Различные вопросы к посетителям форума

Модераторы: Юрий Романович, Андрей Леонидович, Модераторы Фалеристика

Аватара пользователя
лентяй
#2107240 Прошу обсудить не сколько знак, сколько венок.
родной он или нет. ато высказываются разные версии, вплоть до того, что он взят от подвесного ткз...

я считаю, что при перекладке эмали на венке подгорела позолота. её следы отчетливо видны на фото. из-за этого, венок стал довольно непригляден, и его решили чуток полернуть. естественно, лучше ему от этого не стало. но он , на мой взгляд, не перестал после этого быть РОДНЫМ!

Прошу высказаться по венку, учитывая что знак прошел перекладку эмали!
Фото
ТКЗ-ВИНТ обсуждение.
ТКЗ-ВИНТ обсуждение.
ТКЗ-ВИНТ обсуждение.
ТКЗ-ВИНТ обсуждение.
ТКЗ-ВИНТ обсуждение.
Аватара пользователя
лентяй
#2107246 еще
Фото
ТКЗ-ВИНТ обсуждение.
ТКЗ-ВИНТ обсуждение.
ТКЗ-ВИНТ обсуждение.
Аватара пользователя
All_R
#2107408 мое мнение, венок родной.
Аватара пользователя
george77
#2107428 родной, но испортили конечно...
Аватара пользователя
Dmitriy64
#2107448
лентяй писал(а):Прошу обсудить не сколько знак, сколько венок.
родной он или нет. ато высказываются разные версии, вплоть до того, что он взят от подвесного ткз...



Те, кто так высказывается просто "не в теме"..
Макс! Не слушай их. Нормальный родной венок которому малость досталось...
Аватара пользователя
Svejk
#2107460 по-моему вполне нормальный венок, про замену его - ерунда полная
VALUOR
#2107505 убитый, но родной :!:
Аватара пользователя
Alex Fox
#2107619 Полностью согласен что родной
Видел его года три назад еще не в переложенном виде помоему в Бишкеке
Аватара пользователя
JEWELLER
#2112242 По мне всё в норме, просто от нагрева, при перекладке эмалей, позолота "вспучилась".
Аватара пользователя
GOVNOHAP
#2112624 Винок у знака не родной!
Знак сейчас у меня и к фотографиям добавлю следующее!
древко знамени опилено с двух сторон и на нем по новой нанесены насечки с целью подгона,Макс выставил не все фотографии что ему были отправлены!!!
с другой стороны где отворот знамени другой запил и это при том что верхняя часть знамени подошла идеально
и еще липесток на венке сразу бросается в глаза!

раз пошла такая песня то выложу все фото! всем сомневающимся готов показать знак в ЖИВУЮ чтобы убедились что венок не от него!
Аватара пользователя
GOVNOHAP
#2112635 добавлю то что не написал Макс

фото первое - TKZ 7.775 A4 (2) 1 1
стрелкой номер 1 показан лист,он должен быть больше спущен в низ
стрелкой 2 показан отросток от Х в основании венка,которого не должно быть,для сравнения вставил кусок того трудовика что высылал ранее
фото второе - TKZ 7.775 A4 (10) 1
стрелками показан запил на знамени с целью подгона его под основание.в живую это очень хорошо видно по разнице в обработке металла до запила и в месте запила
фото третье - TKZ 7.775 A4 (11) 1
на этом фото стрелками показан подгон венка со стороны древка знамени, хорошо виден переход ,цифра один указывает на не обработанную часть венка,а цифра два на запиленную,в живую все видно просто прекрасно,сама финтифлюшка на знамени вообще сточена была по бокам и прорезаны "завитушки" по новой!!!
фото четвертое - TKZ 7.775 A4 (14) 1
на нем я показал границу перехода запила,также плохо но модно увидеть что основание знака тоже подгонялось
фото пятое - TKZ 7.775 A4 (16) 1
на нем опять показана граница запила у отворота знамени на самом знамени и на основании знака

И НАКОНЕЦ КУЛЬМИНАЦИОННОЕ ФОТО ШЕСТЬ - TKZ 7.775 г. (7) 1
на нем видно КЛЕЙ которого там просто не должно быть,тк знак ведь проклепан по новой,кстати именно сегодня мне пришла в голову мысль о том что знак ведь должен "хлюпать" если его переклепывали,хоть чуть чуть но должен,а тут нет,нифига вообще
еще на данном фото очень хорошо видна подгонка венка под основание,к слову сказать верх знамени с основанием совпадает идеально,откуда и возникает вопрос о смысле этих запилов которые просто были бы ненужны если бы винок был от этого знака!!!
Фото
ТКЗ-ВИНТ обсуждение.
ТКЗ-ВИНТ обсуждение.
ТКЗ-ВИНТ обсуждение.
Аватара пользователя
GOVNOHAP
#2112654 еще
Фото
ТКЗ-ВИНТ обсуждение.
ТКЗ-ВИНТ обсуждение.
ТКЗ-ВИНТ обсуждение.
Аватара пользователя
Alex Fox
#2112673
GOVNOHAP писал(а):
И НАКОНЕЦ КУЛЬМИНАЦИОННОЕ ФОТО ШЕСТЬ - TKZ 7.775 г. (7) 1
на нем видно КЛЕЙ которого там просто не должно быть,тк знак ведь проклепан по новой,кстати именно сегодня мне пришла в голову мысль о том что знак ведь должен "хлюпать" если его переклепывали,хоть чуть чуть но должен,а тут нет



ну, надо сказать, что в тех местах где это делалось (Алма-ата - Бишкек) могли еще и не так собрать :lol:
то, что там клей - подтверждает только то, что знак разбирался. но ведь это и так видно! эмальку же надо было переложить!

а запилы - так это запросто. знак склепать склепали, да сошелся он не очень красиво. вот его всего и обратотали. и бока, и верхнюю часть. обпилили, подогнали и т.д.
ну а если идти от обратного - откуда тогда венок??? не с подвесного же ТКЗ. :lol: LOL

Просто знаку не повезло с ювелиром. вот и все.

хотя, я видел какой он был, и какой он стал. сейчас - он намного лучше чем раньше :wink: :flowers:
Аватара пользователя
GOVNOHAP
#2112679 К слову сказать сам не испытывал сомнений пока не показал колегам с форума которые сказали что "НЕ ТО"
и даже тогда только после того как мне в руки попал нормальный ТКЗ из этого диапазона и я смог сравнить два знака только тогда все встало на свои места!
Аватара пользователя
GOVNOHAP
#2112686 раз вы так хорошо знаете всю историю этого знака и это точно винок от него то раскажите мне пожалуйста нафига было делать запилы на отвороте и перерезать на древке насечки если винок "Родной" и его всеравно приклеили?!
это говорит о том что винок был ШИРЕ!!!

как такое возможно обьясните мне дурачку?!
да и самое смешное что знак смотрел не я один и живьем косяки видны прексрасно,особбенно когда держиш в руках еще нормальный знак!

да,вот еще,как же мог ювелир так искусно переложивший эмаль так бездарно запароть винок?!
вы кстати если ПОЧТИ из Москвы,то можем пересечся и посмотрите знаки живьем,чтобы убедились в своих словах что могли и не так собрать!




Alex Fox писал(а):ну, надо сказать, что в тех местах где это делалось (Алма-ата - Бишкек) могли еще и не так собрать :lol:
то, что там клей - подтверждает только то, что знак разбирался. но ведь это и так видно! эмальку же надо было переложить!

а запилы - так это запросто. знак склепать склепали, да сошелся он не очень красиво. вот его всего и обратотали. и бока, и верхнюю часть. обпилили, подогнали и т.д.
ну а если идти от обратного - откуда тогда венок??? не с подвесного же ТКЗ. :lol: LOL

Просто знаку не повезло с ювелиром. вот и все.

хотя, я видел какой он был, и какой он стал. сейчас - он намного лучше чем раньше :wink: :flowers:
Аватара пользователя
Alex Fox
#2112724 Моя "почти Москва" находиться в Казахстане :flowers:
и все кто у меня что-либо покупал - знают от этом. но не суть.

на одном из фото, выложенных Вами видно, что между знаменем и основой есть зазор. TKZ 7.775 A4 (16) 1.JPG
вы хотели узнать, зачем подгонять? - я скажу.
сама запчасть по форме - выпуклая. когда накладывали эмаль - её чуток перегрели. в результате чего спеклась позолота, а сама деталь стала чуть площе. серебру свойственно терять жесткость при высокой температуре.
вот и получилось, что эмаль легла, а заготовка чуть площе. и края надо чуток подогнать. а один - как не крути, идеально не сойдется.

а сам венок - никак не может быть ШИРЕ. это в принципе не возможно.
откуда тогда он? с мега-широкого винтового ТКЗ??? :lol:

Вы сравнили идеальный ТКЗ с этого диапазона с инвалидом, у которого на всем венке следы спёкшейся позолоты. конечно, при таком сравнении покажеться что венок левый.

но давайте не будем забывать, что знак прошел...

и ЗАФУФЛИТЬ ЗНАК - ВСЕГДА ПРОЩЕ, чем доказать его правильность.
mongol64
#2112743 Мне кажется просто перегрели!
Аватара пользователя
GOVNOHAP
#2112761 Я вам предлагаю приехать в Москву и посмотреть живьем!
то что знак зафуфлить проще я полностью согласен,но не когда об этом говорят три разных человека которые в ьеме разбираются хорошо
то что вы говорите про деформацию я не спорю,НО если вы внимательно посмотрите на фото то увидите что основание тоже подгоняли,зачем если изменился только венок??? и верх знамени совпадает отлично!


если бы все было именно так как вы говорите то все знаки с переложеной эмалью имели бы теже проблемы,а то получается что только у нашего
И что вы скажете про липесток на винке,поччему он не такой как должен быть,спекшаяся позолота тут не причем!!!
Аватара пользователя
GOVNOHAP
#2112763
mongol64 писал(а):Мне кажется просто перегрели!


Приветствую
о перегреве речи не идет,венок именно НЕ ТОТ,смотрите на липесток в основании венка


фото ткз из данной разновидности с нормальным венком
Фото
ТКЗ-ВИНТ обсуждение.
ТКЗ-ВИНТ обсуждение.
ТКЗ-ВИНТ обсуждение.
Аватара пользователя
GOVNOHAP
#2112804 вот
Фото
ТКЗ-ВИНТ обсуждение.
ТКЗ-ВИНТ обсуждение.