Различные вопросы к посетителям форума

Модераторы: Юрий Романович, Андрей Леонидович, Модераторы Фалеристика

Аватара пользователя

Luch777
#147946 Спасибо-разрешили поставить целиком :lol:
Фото
ГСТ
Последний раз редактировалось Luch777 01 фев 2006 17:24.51, всего редактировалось 1 раз.

Шплинт
#147948 Валерий! Насчет винтов согласен. Но если не ошибаюсь такая грубая их обработка более присуща боевым наградам - КЗ и Отечкам, особенно тем, которых делали в режиме военного времени.
Вот мы и выявили, что в промежутке между №№ 10691 и 10055 был заменен комплект пуансонов. Старые мне больше по душе - они изящнее и шрифт красивее.
А Лучу я в следующий раз вместо 50-долларовой купюры пришлю половину от "сотки", а вторую половину отложу для другого :lol:
Аватара пользователя

brabus
#147951
Шплинт писал(а):Сравнительный скан выполнен не совсем удачно, нужно его точнее отмасштабировать. Ибо получается, что на моей звезде пуансоны не только другие, но и значительно меньше.


Вот получше вроде бы отмасштабировал.
А о чем говорит нам 'семерочка'?
Фото
ГСТ
фото
Аватара пользователя
Константин
#147953 У Луча в номере "единица" с перекладиной внизу, т.е. получется, пуансон еще один - в итоге имеем уже четыре разных вида пуансонов.

А в Звезде Брабуса мне по-прежнему не нравятся цифры 1 и теперь особенно 7.

Шплинт
#147959 Брабус! Я не люблю корчить из себя умника, если чего-то точно не знаю. В данном случае я только обратил на это внимание. Было бы гораздо проще утверждать, что ваша звезда "левая", если подобные пуансоны обнаружаться в другом номерном диапазоне - скажем в четырехзначном. Не говоря уже о трехзначном, звезды которого привлекают особое внимание, а соответственно цена и бдителность будет значительно выше. Думаю, что нужно исследовать сканы вашего номерного диапазона, сравнить особенности пуансонов и т.д. У меня такой возможности нет. И если Константин и Владимир МСК не дают однозначного ответа, то мне до них с их опытом далеко. Но цифра "7" меня смущает. Кстати, это счастливое число :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя

Niko
#147972
Шплинт писал(а):Брабус! Я не люблю корчить из себя умника, если чего-то точно не знаю. В данном случае я только обратил на это внимание. Было бы гораздо проще утверждать, что ваша звезда "левая", если подобные пуансоны обнаружаться в другом номерном диапазоне - скажем в четырехзначном. Не говоря уже о трехзначном, звезды которого привлекают особое внимание, а соответственно цена и бдителность будет значительно выше. Думаю, что нужно исследовать сканы вашего номерного диапазона, сравнить особенности пуансонов и т.д. У меня такой возможности нет. И если Константин и Владимир МСК не дают однозначного ответа, то мне до них с их опытом далеко. Но цифра "7" меня смущает. Кстати, это счастливое число :lol: :lol: :lol:


Смущает совершенно справедливо !
Фото
ГСТ
Аватара пользователя

Luch777
#147973
Шплинт писал(а):А Лучу я в следующий раз вместо 50-долларовой купюры пришлю половину от "сотки", а вторую половину отложу для другого :lol:



Не, ну как я могу скан предмета выставлять, который теоретически уже не мой? :lol:
Аватара пользователя

Luch777
#147975 ...а вот ещё один тип набития номера на малономерных.. тоже с перекладинкой http://forum-su.com/viewtopic.php?t=24055&highlight=
Аватара пользователя

brabus
#148001 Спасибо всем -
Вобщем единогласно признано ФУФЛОМ ?
Аватара пользователя

Luch777
#148008 ...вот колодка от половинки :roll: 8) :lol:
Фото
ГСТ
Аватара пользователя

ВладимирМСК
#148009 Вот за такие сканы большое спасибо.

Теперь с чистой совестью скажу - фуфло все и Звезда и колодка.

В форум писать не буду почему (качество фуфловых колодок растет уже в геометричесой прогрессии, скоро никаких характерных черт не останется), всем, кого считаю благонадежными из известных мне людей (при наличии у них интереса) в личку объясню подробнее и скажу куда смотреть, уж не обижайтесь остальные, кого не знаю хорошо, но фуфлоделы поражают качеством работы.
Я уже год не могу купить ГСТ на родной колодке.
Аватара пользователя

Алексий
#148114 Игра: найди 10 отличий.
Фото
ГСТ

borsh
#148262 Не думаю защищать или хаять обсуждаемую
звезду ГСТ.
Но трудно понять как, не предоставив ни одного
скана ГСТ с номером из рассматриваемого диапазона,
можно утверждать что "цифры в номере не те"?
У всех обсуждающих есть интернет в котором
сканов ГСТ хватает. В том числе и с такими цифрами в номерах.
В том числе и проданных на данном уважаемом форуме.
Например.
Фото
ГСТ
ГСТ
ГСТ
ГСТ

borsh
#148266 Ещё.
Фото
ГСТ
ГСТ
ГСТ

borsh
#148295 Теперь можно и поискать отличия в цифрах номера. :wink:

Валерий Козлов
#148298 Обратите вниманье, что на проблемной ГСТ первая и последняя единички разные! Трудно предположить, что к концу номера, " старые " единички уже закончились! Можно допустить, что последние две цифры пробиты другим набором пуансонов!

borsh
#148314 Да - это заметно.
Но можно самому попробовать получить
одинаковый отпечаток от одного и того же
пуансона. Любого - не обязательно с цифрами.
Не думаю что этого так скоро
можно добиться. Сила удара, наклон пуансона,
угол удара по пуансону... Масса факторов
меняющих отпечаток!
Однако "7" вроде уже похожа.
Так к слову пришлось. :lol:

Валерий Козлов
#148320 Это действительно так.

Шплинт
#148336 Да, "семерка" точно похоже. Так что, "левый марш" временно отменяется :?: :roll: :lol:
Аватара пользователя

brabus
#148416
Шплинт писал(а):Да, "семерка" точно похоже. Так что, "левый марш" временно отменяется :?: :roll: :lol:


Господа - так точку еще рано ставить точку или фуфло всетаки? :wink: