Красного Знамени, Суворова, Кутузова, Богдана Хмельницкого, Александра Невского, Ушакова, Нахимова, Отечественной Войны, Красной Звезды, Славы, За Службу Родине в ВС СССР

Модераторы: Юрий Романович, Андрей Леонидович, Модераторы Фалеристика

Аватара пользователя
ТАН
#2111756
Koba150 писал(а):ТАН
а может будем делом заниматься, а не философствовать здесь.
я же писал, что готов отдать знак за те деньги, которые за него заплатил.
Никто не мешает его выкупить и подарить Кириллу или парню из Израиля.
Все же в ваших руках :!:
А если бы знак ушел на сторону? Кто и кому предъявлял бы здесь претензии.

Koba150!
Давайте не будем советовать кому и чем заниматься...
Для меня фалеристика - только хобби и не более того...
А что Вам мешает сделать то, что Вы предлагаете другим...?!
Философия иная?
И не надо рассуждать, что было бы, если бы, да ка бы...
Ситуация такова, как она есть!
Аватара пользователя
Koba150
#2111774 ТАН
не провоцируйте, у Вас, все-равно ничего не выйдет. Тему не уводите в сторону.
Порядочность же ваше кредо, поэтому и предложил вам. :flowers:
zhukov
#2111784
Tarutino писал(а)::D

Теперь я понимаю, почему в УК любой страны есть статья "скупка краденного". Раньше не понимал. :flowers:

ПыСы. Не надо только снова рассказов о том, что здесь все такие... Не все. :wink:

Присоединяюсь. Даже уверен в том, что большая часть форумчан люди порядочные. На этом и основаны правила игры, ведь из рук в руки сделки проходят единичные, все остальные-на доверии. И это основное правило для большинства участников.
Аватара пользователя
Koba150
#2111797 Я так понял, все включая меня, разговаривают здесь в форме монолога....... :D
Начинается БЛА-БЛА-БЛА. :(
Вы поговорите, я попозже подтянусь.... :flowers:
Время не охота тратить.
Аватара пользователя
ТАН
#2111819
Koba150 писал(а):ТАН
не провоцируйте, у Вас, все-равно ничего не выйдет. Тему не уводите в сторону.
Порядочность же ваше кредо, поэтому и предложил вам. :flowers:

Вы о чем?
Какие провокации?
И зачем мне Вас провоцировать?
Давайте прекратим этот бесполезный диспут.
Подождем информации от Кира.
P.S. Если предмет имеет "нехорошую" историю или ситуация подобная данной , то я воздержусь от его приобретения.
И не только я, как мне кажется...
"Даже если это мечта всей моей жизни!" :wub: :crazy: LOL :flowers:
( цитирую Г.Симпсона )
Вас это не остановило...
Аватара пользователя
ГОМЕР СИМПСОН
#2111908
ТАН писал(а):"Даже если это мечта всей моей жизни!" :wub: :crazy: LOL :flowers:
( цитирую Г.Симпсона )

Бальзаму плеснул с избытком :wink: :D :flowers:
Надо просто услышать Кира.
Возможно, он скажет и так:"Ребята, ответственность перед masait за знак и деньги - это мои проблемы. Всем спасибо, я сам во всём разберусь, и претензий к Koba150 у меня нет". :wink:
И всё... И мы все отдыхаем и набираемся сил :wink: :D
Но главное то, что masait поступил правильно :wink: Абсолютно! :wink: :flowers:
Это моя ЛИЧНАЯ точка зрения :wink:
С комприветом! :flowers:
Аватара пользователя
Koba150
#2111961
Tarutino писал(а)::D

Теперь я понимаю, почему в УК любой страны есть статья "скупка краденного". Раньше не понимал. :flowers:

ПыСы. Не надо только снова рассказов о том, что здесь все такие... Не все. :wink:


А что вам приходилось покупать :?: :D
Аватара пользователя
Virtuti.
#2111990
Ростислав. писал(а):Разговаривал сегодня с Кириллом. С компьютером сейчас очень сложно, но по телефону готов ответить всем заинтересованным участникам истории. Если у кого нет телефона - скину в личку.

В принципе тот же Ростислав, раз он разговаривал с Кириллом, думаю, мог бы объяснить позицию Кира..наверно эта ситуация ими обсуждалась??.. и многие вопросы были бы сняты...а так как позиция замалчивается,.. и только для участников сделки - то там наверно не все так просто..
Ростислав.
#2112013 У человека идет процесс реабилитации после тяжелейшей аварии. Кому очень не терпится - может пообщаться с ним по телефону.
Просто любопытным на доске ответит, как только сможет.
eagle
#2112160
Ростислав. писал(а): ................... Просто любопытным на доске ответит, как только сможет.


Ростислав, это не ЛЮБОПЫТСТВО. Уверен, что не ради болтовни люди задают вопросы.
Не дай бог оказаться в подобной ситуации. Хочется для себя определиться, эта ситуация простое стечение обстоятельств,
жизненная необходимость, магическое действие номера ордена или что то другое .....
Достаточно двух-трех слов, что Кирилл владеет ситуацией, по стечению обстоятельств сложилась такая то обстановка.........
Масаит, если интересуется судьбой ордена мог уже позвонить Киру и все выяснить..... Как то не понятно,
Ростислав звонит Киру, а заинтересованное лицо стесняется....
Аватара пользователя
Virtuti.
#2112194
Ростислав. писал(а):У человека идет процесс реабилитации после тяжелейшей аварии. Кому очень не терпится - может пообщаться с ним по телефону.
Просто любопытным на доске ответит, как только сможет.

Да странная ситуация - по телефону может общаться..а типа сказать ..Ростислав напиши от моего имени то и то.. то это уже ответ любопытным :whistlin:
Аватара пользователя
старик Крупский
#2112311 Не удержался :oops:
У меня сложилось мнение Koba150
разводят на деньги :shock:
Это мое мнение.
Аватара пользователя
ЖБАН
#2112314
старик Крупский писал(а):Не удержался :oops:
У меня сложилось мнение Koba150
разводят на деньги :shock:
Это мое мнение.

не думаю...просто зря он его покупал :(
Аватара пользователя
Virtuti.
#2112329
ЖБАН писал(а):
старик Крупский писал(а):Не удержался :oops:
У меня сложилось мнение Koba150
разводят на деньги :shock:
Это мое мнение.

не думаю...просто зря он его покупал :(

Хорошо, а если бы его купил чел, который форум просматривает периодически, и эта сделка по покупке ордена Пабло прошла мимо его, и он выставил его на торги..что было бы тогда? И вообще не понятен заказ Пабло по его повторной покупке.. типа Коба купи его для меня, пусть полежит в твоих надежных руках..и ДЕНЬГИ отправь musaitu.
Как, сейчас представляю эту ситуацию - дилер приносит орден - Коба его кладет в карман и говорит ..знаешь, а деньги тебе не отдам..а пошлю другому?!! :whistlin:
Да, и вообще, как орден "арестованный на таможне", может всплыть в продаже, если лицо у которого он был изъят, в это время в больнице??
Аватара пользователя
старик Крупский
#2112344 А как разценивать наезд типа -купил ворованный знак,знал об этом,попался, верни первому продавцу!а почему не семье ветерана? :D
Потом выясняется что знак ушел за долги :!: от посредника взявшего на себя доставку,а значит получен легитимным, в наших кругах, путем и опять наезд на Koba150
не правильно купил,верни :shock: а чего не правильно?то что посредник кинул первого продавца? и закрыл свои косяки чужим знаком?что первый продавец вместо того что бы все выяснить спокойно и в л.с. начал СКАНДАЛ?и даже не попытался выяснить судьбу знака у посредника :shock: перед этим.
Знаю множество знаков которые проходили через форум после невыкупа из заклада :!: тут ,как мне видится, разница в только в том что знак заложил посредник который взял на себя доставку знака а следовательно несет за него отвественность :!:
Аватара пользователя
Virtuti.
#2112377 Нет, то что владелец начал скандал - это правильно, т.к. похоже никто его в известность не ставил о судьбе знака, и значит ответа от посредника не было..не думаю, что владелец сразу не набирал Кира для выяснения ситуации, а просто сидел сложа руки...и это ему повезло, что знак шел через форум,..а так бы ушел мимо..и все - бывший владелец бы пребывал в полной уверенности, что типа "знак лежит на таможне", и по выздоровлению проблема будет решена..
Аватара пользователя
старик Крупский
#2112391
Serg. писал(а):Нет, то что владелец начал скандал - это правильно, т.к. похоже никто его в известность не ставил о судьбе знака, и значит ответа от посредника не было..не думаю, что владелец сразу не набирал Кира для выяснения ситуации, а просто сидел сложа руки...и это ему повезло, что знак шел через форум,..а так бы ушел мимо..и все - бывший владелец бы пребывал в полной уверенности, что знак лежит на таможне, и по выздоровлению проблема будет решена..

Согласен,с маленькой поправкой :!: сначало стоит спросить в л.с. что да как,сделай скриншот темы и спроси :!:
Аватара пользователя
Virtuti.
#2112400
старик Крупский писал(а):
Serg. писал(а):Нет, то что владелец начал скандал - это правильно, т.к. похоже никто его в известность не ставил о судьбе знака, и значит ответа от посредника не было..не думаю, что владелец сразу не набирал Кира для выяснения ситуации, а просто сидел сложа руки...и это ему повезло, что знак шел через форум,..а так бы ушел мимо..и все - бывший владелец бы пребывал в полной уверенности, что знак лежит на таможне, и по выздоровлению проблема будет решена..

Согласен,с маленькой поправкой :!: сначало стоит спросить в л.с. что да как,сделай скриншот темы и спроси :!:


Мне кажется, что наверно спрашивал, да не получил ответа или как обычно по умолчанию??!! Пусть хозяин ответит?
Да это как раз не влияет на ситуацию..как раз сказал гласно - сделал правильно, т.к. мало ли какая ситуация - может в личку по-тихому давали больше, и знак ушел бы проще и без шума..
Аватара пользователя
старик Крупский
#2112408
Serg. писал(а):
старик Крупский писал(а):
Serg. писал(а):Нет, то что владелец начал скандал - это правильно, т.к. похоже никто его в известность не ставил о судьбе знака, и значит ответа от посредника не было..не думаю, что владелец сразу не набирал Кира для выяснения ситуации, а просто сидел сложа руки...и это ему повезло, что знак шел через форум,..а так бы ушел мимо..и все - бывший владелец бы пребывал в полной уверенности, что знак лежит на таможне, и по выздоровлению проблема будет решена..

Согласен,с маленькой поправкой :!: сначало стоит спросить в л.с. что да как,сделай скриншот темы и спроси :!:


Мне кажется, что наверно спрашивал, да не получил ответа или как обычно по умолчанию??!! Пусть хозяин ответит?
Да это как раз не влияет на ситуацию..как раз сказал гласно - сделал правильно, т.к. мало ли какая ситуация - может в личку по-тихому давали больше, и знак ушел бы проще и без шума..

КОБА у Вас спрашивали в л.с. о ситуации или сразу начали клеймить и требовать :?:
Аватара пользователя
ГОМЕР СИМПСОН
#2112425
старик Крупский писал(а):
Serg. писал(а):Нет, то что владелец начал скандал - это правильно, т.к. похоже никто его в известность не ставил о судьбе знака, и значит ответа от посредника не было..не думаю, что владелец сразу не набирал Кира для выяснения ситуации, а просто сидел сложа руки...и это ему повезло, что знак шел через форум,..а так бы ушел мимо..и все - бывший владелец бы пребывал в полной уверенности, что знак лежит на таможне, и по выздоровлению проблема будет решена..

Согласен,с маленькой поправкой :!: сначало стоит спросить в л.с. что да как,сделай скриншот темы и спроси :!:

Тоже не удержусь... :lol:
В Л/С... Это зачем? Получить такой ответ? :wink:
"Это не ваш Хмель, а мой. И кто вы такой что бы я вам что то разъястнял :shock: :?"
Дальше тоже в Л/С продолжать вопросы задавать?
Хозяин увидел, что продают ЕГО ВЕЩЬ, и он вправе выяснять ВСЁ как он посчитает нужным. Он никого не обвинял, не оскорблял, он просто спросил!!!!!!!!!!!!!!!!
И получил ответ :lol:
Ему по барабану все взаимоотношения антикваров, посредников и докторов, он с ними ни о чём не договаривался, он просто спросил, и только после того, как поднял волну, получил хоть какие-то внятные объяснения...
А в Л/С? :lol:
Так что в вопросе Л/С с Вами не соглашусь категорически и пойду опять заварю чайку... Что-то разволновался... :oops: :lol: