Различные вопросы к посетителям форума

Модераторы: Юрий Романович, Андрей Леонидович, Модераторы Фалеристика

Аватара пользователя
brabus
#147573 ГСТ
Фото
ГСТ
аверс
ГСТ
реверс
ГСТ
прижимная
Аватара пользователя
Константин
#147579 Вообще-то это медаль.

Субъективно:

номер совсем не нравится, таких цифр на ГСТ под надписью - никогда не встречал, все цифры на представленной медали - разные, особенно первая и последняя "единицы", прижимная пластина - не то, колодка вроде бы похожа, но ушко у медали - не то.
Аватара пользователя
brabus
#147604
Константин писал(а):Вообще-то это медаль.

Субъективно:

номер совсем не нравится, таких цифр на ГСТ под надписью - никогда не встречал, все цифры на представленной медали - разные, особенно первая и последняя "единицы", прижимная пластина - не то, колодка вроде бы похожа, но ушко у медали - не то.


Спасибо Константин,
С темой действительно ошибся. :oops:
Прошу высказываться по медали господа.
Аватара пользователя

ВладимирМСК
#147669 С Константином согласен на все 100 + винт не нравится.
Аватара пользователя

brabus
#147693
ВладимирМСК писал(а):С Константином согласен на все 100 + винт не нравится.


Общий вердикт - фуфло, я так понял.
Кто то еще выскажеться?
Аватара пользователя

ВладимирМСК
#147801 Думаю да, хотя конечно бывали случаи, что в живую было лучше, чем по сканам впечатление, но это крайне редко.

Шплинт
#147816 Не знаю как насчет колодки - тут Владимир МСК лучше разбирается. А вот сама звезда думаю подлинная. У меня есть аналогичная, и на ней также цифры пляшут. Номер на пять тысяч меньше. Вынимал её из семьи с доками и архивом, так что по моей сомнений быть не может. Смотрю я на эту звезду и она мне очень напоминает мою. Мне не нравится торцевая обработка винта - грубо и халтурно.
Аватара пользователя

brabus
#147837 Шплинту Спасибо за ваше мнение. Немогли бы Вы выставить сканы своей звезды?

В таком случае послушаем еще мнения. Может дополнительные сканы нужно выставить.

Ждемс дальнейших комментариев.
Аватара пользователя

ВладимирМСК
#147846 Даже не знаю, как бы ее еще получше глянуть.
А можно крупно ухо и номер?
Аватара пользователя

Niko
#147877 Поставьте, пожалуйста, скан гурта колодки и замерьте диаметр
пром. звена. :roll:
Аватара пользователя

brabus
#147901
ВладимирМСК писал(а):Даже не знаю, как бы ее еще получше глянуть.
А можно крупно ухо и номер?

Вот
Фото
ГСТ
фото
ГСТ
фото
ГСТ
фото

Валерий Козлов
#147912 На мой вкус, правильная медаль. Ушко нормальное, пуансоны родные,
колодка кажется правильная, приж. пластину не берусь оценить, - боюсь ошибиться. Торец винта, меня не смущает.
Аватара пользователя

brabus
#147916 Крупно винт и пластина.
Фото
ГСТ
фото

Шплинт
#147923 Наверное на МД также не обходилось без "штурмовщины", а потому и винт такой :lol: Сейчас попробую сделать скан своей звезды.

Шплинт
#147930 Ставлю сканы
Аватара пользователя
Константин
#147932 Владимир, цифры на второй Звезде (по крайней мере "единицы") - совершенно другие, и вообще написание самих цифр другое, это, главное, и смущает в выставленной первой медали.
Аватара пользователя
brabus
#147934
Константин писал(а):Владимир, цифры на второй Звезде (по крайней мере "единицы") - совершенно другие, и вообще написание самих цифр другое, это, главное, и смущает в выставленной первой медали.


Да, Константин прав, цифры действительно разные.
Кто то встречал такие (как на первой медали) единицы на ГСТ, или это из области фантастики?
Фото
ГСТ
фото

Шплинт
#147939 Константин! Я ведь не утверждал что у меня такие же цифры, а только отметил, что они тоже "пляшут". Разница между номерами существенная. На МД могли сменить набор пуансонов. Однако торец винта у моей медали более аккуратный. Сравнительный скан выполнен не совсем удачно, нужно его точнее отмасштабировать. Ибо получается, что на моей звезде пуансоны не только другие, но и значительно меньше.

В номере Брабуса мне особенно не нравится цифра "7". Даже без замеров видно, что она больше, толще и шире других цифр.
Последний раз редактировалось Шплинт 01 фев 2006 15:26.40, всего редактировалось 1 раз.

Валерий Козлов
#147940 Ну хорошо, взгляните на эти цыфры! Если эта медаль не покажется вам, конечно фуфловой!
Владимир, таких рубленных на торце винтов, есть довольно много.
Иногда грани совсем слабые, заглаженные, иногда чёткие.
Фото
ГСТ
Аватара пользователя
Константин
#147944 Валерий, а номер Вашей Звезды нанесен пуансонами, которыми наносился номер вверху Звезды, т.е. тоже совершенно другой. А Звезда Ваша подлинная.