Различные вопросы к посетителям форума

Модераторы: Юрий Романович, Андрей Леонидович, Модераторы Фалеристика

Аватара пользователя
дедок
#153447 Уж по-моему про ОВ-1 все должно быть известно, тем более про штифтовые.
Итак есть предмет: пластина 11.62грамма, штифт от основания- 13.3мм, гайка серебро.
Вопрос кто и зачем переделывал номер, причем я думаю что знак реально выпущен недалеко от 39тысяч
Какие будут мнения? По результатам беседы будет решение продавать знак или нет.

Отличник
#153487 Номер похож на правильный,тип как раз подходит под этот номер,а зачем забивали старый,-да кто ж их знает,ошиблись наверное.
Аватара пользователя

дедок
#153645 Олег, немного уточню: номер действительно каким то шариком забивали, но аккуратно- не видно следов на аверсе. Но почерк резчика грамотный и уверенный (хотя немного рытвины помешали). Да и похож уж очень (сравнивал с другими номерами)
Какие еще мнения будут?
Аватара пользователя
Nord
#153698 Одно могу сказать точно. Знак подлинный и его номер на цену никак не влияет.
Аватара пользователя

дедок
#154444 А может кто либо показать знак из этой тысячи?
Просто есть не подтвежденная информация, что они были на подвесе, причем какие то особенные. И почти все их изъяли до вручения, ну а те что выдали- потом переделали. Мне так сказали.
Аватара пользователя

Alexander V Borisov
#154675 По написанию цифири 9 и 6 мне не нравятся.
Фото
ОВ-1ст
Аватара пользователя

Niko
#154890
дедок писал(а):А может кто либо показать знак из этой тысячи?
Просто есть не подтвежденная информация, что они были на подвесе, причем какие то особенные. И почти все их изъяли до вручения, ну а те что выдали- потом переделали. Мне так сказали.


Дедок !
По поводу переделки, думаю утопия, резьбовую шпильку паяли
серебром, эмаль сгорит!
Фото
ОВ-1ст
Аватара пользователя

дедок
#154940
Alexander V Borisov писал(а):По написанию цифири 9 и 6 мне не нравятся.


Ну так и понятно: Ваш знак лет на 10 позже выпущен, резчик мог и ... (предложите свои варианты)
Николай, немного неправильно выразился:на скане та, что заменили на невыданную а вот переделанную я не видел, может их и нет. Еще раз повторю- это только то , что я слышал. Достоверных данных нет, да и нет скана другой ОВ-1 из этой тысячи.
Аватара пользователя

Niko
#154978 Александр !
Почему нет, есть!
Правда размер небольшой, но рассмотреть можно. :wink:
Фото
ОВ-1ст
Аватара пользователя

дедок
#155015 Николай, спасибо. Но истину еще не нашел
Аватара пользователя

Niko
#155211
дедок писал(а):Николай, спасибо. Но истину еще не нашел



Александр !
Так истина в вине !