Продажа: нагрудных знаков, жетонов, и обсуждение лотов выставленных на аукционах

Модератор: Модераторы Фалеристика

VLADIMIR71
#2090461 Знак копаный. Предлогайте.
Фото
Знак Абвер.
Знак Абвер.
Аватара пользователя
Big Bad Wolf
#2091066 А почему абвер? :shifty:
VLADIMIR71
#2091087 Потому,что такие знаки давали Абвер-команде. Если Вы знаете,что-то лучше то сообщите. Тема не моя.
Аватара пользователя
Hauptmann
#2091112 можно по подробней? какой именно? в какой период? за что?
Аватара пользователя
дедок
#2091555
VLADIMIR71 писал(а):Потому,что такие знаки давали Абвер-команде.

Хорошая логика. Конечно, чтобы сразу было видно что перед тобой разведчик, ну чтобы сразу лапшу вешать ему на уши...
VLADIMIR71
#2091825 Я же говорю тема не моя. давайте обсудим. может кто-то знает. Пишу, что знак Абвер со слов хозяина знака.
Аватара пользователя
дедок
#2092208 Я тоже такой знак не встречал и не видел. Буква может обозначать что угодно, фантазия может не ограничиваться
Аватара пользователя
Vasya
#2092347
Big Bad Wolf писал(а):А почему абвер? :shifty:


именно. мех гораздо лучше. Это знак "Аненербе".
VLADIMIR71
#2108122 предлогайте
VLADIMIR71
#2123923 А в круге — определённо, самый известный на сегодняшний день символ анархии. Это монограмма, которая состоит из заглавной буквы «А», окруженной заглавной буквой «О». Буква «А» происходит от начальной буквы слов «анархия» и «анархизм» в большинстве европейских языков, которая одинаково выглядит как в латинском шрифте, так и в кириллице. Буква «О» означает «порядок». Вместе они означают «Анархия — мать порядка» — знаменитую фразу Прудона.
Аватара пользователя
Mike5
#2131196 И сколько хозяин хочет за этот загадочный знак? :D
VLADIMIR71
#2132070
Mike5 писал(а):И сколько хозяин хочет за этот загадочный знак? :D

Хозяин хочет за знак 5500р.
Аватара пользователя
Mike5
#2133071 Можно поподробнее, что было в сопутке, где найденно.
Можно в личку.
Аватара пользователя
Владлен
#2133139
VLADIMIR71 писал(а):А в круге — определённо, самый известный на сегодняшний день символ анархии. Это монограмма, которая состоит из заглавной буквы «А», окруженной заглавной буквой «О». Буква «А» происходит от начальной буквы слов «анархия» и «анархизм» в большинстве европейских языков, которая одинаково выглядит как в латинском шрифте, так и в кириллице. Буква «О» означает «порядок». Вместе они означают «Анархия — мать порядка» — знаменитую фразу Прудона.

+1...
VLADIMIR71
#2133195 Был найден на немецких позициях. Под Калачом-на-Дону. Нашли кашелёк, в нём был этот знак, немецкий жетон и монеты немецкие и французкие. Вот такая история этого знака.
Аватара пользователя
Kroticov
#2179431 Приношу извинения хозяину темы, почитал фантазии насчет анархии :D :D :D мой найден в Украине на немецких позициях под Кировоградом.
Фото
Знак Абвер.
Знак Абвер.
VLADIMIR71
#2185151 Да интересно. Что за знак?
VLADIMIR71
#2282784 :arrow:
Gross
#2282905 Ну, если по аналогии, то напрашивается что это знак монархиста :twisted:
ДОЦЕНТ
#2288351
Gross писал(а):Ну, если по аналогии, то напрашивается что это знак монархиста :twisted:

....или знак метростроевца! :lol: