Продажа: нагрудных знаков, жетонов, и обсуждение лотов выставленных на аукционах

Модератор: Модераторы Фалеристика

Аватара пользователя
Александр Анатольевич
#2081714 Обсуждение - продажа. Металл - похож на серебро. Со слов продавшего, это кольцо он лично поднял при помощи металлодетектора. По наведённым мной справкам, в районе в котором якобы было найдено это кольцо, (Украина) в годы войны, действительно действовали немецкие парашютисты.

Тема - не моя, поэтому прошу спецов по подобным предметам высказать своё мнение.
Фото
КОЛЬЦО ДЕСАНТНИКА.
КОЛЬЦО ДЕСАНТНИКА.
КОЛЬЦО ДЕСАНТНИКА.
КОЛЬЦО ДЕСАНТНИКА.
КОЛЬЦО ДЕСАНТНИКА.
Аватара пользователя
taekhara
#2083574 От скольки?
Аватара пользователя
старик Крупский
#2083577 :D
Аватара пользователя
Александр Анатольевич
#2087777 Коллеги, неужели никто не может высказать своё мнение по данному предмету? Если продавший мне кольцо человек фуфлогон и обманщик - то нужно вернуть ему это кольцо с соотвествующими коментариями. А если - нет? Можно незаслуженно обидеть человека. Поэтому и прошу вашей помощи. Нужны грамотные и аргументированные мнения. Коллеги - отзовитесь.

Ну а если кто хочет купить это кольцо - Блиц 300$
Аватара пользователя
Вадим Анатольевич
#2087806 Кольцо не вызывает отторжения, это уже хорошо.
Убедительно выглядет и материал кольца и лопнувшая шинка.
Не совсем вяжется довольно сильно "зализанный" орёл и практически не тронутая свастика.
А ведь свастика имеет довольно высокий рельеф. Да и лучи у свастики разной толщины, что тоже странно.
Может быть свастика подправлялась инструментами?
Аватара пользователя
taekhara
#2087811 Кольцо кислоченое.Это же видно
Аватара пользователя
Вадим Анатольевич
#2087820
taekhara писал(а):Кольцо кислоченое.Это же видно


И как это заключение может ответить на поставленный мною вопрос?

К автору темы - замеряйте пожалуйста размер площадки.
Аватара пользователя
Александр Анатольевич
#2094870 Всё, что могу.
Фото
КОЛЬЦО ДЕСАНТНИКА.
Аватара пользователя
Александр Анатольевич
#2139485
Alexsis писал(а):Коллеги, неужели никто не может высказать своё мнение по данному предмету? Если продавший мне кольцо человек фуфлогон и обманщик - то нужно вернуть ему это кольцо с соотвествующими коментариями. А если - нет? Можно незаслуженно обидеть человека. Поэтому и прошу вашей помощи. Нужны грамотные и аргументированные мнения. Коллеги - отзовитесь.

Ну а если кто хочет купить это кольцо - Блиц 300$