vаlet
#2040928 Здравствуйте, уважаемые форумчане!
22 съезд КПСС.. Кто помнит? :roll:
Хочу создать тему для не большого обсуждения.. Я написал, параллельно, на соседнем форуме (УУУ), в надежде , что смогу охватить большую аудиторию любознательных коллекционеров... Помогите разобраться.. Кто нибудь знает, где в сети, можно взять полные списки делегатов 22 съезда. Я поискал несколько часов в паутине..Пока безрезультатно.. Помимо всем известных, нескольких одиозных фигур из первого ряда, хочу разобраться с остальными (или.. почти со всеми остальными.. :shock: ).. Есть здесь коллекционеры подобных фотографий?
Фото
22 съезд КПСС
22 съезд КПСС
22 съезд КПСС
22 съезд КПСС
Аватара пользователя
Семеныч
#2040945 22 съезд КПCC - 17-31.10.1961 года
4394 делегатов с решающим голосом, 405 с совещательным.


Надеетесь справиться? :wink:
vаlet
#2040987 Семеныч, спасибо! У меня на фотографии.. Делегация парт.организаций Украины... На обратной стороне некая дарственная подпись.. А это значительно суживает диапазон.. :mrgreen: Пойду в архивы по Вашей ссылке..там я ещё не был.. :roll:
Аватара пользователя
Семеныч
#2041028
vаlet писал(а):Семеныч, спасибо! У меня на фотографии.. Делегация парт.организаций Украины...


Рад помочь!

Меня тоже интересует это дело, только несколько с другой стороны (фото 2).

А еще обратите внимание на Леонида Ильича на вашем фото: сама скромность,
зажатая между Ф.Р.Козловым и М.А.Сусловым. Ни одной цацки на пиджаке,
хотя партийный съезд - это была первая по статусу тусовка, на которой просто
необходимо было предъявлять свои регалии. Пройдет совсем немного времени
- и начнется... :smart:
Фото
22 съезд КПСС
22 съезд КПСС
vаlet
#2041142 Это вы хорошо заметили.. :)

А во втором ряду, за спиной Козлова.. Дважды герой, генерал - не знаете кто? Маландин?
Аватара пользователя
Семеныч
#2042078
vаlet писал(а):А во втором ряду, за спиной Козлова.. Дважды герой, генерал - не знаете кто? Маландин?

Дважды ГСС МСС Чуйков Василий Иванович.
:cool1:
Stravaganza
#6524378 Сорри за некропостинг, у меня есть оригинал этой фотографии, могу совершенно бесплатно поделиться цифровой копией высокого разрешения.