Красного Знамени, Суворова, Кутузова, Богдана Хмельницкого, Александра Невского, Ушакова, Нахимова, Отечественной Войны, Красной Звезды, Славы, За Службу Родине в ВС СССР

Модераторы: Юрий Романович, Андрей Леонидович, Модераторы Фалеристика

Аватара пользователя
MASHUK
#2115075 Чтобы разбор конфликтных ситуаций не превращался в свалку типа стенка на стенку, необходимо
на Форуме создать что-то типа Третейского суда, решение которого не должно оспариваться.
Среди участников форума достаточно авторитетных, справедливых и честных людей.
Медвед, Тан, Рабло, Вахрюк и немало других. Подумайте над этим.....
Аватара пользователя
GERES
#2115081
Koba150 писал(а)::rolleyes: :wacko: Наша песня хороша, начинай сначала! :lol: :lol: :lol: :band:


"Я на солнышке лежу и на солнышко гляжу....." :lol: :lol:
Аватара пользователя
GERES
#2115090
Евгений1953 писал(а):Чтобы разбор конфликтных ситуаций не превращался в свалку типа стенка на стенку, необходимо
на Форуме создать что-то типа Третейского суда, решение которого не должно оспариваться.
Среди участников форума достаточно авторитетных, справедливых и честных людей.
Медвед, Тан, Рабло, Вахрюк и немало других. Подумайте над этим.....


Пущай тогда и материально отвечают,ежели ошибутся :D
Известная практика,в некоторых кругах :flowers:
Аватара пользователя
ТАН
#2115157 Я уже писал ранее...
ТАН писал(а): Понятия о порядочности у всех разные... К большому сожалению...

Денис!
Для исключения Koba150 нет никаких оснований.
Он не нарушал правил Форума, в связи с отсутствием таковых...
Далее цитата в начале сообщения.
Аватара пользователя
MASHUK
#2115166
GERES писал(а):
Евгений1953 писал(а):Чтобы разбор конфликтных ситуаций не превращался в свалку типа стенка на стенку, необходимо
на Форуме создать что-то типа Третейского суда, решение которого не должно оспариваться.
Среди участников форума достаточно авторитетных, справедливых и честных людей.
Медвед, Тан, Рабло, Вахрюк и немало других. Подумайте над этим.....


Пущай тогда и материально отвечают,ежели ошибутся :D
Известная практика,в некоторых кругах :flowers:

Материальная сторона сторона вопроса- важна, но это не обязательно отвечать материально.
Вас же, за Ваши высказывания никто не призывает платить. А вот найти способ цивилизованно разрешать
конфликты уже пора.
Игорь 484
#2115213 С Tarutino в предъидушем его посте согласен со всем.
Особенно с этим:
Tarutino писал(а): форум превращается в клоаку.:?

Личное впечетление:
ФОРУМ ФАЛЕРИСТОВ превращается в форум барыг от антиквариата.
жаль.
Sergij
#2115279
Игорь 484 писал(а):С Tarutino в предъидушем его посте согласен со всем.
Особенно с этим:
Tarutino писал(а):
форум превращается в клоаку.:?

Личное впечетление:
ФОРУМ ФАЛЕРИСТОВ превращается в форум барыг от антиквариата.
жаль.

Он и был всегда Форумом продаж, а в кризис это ярко прояснилось.
Аватара пользователя
Koba150
#2115306 Предлагаю отключить Tarutino
Ничего личного, но я был бы рад в случае отключения его ника. :D
Я не согласен :evil: с ним что форум это "клоака", тогда что сей господин здесь делает. :wink:
А аукцион тоже "клоака" :?: :evil:
Аватара пользователя
Николаич
#2115334
Tarutino писал(а):(...)
Коба, Ваши цитаты?
За полторы недели До покупки знака от Павла узнали, что "парень из Израиля" денег не получил?
Выкупили знак?
От порядочности затошнило?
Аргументов два? 1 - я денег платил? 2 - знак покупался у авторитетных парней, которые давали "на многие тысячи" знаки на комиссию Киру? Суперррр!

Выглядит это так. Наверное, Кирилл должен был кому-то денег, или кто-то так считал. Когда сложилась ситуация, что он мог умереть, забрали все ценное. ЗНАЯ, что это НЕ ЕГО вещи.
Т.е. трое-десятеро "правильных" пацанов решили, что пусть попадает лох, и забрали ЕГО знак, НЕ "ДОЛЖНИКА".
Вы - ЗНАЯ, что это знак "парня из Израиля" - выкупили его, чтобы нажить.
Самое характерное, наверное, в том, что даже не постеснялись выставить его на форум, ЗНАЯ что здесь многие в курсе его истории.

