Продажа: Нагрудных знаков, жетонов, и обсуждение лотов выставленных на аукционах

Модераторы: Олег Святославович, Модераторы Фалеристика

Аватара пользователя
ARSENAL
#2045054 ПОМОГИТЕ С ОПРЕДЕЛЕНИЕМ
Фото
СРОЧНО НУЖНА КОНСУЛЬТАЦИЯ
СРОЧНО НУЖНА КОНСУЛЬТАЦИЯ
Аватара пользователя
ARSENAL
#2045615 подскажите
Аватара пользователя
Белый 65
#2045694 В книге А. Рудиченко "Награды и знаки Белых армий и правительств",стр.430 имеется изображение данного знака(4-я сотня Волчьего полка ген. Шкуро). В описании: Знак изготовлен в 1970-е годы П. Карнаковым в Питере,взявшим за основу значок 4-ой сотни Волчьего полка,хранящийся в ЦВМС. О тираже обоих знаков ничего не сказано.
Аватара пользователя
ARSENAL
#2046020 а если этот знак из рук пожилых людей :?:
Аватара пользователя
kazan
#2046235 А что от пожилых людей ни когда не заходит фуфла?
Sergdfc
#2046281 Так с 70-х уже чай сорок лет почти что минуло..... :D
Аватара пользователя
ARSENAL
#2046286 то есть это фуфло стопроцентное :?:
Аватара пользователя
Белый 65
#2046394 Думаю,в данном случае определение "Фуфло" не совсем уместно,т.к. фуфлом обычно называют копии,выдаваемые за оригиналы. Здесь же (ссылаясь на А. Рудиченко) человек изготовил предмет,взяв за основу значок,хранящийся в ЦВМС. То есть не копировал,а сделал нечто новое,не претендующее называться знаком полка,изготовленным в эмиграции. Нужен ли такой предмет коллекционерам-дело сугубо личное...
Аватара пользователя
kazan
#2046643 Уважаемый Белый 65 привел правильную информацию по данному знаку.
И решать надо он кому или нет, то это действительно дело личное.
Что касается выражение "фуфло" в моем сообщении, то я имел ввиду не именно данный знак, а вообще массу всякого мусора, который приходит так сказать "от населения".
Аватара пользователя
ARSENAL
#2046893
kazan писал(а):Уважаемый Белый 65 привел правильную информацию по данному знаку.
И решать надо он кому или нет, то это действительно дело личное.
Что касается выражение "фуфло" в моем сообщении, то я имел ввиду не именно данный знак, а вообще массу всякого мусора, который приходит так сказать "от населения".

Спасибо за просвещение,в дальнейшем буду внимательнее и Вашего времени подобной хренью не отниму :!:
Аватара пользователя
Ковригин
#2047040 Это современное фантазийное литое изделие начала 90-х годов .
Изготовлена в легкоплавком металле с вставленным железным болтом, при усилии на излом моментально гнётся в руках.
Изготовители распространяли эту копию по 1-у доллару.

:flowers:
Последний раз редактировалось Ковригин 11 мар 2010 20:29.26, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ARSENAL
#2047052 спасибо
Похожие темы