Красного Знамени, Суворова, Кутузова, Богдана Хмельницкого, Александра Невского, Ушакова, Нахимова, Отечественной Войны, Красной Звезды, Славы, За Службу Родине в ВС СССР

Модераторы: Юрий Романович, Андрей Леонидович, Модераторы Фалеристика

taras
#2036278 Предлагаю орден Богдана Хмельницького 3 степени № 3171 с орденской книжкой в отличном состоянии,гайка родная серебряная,винт не укорочен.
Других наград нет.Номер перерезан по зачищенному на МД.Данный орден представляет второй вариант выпуска орденов :цельноштампованные.
На Мондвор.народ.ру :Вариант 2. Знак ордена цельной конструкции. Центральный медальон выполнен заодно с орденом и не является отдельной деталью. Минимальный известный номер ордена – 3203, максимальный – 9890.
Данный орден не попадает в этот диапазон .
Фото
Орден Б.Хмельницького 3 ст. с доком.ДУБЛИКАТ . ЛЮКС!!!
Орден Б.Хмельницького 3 ст. с доком.ДУБЛИКАТ . ЛЮКС!!!
Орден Б.Хмельницького 3 ст. с доком.ДУБЛИКАТ . ЛЮКС!!!
Аватара пользователя
Luch777
#2036283 Класс! А есть пробивка? Сколько МПЦ, блиц?
taras
#2036290 Пробивки нет,сам покупал из семьи,держал все ордена в руках,но продали только этот.
По цене - боюсь даже озвучивать,говорят,что кризис-цены упали,стоит всё очень дёшево.
Предлагайте,не стесняйтесь,найдём компромисс.
NP
#2036384
taras писал(а):Пробивки нет,сам покупал из семьи,держал все ордена в руках,но продали только этот.

За 5 лет нельзя было сделать пробивку копечной стоимостью? Интересный знак, улетел бы вмиг!
Да и по 500долл. остальные знаки давно можно было бы выкупить, Мариан же предлагал сразу...
Извините, хотел помочь... :oops:
taras
#2036535
NP писал(а):За 5 лет нельзя было сделать пробивку копечной стоимостью?


Я не знаю,зачем надо было делать пробивку?Убедиться в подлинности?Я и так уверен.
NP писал(а):Да и по 500долл. остальные знаки давно можно было бы выкупить


После того,как я купил этот орден у дочери кавалера,я попытался выкупить и оставшиеся,но их забрал её брат,причем после этого брат с сестрой разругались насмерть.
Я пытался выйти на её брата,но у него была чёткая позиция: награды отца не продам!.Настаивать и уговаривать ,чтобы он продал,в нынешней Россиии опасно:может так продать,что потом не только доберёшь остаток наград,но и свои потеряешь.
Может быть через какое-то время и будет продавать награды отца сын,но он не бедный, и когда он захочет продать - на воде вилами написано.
taras
#2036560 Как я помню,остальные награды были не дубликаты,один БКЗ был "Ласточкин хвост",в отличной сохранности были все ордена.
Аватара пользователя
mart
#2036749
taras писал(а):Я пытался выйти на её брата,но у него была чёткая позиция: награды отца не продам!

Респект и уважуха!!! Молодчик!
taras
#2037371 Я не большой специалист в области наград,но за те 5 лет,которые я нахожусь на Форуме,с интересом следил за продажей орденов Хмельницкого 3 ст.,так как сам преобрёл этот орден 5 лет назад.
И за это время я ни разу не встретил в продаже на Форуме дубликат ордена Хмельницкого.Может я ошибаюсь, и их навалом,но я не видел ни одного в продаже.
И ,хотя Ваши предложения достойные,но мне кажется ,для этого ордена пока маловато.
Pablo
#2037548 Уважаемые специалисты!Объясните мне тупому из чего следует,что это дубликат!?Последний известный номер первого варианта 3223,первый известный номер второго варианта 3203,т.е. имеет место перехлест номеров первого и второго вариантов.Кроме того,все остальные ордена не дубликаты....Имею аналогичный знак с номером 2... с перерезкой мондвора,но никогда не считал его дубликатом (первый вариант),т.е.небольшой промежуток времени.Может быть по каким -то причинам одномоментно затирался старый номер и наносился новый?С уважением!
Аватара пользователя
Luch777
#2037555 Павел!
Всё просто: 1-номер по зачищенному, 2-почерк гравёра, который встречается на дублях периода конца 40-х и начала 50-х :wink:
Pablo
#2037652 Саня!Спасибо,вот в почерках я не силен. :whistlin: