Ленина, Октябрьской Революции, Знак Почёта, Дружбы Народов, За Личное Мужество, Трудового Красного Знамени, Трудовой Славы, Мать-Героиня, Материнская Слава

Модераторы: Юрий Романович, Андрей Леонидович, Модераторы Фалеристика

Аватара пользователя
Prince_de_Montferrand
#151179 Прошу помочь специалистов - стал сомневаться в подлинности.цена для меня не критична - интересуюсь только подлинностью ( купил чтобы заменить свой, который не дали вывести)
Фото
Дружба Народов - сомневаюсь в подлинности
Дружба Народов - сомневаюсь в подлинности
Аватара пользователя

andrey2005
#151181 и мне не нравится... дело не в том сколько он стоит, дело в том, что это не работа монетного двора
Аватара пользователя

Prince_de_Montferrand
#151183 Не могли бы вы сказать что показывает на возможную копию - буквы ?
Аватара пользователя

andrey2005
#151185 если по этим сканам можно понять, то найдите разницу между этим фрагментом и вашим орденом
Фото
Дружба Народов - сомневаюсь в подлинности
Аватара пользователя

andrey2005
#151186 в общем, чтобы вы быстрее поняли, это форма рукопажатия, форма колосков хотя бы...

а вообще я не сторонник выдавать эти маленькие тайны... фуфлоделы не дремлют. в одном из клубов украины эти копии продают как неврученки из прибалтики по 220 баксов. и все молчат.... Потапова на них нет... Да и Nord им бы уши надрал... А я вот стесняюсь... интеллегент хеRов...
Фото
Дружба Народов - сомневаюсь в подлинности
Аватара пользователя

дедок
#151227 Номер должен быть бормашиной, да и другие маленькие детальки не нравятся.
Случаем не у ДМ брали? Вот и ссылочка http://www.wehrmacht-awards.com/forums/ ... p?t=135177
Смею Вас уверить, что на территории бывшего СССР Дружб еще хватает. Попробуйте Купить в Прибалтике- там все без проблем!
Аватара пользователя

vadim28
#151228 :lol: НАША!
Аватара пользователя

дедок
#151233
vadim28 писал(а)::lol: НАША!



Я имел в виду в Прибалтике любые ордена СССР можно свободно купить и вывезти.
Аватара пользователя

vadim28
#151235
дедок писал(а):
vadim28 писал(а)::lol: НАША!



Я имел в виду в Прибалтике любые ордена СССР можно свободно купить и вывезти.


Александр привет!
а я не это имелл ввиду! :lol:
Вадим
Аватара пользователя

дедок
#151255 Вообще странно: если орден Ваш и на него есть документы, то по закону имеете право вывезти его (и на кратковременную поездку и на ПМЖ). Ну а дальше ...
Аватара пользователя
Nord
#151268 Больше всего что мне нравится в этом ордене, это буквы которыми сделана надпись "дружба народов", да и обратите на нижнюю часть герба в районе сплетения лент, далее верхний луч соединяющийся с ушком, там следующие ступени сделаны вровень с чертой, а на родной они чуть выше черты. Эмаль лежит чисто рубиновая, а на родной с вишневым оттенком. Это говорит о том, что мастер не знает точную концентрацию эмали. А так можно сказать, что народное творчество крепчает. :D

Talkaf
#151429 Помимо прочего и цвет позолоты совсем другой, поверхность реверса иная, длинное цевье, совсем другое, надпись М.Д. и клепки тоже отличаются..., короче говоря, братьям прибалтам есть над чем работать. :lol:
Аватара пользователя
Константин
#151432 Данные произведения гуляют по просторам России уже где-то около года... К нам в Волгоград забросили в августе-сентябре десяток таких, народ похватал быстренько по халявной цене - 5500 руб, при рыночной - 8000-9000, а теперь не знают, что с ними делать!!! :D :D

Основными отличительными признаками для меня являются - надпись Монетный Двор, нанесение номера и клепки на реверсе.... Остальное на аверсе можно уже не смотреть.... :D :D :D

Alekcander
#151628 Я может и не вправе высказывать такое мнение. Но мое любимое изречение " благими намерениями выслана дорога в ад".
Я такие ДН держал в руках. Но говорят , когда умнеет мышка ,то умнееет и кошка. Хорошее у Вас правило Ув. andrey2005 "а вообще я не сторонник выдавать эти маленькие тайны... фуфлоделы не дремлют..."
Извините если не в тему!
С уважением!

кон
#151699 БЕЗУСЛОВНО ФУФЛО
ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ НА КОЛИЧЕСТВО ЗУБОВ НА ЛУЧАХ
ЛУЧ НА 12 ЧАСОВ
ОЧЕНЬ ЧАСТО ВСТРЕЧАЮЩИЙСЯ ТИП ПОДДЕЛКИ
ОЛЕГ КОН КОН :cry: :cry: :cry:
Аватара пользователя

Леонидович
#151750 Vadim28-не присваивай своей стране литовскую славу.Вам ещё расти до них и расти :D С уважением.
Аватара пользователя

vadim28
#151797
Леонидович писал(а):Vadim28-не присваивай своей стране литовскую славу.Вам ещё расти до них и расти :D С уважением.


Леонидыч, так я за Прибалтику всю :D
нас блин не делят, а говорят прибалты, прибалийский монетный двор и т.д. :lol:
Аватара пользователя

Леонидович
#151943 вот я и хочу ,чтоб народ на Латвию и Эстонию не грешил. :D С уважением.
Аватара пользователя

Prince_de_Montferrand
#152404 Всем спасибо буду менять у дилера