Для тем которые не вошли в предыдущие разделы
Аватара пользователя
linkor
#2076607 [quote="OVEN74"]ещё пригодится оснастка:
-крышечка от лосьона высотой 3-4 см
- самоподжимной пинцет
- вот такая удобная медицинская штуковина для того
да еще иголка и нитки и можно пациента зашивать :D
Аватара пользователя
gyran
#2077013
linkor писал(а):
OVEN74 писал(а):ещё пригодится оснастка:
-крышечка от лосьона высотой 3-4 см
- самоподжимной пинцет
- вот такая удобная медицинская штуковина для того
да еще иголка и нитки и можно пациента зашивать :D


ШТРАФ!!!!Уход от темы :chop:
Аватара пользователя
gyran
#2077019
linkor писал(а):обычно поджимается знак крышкой сканера и знак стоит ровно просто аккуратнее со стеклом ;тренировки и все будет тип -топ


Совет... :beer2:
Аватара пользователя
linkor
#2077540
gyran писал(а):
linkor писал(а):
OVEN74 писал(а):ещё пригодится оснастка:
-крышечка от лосьона высотой 3-4 см
- самоподжимной пинцет
- вот такая удобная медицинская штуковина для того
да еще иголка и нитки и можно пациента зашивать :D


ШТРАФ!!!!Уход от темы :chop:

Жестоко однако :whistlin:
Аватара пользователя
gyran
#2078895 Какие ещё способы...инструменты...Не ЖАДНИЧАЙТЕ!!!!!!!!
:hi: Лучшему совету ПРИЗ!!!!!
Аватара пользователя
linkor
#2079020 могу еще посоветовать ведерко или емкость по размеру для сканирования крупных предметов типа статуэтки или еще чего это для того что бы четкий скан получился и не засвечен был тк крышка уже не прижмет :flowers: :whistlin: :flowers:
Аватара пользователя
gyran
#2079082 Алексей,ведь можем...и знаем! :band:
Аватара пользователя
linkor
#2079489 Игорь просто приз хочется ..... а советовать не могу просто все на опыте личном ;так это мое мнение просто тоже шишок набил да еще монетки на максимуме 1200 сканировал до самых царапок плюс там х рень такая есть увеличить бестолку так для понта можно еще до минимума уменьшитьь объект и навести ориентир хорошее увеличение делает ну что еще вроде все . Игорь на любой вопрос могу в лс ответить по скану НР 2400 буду рад Вам помочь с уваж
Аватара пользователя
gyran
#2090317 Вот первые опыты.И МУЖИКИ всем огромное спасибо,будете на Байкале 100 с омулем, с меня!!!!!!
Фото
Как работать со сканером?
Как работать со сканером?
Как работать со сканером?
Аватара пользователя
linkor
#2090902 Игорь отлично только поля свободные по меньше а изображение увеличится с уваж
anonimus
#2090964 Точно поля обрезать нужно.Пытался изменить картинки Игоря,но они скачиваются в формате bmp,а обратно на форум в этом формате выставить нельзя.
Аватара пользователя
gyran
#2091826
sedoi писал(а):Точно поля обрезать нужно.Пытался изменить картинки Игоря,но они скачиваются в формате bmp,а обратно на форум в этом формате выставить нельзя.

А попроще..... :whistlin:
Аватара пользователя
linkor
#2091840 на сканере нужно установить формат jpg
anonimus
#2091898
gyran писал(а):А попроще.....

Игорь,пытался взять с форума твои картинки,обработать их(обрезать поля) и хотел выставить их для сравнения обратно на форум.Но при скачивании картинок с форума они сохраняются в формате bmp,в котором обратно на форум нельзя выставлять.
viewtopic.php?f=116&t=236968
Аватара пользователя
gyran
#2092507 Анатолий!Убил.....но я тоже буду учится :book: . 100 г. и омуль с меня.
Аватара пользователя
gyran
#2107836 Новый вопрос?А как делается скан,когда мышь на него наводишь появляется + нажимаешь и скан увеличивается?
Аватара пользователя
linkor
#2108312
gyran писал(а):Новый вопрос?А как делается скан,когда мышь на него наводишь появляется + нажимаешь и скан увеличивается?

от веса картинки :D
Аватара пользователя
OVEN74
#2108326 самая "комфортная" картинка для просмотра - весит 80-120 "кило"...мелкие знаки можно сканировать в 1200, крупные - в 600,
потом заходишь в папку - "клик" - просмотр - изменить - 1. обрезать поля - на новый круг - сжатие( при необходимости ) - для документов -
закрыть - сохранить - проверка..............тоже омуль хАчу :lol: ...пробовал пару раз - вкусный !...зараза LOL
Аватара пользователя
gyran
#2108336 Побежал сеть покупать....есть хорошие человеки...и не жадные :super: