Группы награждений, комплекты, частные коллекции, подборки, выставляем всё, что содержит 2 и более ордена/медали

Модераторы: Юрий Романович, Андрей Леонидович, Модераторы Фалеристика

Mikki
#11887 Предлагайте...
Последний раз редактировалось Mikki 01 янв 2005 19:17.20, всего редактировалось 1 раз.

Славик
#11901 Какая начальная цена?
xxxx
#11910 Фуфло полное.Точнее Новый сборник романов Пушкина.

GAB
#11997 Отечку отдельно могу взять
Аватара пользователя
Константин
#12023 500 уе

кузнец
#12035 интересно, почему на втором БКЗ щитка с "2" нет... на одного человека повторное награждение... или я чего-то не понимаю :?:
Аватара пользователя

Вадим Тарутин
#12039 все проще.. первый БКЗ 42-го года... и ни с того-ни с сего: солдатская слава за номером 111 тыс... может я не прав..

abaka@rol.ru
#12046 Вынырну разок из небытия...: уж больно одиозно выглядит групка...
1. Номера на БКЗ надо понимать перебиты по новому... (см. затертости старого номера).
2. Сами знаки БКЗ послевоенные, "выслужной" тип, а номера гораздо более ранних награждений...
3. Номера на всех знаках, кроме отечки выбиты пуансоном, аккуратно и тяжело отделаться от впечатления, что это сделано одновременно на всех знаках.
4. Орденская книжка также очевидно выписана "одним днем".

Вывод: если эти знаки и принадлежат одному человеку, то "выписан" набор "одним днем"... Может реабилитация с возвратом наград... :wink:
Аватара пользователя

Вадим Тарутин
#12049 не, ну тут явный намек на то, что награды украли... и незамедлительно восстановили... добавив юб. отечку.... а медали куда подевались...
xxxx
#12050 Я имею мнение что это сборник, и вот почему!
Имею следующую подборку наград дубликатов с док.
выданную годом раньше.
Ленин
Невский
4 ор. кр. знамени (0,2,3,4)
Бог. Хмель 3ст.
От.1ст.
От.2ст.
На ор. нет затёртых номеров
и в точно такойже ор. кн. напротив каждого ордена
стоит дата указа о награждении , что мы неможем
видеть в данном экземпляре.
Аватара пользователя

Вадим Тарутин
#12051 к "хххх" сообщите, если возможно, как с вами связаться...

что-то местные гуру молчат... видимо тема не стоит их внимания, что подтверждает опасения новичков

Mikki
#12056 Вещи выставляются для приличных людей.
Аватара пользователя
MAK
#12064 Если для приличных людей,почему боитесь выслать сканы номеров с лучшим разрешением?Правильно подмечено,нет указов.Хотя это не аргумент но внушает сомнения.Интересный изгиб у штампа отечки.
Для примера выставляю фото номера дубликата Кр.Звезды.
И скан разворота книжки с сайта мондвор.
Так-же прошу хозяина выставить первый разворот книжки, фамилию
можете убрать.
Так что потрудитесь ответить на вопросы,а потом просите деньги за свой комплект.

Mikki
#12097 Тема закрыта.