Мля, жаль потерянного времени, но у нас как всегда.
Советаю еще раз перечитать тему форумчанам.
Когда много нормальных людей пытается "усовестить" кого-то в НЕправльной ситуации или просто в ней разобраться, то пара боевых граждан громко всех посылают, нормальные люди просто тихонечко проходят мимо либо чтобы не мараться, либо чтобы отношения не портить...
Для тех, кто промолчал. Или сгладил. Именно в ТАКИХ ситуациях любой форум и любое общество превращается в клоаку.
Прошли сейчас мимо? Боевые "граждане" закричали громче всех и вы отшли в сторонку?
Тогда не удивляйтесь, что завтра здесь выставят ВАШИ скоммунизженные коллекции, а вас пошлют нах..., потому как за них на приносе денег заплатили, и вообще у авторитетных товарищей купили.
Потому в д***** и живем, потому что по жизни также большинство молчит в тряпочку.

Коба! Ничего личного, но я был бы рад в случае отключения Вашего ника. Вы наверняка ничего не поймете, что написал, потому что Вы писали абсолютно искренне. Верю. Но Вы непорядочно искренни, и Вас не переделать. И эта ситуация на форуме - как с той овцой.
Еще раз подчеркну - НИЧЕГО личного!

Второму "боевому" гражданину.
(...)
Я в последние полгода редко залезал на форум, но отметил, что старик Крупский - все-таки улучшенная модификация gromazeka.
Ну, в любом случае, скандалов на порядок меньше.
Но видимо ошибся, потому что от gromazeka такого не ожидал бы никогда.
Даже при всех бреднях о "захвате всего фалеристического рынка". :?

+!
Фото
Хмель-3.
Игорь 484
#2115361
Koba150 писал(а):Предлагаю отключить Tarutino
Ничего личного, но я был бы рад в случае отключения его ника. :D
Я не согласен :evil: с ним что форум это "клоака", тогда что сей господин здесь делает. :wink:
А аукцион тоже "клоака" :?: :evil:

Уважаемый, не нужно передергивать, место обитания получает за частую имя от имени обитателей.
Фауна изменилась. :?
Ни чего личного.
Аватара пользователя
Koba150
#2115479 Игорь 484
К Вам ничего личного, но у вас торговля марками на форуме тоже неплохо получается :wink:
Не надо двойных стандартов. :flowers:
Игорь 484
#2116005
Koba150 писал(а):Игорь 484
К Вам ничего личного, но у вас торговля марками на форуме тоже неплохо получается :wink:
Не надо двойных стандартов. :flowers:

Очень интиресно о себе узнать что то новое. :D
Можно про марки поподробнее. :shock:
Непик
#2116295
Tarutino писал(а):
Koba150 писал(а):Если что не понятно, обращайтесь :flowers:


ОБРАЩАЮСЬ.
Но не с вопросом, скорее с прояснением.

Koba150 писал(а):
masait писал(а):Я тоже отчитываться не пердкем не должен.А тему Вам я указал.Хмель мой. был у Кира для ПАВЛО.потом Кир заболел.орден не дошел до покупателя.

Ну и что? Я купил этот знак у извесного коллекционера, за немалые деньги и что дальше? :shock:
Мне по барабану кому и что вы продавали......
Спрашивайте у Кира кому он продал этот знак и не флудите в теме :crazy: :evil:


Koba150 писал(а):
masait писал(а):Кир .конечно,ответит.Он порядочный человек.как только выздоровеет.Пока что я в праве считать,что Вы купили ворованный орден,даже у ""известного"

Да считайте как угодно. Только кто его украл и у кого.
А я буду вправе считать что вы украли его у ветерана....... :crazy:


Koba150 писал(а):ПС. А Кирилл пусть отдает всю сумму, которую он должен человеку из Израиля.
В принципе, не по своей воле он пострадал больше всех.


Koba150 писал(а):Только после этого, я узнал от Павла, что парень из Израиля денег не получал.
Время было упущено, в результате знак был выкуплен дилером и перепродан в известному в определенных кругах человеку.
У которого спустя неделю-полторы, после долгих переговоров я выкупил знак. ,
Вот и вся история. А знак на сколько мне извесно, не украден, а забран за долги, но это уже другая история и это к Киру.
За ошибки пршу прощения-писал на эмоциях.


Koba150 писал(а):А вы что провидец? Вы знаете судьбу всех знаков? :) Не смешите хоть.
Здесь НИКТО прав на на знаки не имеет, кроме тех кто их получал.
И еще-не учите жить, здесь все большие мальчики.


Koba150 писал(а):И вообще, откуда вы ззяли что знак ворованный?
А если я вам скажу что половина ваших ваших знаков в коллекциях это тоже ворованные вещи.
ДОКАЖИТЕ МНЕ ОБРАТНОЕ праведники :crazy:


Koba150 писал(а):Я понимаю, что здесь все безгрешные собрались, .


Koba150 писал(а):Начинает немного тошнить от порядочности, ну да ладно, промолчу :D
Главное в чужом глазу соринку видно, а в своем бревно не заметно.......


Koba150 писал(а):Я так понял, все включая меня, разговаривают здесь в форме монолога....... :D
Начинается БЛА-БЛА-БЛА. :(
Вы поговорите, я попозже подтянусь.... :flowers:
Время не охота тратить.


Koba150 писал(а):Еще раз повторю, кто не понял: предмет был выкуплен честно у друзей Кирилла, с которыми он работает, и перепродан несколько раз. Я - последнее звено в этой цепочке. Что еще не понятно? :flowers:


Koba150 писал(а):Парни я много чего здесь написал, но по моему уже достаточно.
Не хочу подставлять людей.
Одно скажу те люди, которые якобы забрали У Кирилла по беспределу знак, давали на комиссию ему знаки на многие тысячи долларов, которые успешно продавались здесь на форуме.
Надеюсь объяснять больше ничего не надо? :flowers:
На этом разрешите откланяться. Для меня тема закрыта. :D :flowers:


Коба, Ваши цитаты?
За полторы недели До покупки знака от Павла узнали, что "парень из Израиля" денег не получил?
Выкупили знак?
От порядочности затошнило?
Аргументов два? 1 - я денег платил? 2 - знак покупался у авторитетных парней, которые давали "на многие тысячи" знаки на комиссию Киру? Суперррр!

Выглядит это так. Наверное, Кирилл должен был кому-то денег, или кто-то так считал. Когда сложилась ситуация, что он мог умереть, забрали все ценное. ЗНАЯ, что это НЕ ЕГО вещи.
Т.е. трое-десятеро "правильных" пацанов решили, что пусть попадает лох, и забрали ЕГО знак, НЕ "ДОЛЖНИКА".
Вы - ЗНАЯ, что это знак "парня из Израиля" - выкупили его, чтобы нажить.
Самое характерное, наверное, в том, что даже не постеснялись выставить его на форум, ЗНАЯ что здесь многие в курсе его истории.

Мля, жаль потерянного времени, но у нас как всегда.
Советаю еще раз перечитать тему форумчанам.
Когда много нормальных людей пытается "усовестить" кого-то в НЕправльной ситуации или просто в ней разобраться, то пара боевых граждан громко всех посылают, нормальные люди просто тихонечко проходят мимо либо чтобы не мараться, либо чтобы отношения не портить...
Для тех, кто промолчал. Или сгладил. Именно в ТАКИХ ситуациях любой форум и любое общество превращается в клоаку.
Прошли сейчас мимо? Боевые "граждане" закричали громче всех и вы отшли в сторонку?
Тогда не удивляйтесь, что завтра здесь выставят ВАШИ скоммунизженные коллекции, а вас пошлют нах..., потому как за них на приносе денег заплатили, и вообще у авторитетных товарищей купили.
Потому в д***** и живем, потому что по жизни также большинство молчит в тряпочку.

Коба! Ничего личного, но я был бы рад в случае отключения Вашего ника. Вы наверняка ничего не поймете, что написал, потому что Вы писали абсолютно искренне. Верю. Но Вы непорядочно искренни, и Вас не переделать. И эта ситуация на форуме - как с той овцой.
Еще раз подчеркну - НИЧЕГО личного!

Второму "боевому" гражданину.
старик Крупский писал(а):мне все равно чей он :!: 100 000 руб отправлю тому кто доставит мне знак :D

Я в последние полгода редко залезал на форум, но отметил, что старик Крупский - все-таки улучшенная модификация gromazeka.
Ну, в любом случае, скандалов на порядок меньше.
Но видимо ошибся, потому что от gromazeka такого не ожидал бы никогда.
Даже при всех бреднях о "захвате всего фалеристического рынка". :?

