Медали Серп и Молот, За Трудовую Доблесть, За Трудовое Отличие, За Доблестный Труд в Великой Отечественной Войне,За Восстановление Предприятий Чёрной Металлургии Юга, За Восстановление Угольных Шахт Донбасса, За Освоение Целинных Земель, За Строительство БАМ, За Преобразование Нечерноземья РСФСР, За Освоение Недр и Развитие Нефтегазового Комплекса Западной Сибири, Ветеран Труда

Модераторы: Юрий Романович, Андрей Леонидович, Анатолий Александрович, Модераторы Фалеристика

Аватара пользователя
Gam
#150878 Кому нужно, предлагайте.
Фото
Госпремия МССР + медаль
Госпремия МССР + медаль
Аватара пользователя
Константин
#150882 Теперь понятно, откуда такие "пробные" ТрДоблести СССР появились!!!!

Стартану - 60 уев.
Аватара пользователя
Gam
#151537 Константин писал:" Теперь понятно, откуда такие "пробные" ТрДоблести СССР появились!!!! "

:shock:
Поделитесь пожалуйста информацией по "пробным" ТрДоблестям СССР. :?: Я о таких даже не слыхал. :?:
Аватара пользователя
Константин
#151544 На данному форуме и в Аверсе № 6 представлена аналогичная медаль в серебре, как Приднестровская только на реверсе надпись как на медалях ТрДоблесть и ТрОтличие. К общему мнению по данным "пробным" медалям За Трудовую Доблесть так и не пришли.... Аналогов тогда тоже не обнаружили - теперь кое-что понятно.

Судя по качеству - медаль Приднестровья изготовлена на Монетном Дворе, правда лента похожа на ленту от медали За доблестный Труд в ВОВ.
Аватара пользователя
Gam
#151562 Спасибо за ответ.

По Приднестровью могу поделиться следующей информацией. :wink:
Лента действительно совпадает с лентой медали "За доблестный труд в ВОВ" - но это не мои фантазии, а так у нее по статуту (цвета Приднестровского государственного флага с 2 дополнительными полосками желтого цвета).
Где их делали - :?: , где-то под заказ.
Знаю точно, что медаль "Защитнику Приднестровья" (ранний вариант) делали на ММД, так как на ушке есть клеймо (как на "БАМе"). Поздние были без клейма - может сами научились, может где-то в другом месте заказали. А может просто клеймение убрали. Сам не знаю пока.
Такие "Трудовые доблести" всегда были чистыми (без клейма на ушке).
Аватара пользователя
Константин
#151577 ММД на ушке никогда не было, было исключительно ЛМД.

Милославский
#151653 Эти трудовые доблести в Тирасполе на "Радуге" штампуют. Изображение
Аватара пользователя
Константин
#151658 Макс, спасибо!!!!

Но штамп медали очень качественный. В смысле Приднепровской медали.

Милославский
#151662 Штамп хороший, хотя иногда попадаются и непрочеканенные, с низким рельефом. И уши на всех не аккуратные.
Похожие темы
Госпремия СССР.
Госпремия СССР
Госпремия СССР
Госпремия 3 степени.
ГОСПРЕМИЯ СССР 3 ст. В люксе.