Аватара пользователя
nazartst
#2065459 Предлагаются два Советских рубля в состоянии PROOF65 для обмена на царские рубли ХVIII века в отличной сохранности или рубли Николая II в состоянии не ниже PROOF64. :flowers:
Фото
Рубль 1922г.(ПЛ) и рубль 1924г. в состоянии PROOF65 !!!
Рубль 1922г.(ПЛ) и рубль 1924г. в состоянии PROOF65 !!!
Рубль 1922г.(ПЛ) и рубль 1924г. в состоянии PROOF65 !!!
Рубль 1922г.(ПЛ) и рубль 1924г. в состоянии PROOF65 !!!
Аватара пользователя
nazartst
#2065575
myk11 писал(а):Это не PROOF ,а обычный MS и до 65 to far

Для того, чтобы это утверждать, нужно видеть эти монеты в "живую", т.к. зеркало поля фотоаппарат не передает.
Рубль 1924г. был куплен на американском аукционе HERITAGE, от слаба где была монета у меня сохранилась бирка компании PCGS, где написан грейд PROOF65. Рубль 1922г. обгрейден не был, но состояние монеты такое же, как и рубля 1924г.
Аватара пользователя
Deniskin
#2065776 красивущие однако... :wink:
Аватара пользователя
nazartst
#2065994
PaveL писал(а):это не пруф.

Уважаемый, PaveL, если Вы разбираеетесь в американской градации монет лучше, чем сами американцы, тогда Вам конечно виднее. Во-первых ПРУФ это технология чекана и те картинки, которые Вы представили у американцев называется PROOF CAMEO (т.е. сочетание зеркального поля и матовой поверхности). И во-вторых я еще раз повторюсь, к сожалению мой фотаппарат не может передать реальное состояние технологии ПРУФ и поэтому утверждать Вам, что это не ПРУФ не видя монет "в живую" не совсем корректно.
myk11
#2066322 Вот, Павел представил Proof ?это редкая штука.А Ваши в слаб если закроют с пометкой( cleaned) ,без грэйда
Прошу без обид
Аватара пользователя
nazartst
#2066394
myk11 писал(а):Вот, Павел представил Proof ?это редкая штука.А Ваши в слаб если закроют с пометкой( cleaned) ,без грэйда
Прошу без обид

Уважаемый, myk11, не надо вешать ярлыки на то, что Вы не видели в "живую" и на то, что американцы уже давно обгрейдили. Я точно также могу сказать на монету Павла, что это не Proof, т.к. на его картинке видно только темное поле и свелые выпуклые части, что хорошему специалисту очень легко сделать на обычном рубле 1924 года. Поэтому в этой теме можете до посинения обсуждать мои картинки и все равно к истине не прийдете пока в "живую" не увидите монеты. А увидеть их очень просто, позвоните мне по моб. тел. +38-067-401-51-52 и договоримся.
С ув. Александр
Аватара пользователя
Basilio
#2066448 ващще то тема об обмене...

Предлагаю прекратить канифолить мозги, и ждать пока горе-специалисту предложат в обмен такие же валенком напидоренiе "царские рубли ХVIII века в отличной сохранности или рубли Николая II в состоянии не ниже PROOF64. "

а потом вместе посмеяться.
Аватара пользователя
nazartst
#2066469
Basilio писал(а):ващще то тема об обмене...

Предлагаю прекратить канифолить мозги, и ждать пока горе-специалисту предложат в обмен такие же валенком напидоренiе "царские рубли ХVIII века в отличной сохранности или рубли Николая II в состоянии не ниже PROOF64. "

а потом вместе посмеяться.

Добрый Вы, Basilio :)
Аватара пользователя
Landstreicher
#2067262 Вчера я купил в ювелирке вот такую хрень (на скане), делает пруф из любой монеты, даже валенки не нужны :D

nazartst, к вашим монетам это не относится, просто в тему пришлось :wink:
Фото
Рубль 1922г.(ПЛ) и рубль 1924г. в состоянии PROOF65 !!!
Аватара пользователя
nazartst
#2067362 Спасибо всем Вам, родные, за доброту Вашу. Есть старая мудрая пословица: " Не плюй в колодец ..." :flowers:
Тема закрыта.
Похожие темы