Для тем которые не вошли в предыдущие разделы
Аватара пользователя
gyran
#2074077 Подскажите...Помогите....
Если винтовой знак как.сделать качественный скан?
Аватара пользователя
OVEN74
#2074113 Игорь, просто надо купить сканер, адаптированый для наших дел :flowers:
обсуждали здесь:

viewtopic.php?f=181&t=194580&st=0&sk=t&sd=a&hilit=%D0%BA%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%B9+%D1%81%D0%BA%D0%B0%D0%BD%D0%B5%D1%80
anonimus
#2074190 Игорь,я приобрел НР2410 стоимостью 3099 рублей.Очень удобная штука,в том числе и для сканирования винтовых знаков.
Аватара пользователя
gyran
#2074228 Парни спасибо!!!!!!Теперь второй вопрос как с ним работать,чтоб фото четкое было?С крышкой как быть,если винт?
Аватара пользователя
OVEN74
#2074593 если Сканер - "правый" - к нему д.б. диск с Driverом - вставьте диск и запустите Драйвер - далее всё будет работать "согласно установкам",
...для "гурманов" - есть ручные настройки - если "никак" - обратитесь к "головастикам"... :shock:
Аватара пользователя
burata
#2074606 Мало купить сканер, надо разобраться с ним, я вот только недавно полу-освоил, да и то не до конца. Подсказок то нет, как лучше делать, вот и приходится методом тыка.
Аватара пользователя
gyran
#2074646 Давайте подсказывайте....делитесь опытом... :whistlin:
НЕ жметесь... :wink:
Аватара пользователя
burata
#2074803 Дык а чЕ делится то у всех сканеры разные.
Аватара пользователя
gyran
#2074984 Действия одинаковые...ДЕЛИТЕСЬ!!!!! :happy2:
Аватара пользователя
linkor
#2075177
gyran писал(а):Подскажите...Помогите....
Если винтовой знак как.сделать качественный скан?

Игорь у сканера есть такое понятие как глубина сканирования я на своем и статуэтки могу сканировать глубина до 15 см плюс постоянно автоматическое обновление по через интернет стоимость моего сейчас 100 баков называется он НР первый был кенон платшетник выкинул его бестолковый он был глубина 0.5 см только для бумаги кажется так с уваж
Аватара пользователя
RIBUS
#2075213 Купите HP 2400.Цена-качество можно поставить 4с плюсом.Мне очень нравится!Два года без нареканий.
Аватара пользователя
MASHUK
#2075223 Кто может рассказать как работать с Еpson V-300. Проблемы с цветопередачей.
Аватара пользователя
linkor
#2075603
RIBUS писал(а):Купите HP 2400.Цена-качество можно поставить 4с плюсом.Мне очень нравится!Два года без нареканий.

Аналогично Шеф НРscanjet2400 никаких головняков :D
Аватара пользователя
RIBUS
#2075623
linkor писал(а):
RIBUS писал(а):Купите HP 2400.Цена-качество можно поставить 4с плюсом.Мне очень нравится!Два года без нареканий.

Аналогично Шеф НРscanjet2400 никаких головняков :D

Когда брал-сказали.что этот сканер-рабочая лошадка.А недавно ещё упаковкой от него попользовался!Пришлось нестандартную вещь отсылать. :lol:
Аватара пользователя
gyran
#2076421 Сканер НР2410 вчера взял.Мне нужна информация как предметы располагать,удерживать если винт,изображение....
практическая часть!!!!!!!!!!!!!!! :please:
Аватара пользователя
OVEN74
#2076566 ещё пригодится оснастка:
-крышечка от лосьона высотой 3-4 см
- самоподжимной пинцет
- вот такая удобная медицинская штуковина для того, чтобы повернуть знак в поджатом состоянии
...крышкой сканера можно поджать знак , стоящий на винту, береги стекло...далее немного тренировки и всё получится :flowers:
Фото
Как работать со сканером?
Аватара пользователя
gyran
#2076578 А для чего коробочка ? :sleeping: с мед.оборудование,пинцетом более менее ясно.
Аватара пользователя
OVEN74
#2076589 знаки как правило Не плоские( имеют сферическую конфигурацию)....если возникает необходимость прижать к стеклу
тот или иной сектор - вот она и пригодится, так же, чтобы удерживать крышку сканера, когда сканируешь под 45 гр или несколько
предметов одновременно
Аватара пользователя
linkor
#2076600 обычно поджимается знак крышкой сканера и знак стоит ровно просто аккуратнее со стеклом ;тренировки и все будет тип -топ