Правы на + 90 % :flowers:
Аватара пользователя
Koba150
#2116303
Игорь 484 писал(а):
Koba150 писал(а):Игорь 484
К Вам ничего личного, но у вас торговля марками на форуме тоже неплохо получается :wink:
Не надо двойных стандартов. :flowers:

Очень интиресно о себе узнать что то новое. :D
Можно про марки поподробнее. :shock:


Подробнее :?: :)
Пожалуйста: вы успешно торгуете на форуме не марками, это я образно сказал, а знаками и торгуете с наваром как все, включая и меня.
По моему розумению, человек хоть единожды продавший предмет с наваром для себя автомачекски становится барыгой.
Навар это и есть барыш. На Руси купцы подсчитывали барыши.
Человек который продает предметы за столько же за сколько и купил или продал с убытком для себя, а так же совершил сделку при помощи обмена может считаться честным коллекционером.
На форуме я таких не видел, включая и вас.
Поэтому и написал вам о двойных стандартах, которые вы пытаетесь здесь донести. :flowers:
Правду как солнце, рукой не закроешь. :)
allen
#2116329
Koba150 писал(а):
Игорь 484 писал(а):
Koba150 писал(а):Игорь 484
К Вам ничего личного, но у вас торговля марками на форуме тоже неплохо получается :wink:
Не надо двойных стандартов. :flowers:

Очень интиресно о себе узнать что то новое. :D
Можно про марки поподробнее. :shock:


Подробнее :?: :)
Пожалуйста: вы успешно торгуете на форуме не марками, это я образно сказал, а знаками и торгуете с наваром как все, включая и меня.
По моему розумению, человек хоть единожды продавший предмет с наваром для себя автомачекски становится барыгой.
Навар это и есть барыш. На Руси купцы подсчитывали барыши.
Человек который продает предметы за столько же за сколько и купил или продал с убытком для себя, а так же совершил сделку при помощи обмена может считаться честным коллекционером.
На форуме я таких не видел, включая и вас.
Поэтому и написал вам о двойных стандартах, которые вы пытаетесь здесь донести. :flowers:
Правду как солнце, рукой не закроешь. :)


Покупать и продавать дороже - есть элемент бизнеса, который имеет название СПЕКУЛЯЦИЯ.
А вот БАРЫГА - это СКУПЩИК КРАДЕННОГО!
Так что данный эпитет вы употребили не по адресу! :D :D :D
Аватара пользователя
Koba150
#2116343 А где краденая вещь, я не понял :?: :shock: :lol:
Это вам так хочется, что бы она была краденая LOL :lol:
Но не напрягайтесь так, это вредно........... :flowers:
Аватара пользователя
Koba150
#2116351 allen
есть и друрая формулировка понятия барыга:
БАРЫГА :Человек занимающийся куплей - продажей. Что-то покупает по одной цене, а продает с астрономическими накрутками. Наживаются на ажиотаже к тому, что продают. Например:- Макс, ты билеты на футбол купил? - Не успел, придется у барыг брать...(( (из ин-та)

И барыга производное слово от древнего барыша. :wink:
Аватара пользователя
OVEN74
#2116359 Покупать и продавать дороже - есть элемент бизнеса, который имеет название СПЕКУЛЯЦИЯ.
А вот БАРЫГА - это СКУПЩИК КРАДЕННОГО!
Так что данный эпитет вы употребили не по адресу! :D :D :D[/quote][/quote]

+....
вобщето - БАРЫГА...это который наркотой банчит, краденым...ещё каким палевом,
ну и соответственно - кто на скупке стоит и с воровайками и нариками типа "за здрасьте",
потому как пусть не О...но ПГ............ну бабушку когда удастся развести и руб за 500
прикупить предмет стоимостью в 400-500 у.е.....короче: Барыга - это беспредельщик,
а когда с рентабельностью 6-20 %, то это, извините - во всём МИРе так живут...типа цивилизованом
...и барыга...может и от барыша, но в современном понятии - смысловое значение несколько другое
Аватара пользователя
Koba150
#2116401 :!: НЕ я писал:

БАРЫШ: прибыль, польза, выгода, нажива, прибыток, нарост, корысть; избыток, остаток; выгода при купле и продаже, в торговле, оборотах, промыслах; всякая нежданая, случайная прибыль.

Барышник,барышница: мелочной торгаш, скупщик, перекупщик, переторговщик, кулак, маклак, маяк, прасол, прах, базарник.

Барышничья совесть, барышнические ухватки. Барышевать, находиться в торговых барышах, в прибылях. Он теперь барышует, тешится выгодами оборота. Забарышевал, зажил в барышах, пошел брать барыши. Барышничать, заниматься промыслом барышника, базарить, перекупать и перепродавать. Выбарышничать, выменять, либо взять какую придачу сверх ряды, уговора.
Аватара пользователя
Koba150
#2116425 :roll: Кстати, забыл написать, это :roll: из словаря Даля.

Надеюсь Даль для вас авторитетный человек? :wink: