Красного Знамени, Суворова, Кутузова, Богдана Хмельницкого, Александра Невского, Ушакова, Нахимова, Отечественной Войны, Красной Звезды, Славы, За Службу Родине в ВС СССР

Модераторы: Юрий Романович, Андрей Леонидович, Модераторы Фалеристика

Pablo
#2108019 Поскольку,мне задают вопросы в личку,отвечаю Всем сразу на доске.Я приобрел этот знак на доске у Масаита,Кир взялся его доставить,деньги я должен был отправить Масаиту как толькознак будет в РФ.Но с Киром приключилась беда,вы все в курсе,и кто то из его окружения завладев знаком решил его продать.Предлагали и мне за ту же сумму,но я отказался,так как посчитал,что без Кира это будет неправильно,долг останется за Киром.И пострадает Масаит,который честно,без предоплаты выслал знак.Так и получилось!Но лично мое мнение мы должны соблюдать какую-то солидарность,в противном случае завтра любого могут обокрасть,обмануть и т.д. и этими знаками будут свободно торговать на форуме!Деньги должны решать многое,но не все!С уважением ко Всем.
Аватара пользователя
Vitali
#2108146 masait
Пока нет объяснения ситуации, от Кира, или его окружения, не правильно обвинять Koba150
не известно кто кому и когда, по просьбе или без продал, так что пока формально перед вами виноват Кир

по любому тема для конфликтов, открывайте там...
Аватара пользователя
ГОМЕР СИМПСОН
#2108152
старик Крупский писал(а):Я чел сторонний но извините молчать не могу.
Вы наехали на доске даже не отписав в ЛС :shock: :?:
Если это так-я в шоке

Старик Крупский, когда от шока отойдёте, представьте ситуацию. Вы увидели на улице угнанную у Вас машину. Вы что, пойдёте справки наводить в Л/С? Вы сразу вышвырните из машины всех, кто там находится и вызовите милицию.
Какая Л/С??? :shock: Вы чего? Продавец купил этот знак, прекрасно зная его историю, но не удосужился перепроверить. Значит предложение было очень заманчивое, вот и всё. Деньги сразу заполнили собой всё.
И обвинять masait в отсутствии политкорректности? Не смешите окружающих... :wink: :D :flowers:
А masait надо было сразу конфликтную тему открыть, вот и всё.
Аватара пользователя
masait
#2108158
старик Крупский писал(а):мне все равно чей он :!: 100 000 руб отправлю тому кто доставит мне знак :D


Это Вы то в шоке????Это я в шоке от этого вашего заявления,что Вам наплевать чей орден и откуда он??? И зачем в личку,??вещь не копеечная.Люди должны знать что за орден покупают.Не надо обвинять меня и зашищать этого продавца.Пока Кир не прояснит ситуацию,считаю вещь ВОРОВАННУЮ у него,которая не дошла до моего покупателя ПАВЛО
Аватара пользователя
masait
#2108166 А masait надо было сразу конфликтную тему открыть, вот и всё.[/quote]

Конфликтную тему ,конечно открыть придется.Только продавец все выставил ночью,и ночью тут удали фото и "отложил " уже орден.Посмотрим что скажет мой покупатель,посредник Кир, и модераторы
Аватара пользователя
ГОМЕР СИМПСОН
#2108175
masait писал(а):Конфликтную тему ,конечно открыть придется.Только продавец все выставил ночью,и ночью тут удали фото и "отложил " уже орден.Посмотрим что скажет мой покупатель,посредник Кир, и модераторы

Ну и в чём проблема, что удалили и в названии тему откорректировали? Продавец же не будет отказываться и говорить, что он другой знак продавал... :wink:
А кстати, при написании сообщений в теме в заголовке осталось то же название... :wink:
А покупатель Ваш уже вроде высказался... :wink: И администрация тоже... :wink: Только Кира подождать...
Аватара пользователя
All_R
#2108179 Ну и занесло этот знак.
в конце прошлого года держал его в руках в Запорожье :D
Yuria
#2108202 Ситуацию думаю сможет прояснить только Кир!Но он пока не в силах даже выйти на связь по НЕТУ.Самочувствие пока не самое радужное!
Аватара пользователя
старик Крупский
#2108234
ГОМЕР СИМПСОН писал(а):
старик Крупский писал(а):Я чел сторонний но извините молчать не могу.
Вы наехали на доске даже не отписав в ЛС :shock: :?:
Если это так-я в шоке

Старик Крупский, когда от шока отойдёте, представьте ситуацию. Вы увидели на улице угнанную у Вас машину. Вы что, пойдёте справки наводить в Л/С? Вы сразу вышвырните из машины всех, кто там находится и вызовите милицию.
Какая Л/С??? :shock: Вы чего? Продавец купил этот знак, прекрасно зная его историю, но не удосужился перепроверить. Значит предложение было очень заманчивое, вот и всё. Деньги сразу заполнили собой всё.
И обвинять masait в отсутствии политкорректности? Не смешите окружающих... :wink: :D :flowers:
А masait надо было сразу конфликтную тему открыть, вот и всё.

Я ДУМАЮ СВЕРХ!!!!БЕЗУМИЕ СТАВИТЬ НА ДОСКУ ЗАВЕДОМО ВОРОВАННЫЙ ЗНАК :!:
В ответ приведу пример с той же машиной :wink:
Вы видите машину которую вы отдали по доверенности :!: своему знакомому :!: но в ней другой человек за рулем :!:
Вы его вытаскиваете из авто попутно избиваете, называете вором,обвиняете во всех смертных грехах.
Потом прибывает наряд милиции и Выясняет что машина купленна честно у вашего знакомого и избитый и оскорбленный покупатель пишит на Вас заяву. И Вас судят,вменяя как минимум две статьи УК
Как Вам такой вариант :wink: :?:
Сергей-Киев
#2108271 ..
Аватара пользователя
ГОМЕР СИМПСОН
#2108289
старик Крупский писал(а):Я ДУМАЮ СВЕРХ!!!!БЕЗУМИЕ СТАВИТЬ НА ДОСКУ ЗАВЕДОМО ВОРОВАННЫЙ ЗНАК :!:
В ответ приведу пример с той же машиной :wink:
Вы видите машину которую вы отдали по доверенности :!: своему знакомому :!: но в ней другой человек за рулем :!:
Вы его вытаскиваете из авто попутно избиваете, называете вором,обвиняете во всех смертных грехах.
Потом прибывает наряд милиции и Выясняет что машина купленна честно у вашего знакомого и избитый и оскорбленный покупатель пишит на Вас заяву. И Вас судят,вменяя как минимум две статьи УК
Как Вам такой вариант :wink: :?:

Логика понятна :wink: Но...
Ваша машина стояла в салоне, и избитый, хотевший её купить, в салоне и увидел, что опоздал и машина ушла.
А так как машина редкая, и на улицах таких, прямо скажем, очень мало, и предложил её продать избитому кто-то третий, то чистота сделки - первая задача :wink: Добросовестный приобретатель - это другое.... :wink:
Насчёт безумия :lol: А жажда наживы? Да и если всё так чики-пуки, то зачем удалять-затирать? :wink:
Вопрос в другом. Мы тут любим порассуждать о честности и порядочности, о всяких продажах в Л/С и влиянии денег на мозг :wink:
Эта ситуация - та же самая, только все перевели стрелки и оставили masait наедине с его попадосом. Вот и всё.
На бедного Старика Крупского из-за значка в 600 рублей наехали как взвод ОМОНа :lol: А тут у чела украли знак, продали, потом его перепродали и ещё попавшему шьют дело...о клевете и распространении ложных и порочащих сведений :wink:
Лично меня лечить не надо, я здоров, чего и всем желаю :flowers: :flowers: :flowers:
Аватара пользователя
Mihalich
#2108297
Pablo писал(а):Но с Киром приключилась беда,вы все в курсе,и кто то из его окружения завладев знаком решил его продать


Судя по высказыванию Павла получается Кир эту информацию довёл и до masait, отсюда и реакция на выставленный Хмель.
Аватара пользователя
Koba150
#2108307 Ну что ж, тогда и я молчать не буду!
Если пошла такая пьянка, все по порядку:

Ко мне поступила информация от дилера, что внашем гораде, продается Хмель-3 № 999.
Я ответил ему, что такого не может быть, так как этот Хмель купил мой знакомый из Казани, тоесть Павел(Пабло). И знак этот смотреть не буду, так как это стопудовое фуфло. После того, как мне сказали кто продает этот знак это друзья или компаньоны как хотите называйте Кирилла, но это и мои знакомые! Я сразу понял, что фуфла у этих ребят быть не может.
В этот же день, я написал письмо Павлу (Пабло) об этой ситуации и спросил получил ли он этот знак, который купил на форуме, так как у нас продают такой же. Он мне ответил, что знак не получил, так как у Кирилла якобы отобрали знак таможенники. Но как они могли отобрать, если знак продают друзья Кирилла. Я задал этот вопрос Павлу.
В то время, я думал что Павел расчитался с челом из Израиля и не знал, что оплата будет после получения знака-об этом я узнал позднее.
Павел попросил узнать, за сколько продаютзнак, продавали его за столько же сколько он купил на доске.
Павел попросил меня выкупить этот знак. Я ему ответил, что не вопрос сделаю если успею, так как продавали его не один день.
Я договорился с челами, они мне дали три дня на оплату предмета. А я стал ждать деньги от Пабло. Через два дня Павел написал мне письмо, что по знаку отбой. Я ответил, что по знаку уже договорился, но может все это и к лучшему, так как для меня один гемор и выхлопа-ноль, одна ответственность.
Только после этого, я узнал от Павла, что парень из Израиля денег не получал.
Время было упущено, в результате знак был выкуплен дилером и перепродан в известному в определенных кругах человеку.
У которого спустя неделю-полторы, после долгих переговоров я выкупил знак. ,
Вот и вся история. А знак на сколько мне извесно, не украден, а забран за долги, но это уже другая история и это к Киру.
За ошибки пршу прощения-писал на эмоциях.
Аватара пользователя
masait
#2108322
Mihalich писал(а):
Pablo писал(а):Но с Киром приключилась беда,вы все в курсе,и кто то из его окружения завладев знаком решил его продать


Судя по высказыванию Павла получается Кир эту информацию довёл и до masait, отсюда и реакция на выставленный Хмель.


А какая реакция??Я спокоен .Я сделал все как просил покупатель.Я не раз разным людям в перед высылал лоты. реакция одна-ПОКУПАТЕЛЬ ДОЖЕН ЗНАТЬ ЧТО С ХМЕЛЕМ ,а с хмелем БЕЗ ОБЪЯСНЕНИЯ КИРА НЕ ВСЕ В ПОРЯДКЕ.. ВОТ И ВСЕ МОЯ РЕАКЦИЯ.
А за слова ,типа чтоя не винно объвиняю продавца в чем-то ..Так ему я полдоски в начале исписал(а не в личку как крупский настаивает)-РАСЪЯСНИ СИТУАЦИЮ... и все..Пока он сам не начал грубо себя вести и говорить что знак мною у ветерана украден.Если кому интересно,хмель мною куплен у Кирилла же,.был у меня дома три дня.В силу житеский об-ств вынужден был выставить на продажу.
Только получается -одни за солидарность(Павло по отношению к Киру),а другие нет.
Аватара пользователя
Mihalich
#2108339
Koba150 писал(а):Ну что ж, тогда и я молчать не буду!
Если пошла такая пьянка, все по порядку:

Ко мне поступила информация от дилера, что внашем гораде, продается Хмель-3 № 999.
Я ответил ему, что такого не может быть, так как этот Хмель купил мой знакомый из Казани, тоесть Павел(Пабло). И знак этот смотреть не буду, так как это стопудовое фуфло. После того, как мне сказали кто продает этот знак это друзья или компаньоны как хотите называйте Кирилла, но это и мои знакомые! Я сразу понял, что фуфла у этих ребят быть не может.
В этот же день, я написал письмо Павлу (Пабло) об этой ситуации и спросил получил ли он этот знак, который купил на форуме, так как у нас продают такой же. Он мне ответил, что знак не получил, так как у Кирилла якобы отобрали знак таможенники. Но как они могли отобрать, если знак продают друзья Кирилла. Я задал этот вопрос Павлу.
В то время, я думал что Павел расчитался с челом из Израиля и не знал, что оплата будет после получения знака-об этом я узнал позднее.
Павел попросил узнать, за сколько продаютзнак, продавали его за столько же сколько он купил на доске.
Павел попросил меня выкупить этот знак. Я ему ответил, что не вопрос сделаю если успею, так как продавали его не один день.
Я договорился с челами, они мне дали три дня на оплату предмета. А я стал ждать деньги от Пабло. Через два дня Павел написал мне письмо, что по знаку отбой. Я ответил, что по знаку уже договорился, но может все это и к лучшему, так как для меня один гемор и выхлопа-ноль, одна ответственность.
Только после этого, я узнал от Павла, что парень из Израиля денег не получал.
Время было упущено, в результате знак был выкуплен дилером и перепродан в известному в определенных кругах человеку.
У которого спустя неделю-полторы, после долгих переговоров я выкупил знак. ,
Вот и вся история. А знак на сколько мне извесно, не украден, а забран за долги, но это уже другая история и это к Киру.
За ошибки пршу прощения-писал на эмоциях.


Темная история получается, а как тогда авария, больница, сборы на лечение - ?
Аватара пользователя
ГОМЕР СИМПСОН
#2108345
Koba150 писал(а):Ну что ж, тогда и я молчать не буду!
Если пошла такая пьянка, все по порядку:

Ко мне поступила информация от дилера, что внашем гораде, продается Хмель-3 № 999.
Я ответил ему, что такого не может быть, так как этот Хмель купил мой знакомый из Казани, тоесть Павел(Пабло). И знак этот смотреть не буду, так как это стопудовое фуфло. После того, как мне сказали кто продает этот знак это друзья или компаньоны как хотите называйте Кирилла, но это и мои знакомые! Я сразу понял, что фуфла у этих ребят быть не может.
В этот же день, я написал письмо Павлу (Пабло) об этой ситуации и спросил получил ли он этот знак, который купил на форуме, так как у нас продают такой же. Он мне ответил, что знак не получил, так как у Кирилла якобы отобрали знак таможенники. Но как они могли отобрать, если знак продают друзья Кирилла. Я задал этот вопрос Павлу.
В то время, я думал что Павел расчитался с челом из Израиля и не знал, что оплата будет после получения знака-об этом я узнал позднее.
Павел попросил узнать, за сколько продаютзнак, продавали его за столько же сколько он купил на доске.
Павел попросил меня выкупить этот знак. Я ему ответил, что не вопрос сделаю если успею, так как продавали его не один день.
Я договорился с челами, они мне дали три дня на оплату предмета. А я стал ждать деньги от Пабло. Через два дня Павел написал мне письмо, что по знаку отбой. Я ответил, что по знаку уже договорился, но может все это и к лучшему, так как для меня один гемор и выхлопа-ноль, одна ответственность.
Только после этого, я узнал от Павла, что парень из Израиля денег не получал.
Время было упущено, в результате знак был выкуплен дилером и перепродан в известному в определенных кругах человеку.
У которого спустя неделю-полторы, после долгих переговоров я выкупил знак. ,
Вот и вся история. А знак на сколько мне извесно, не украден, а забран за долги, но это уже другая история и это к Киру.
За ошибки пршу прощения-писал на эмоциях.

Абсолютно внятное объяснение, которое надо было сделать раньше. :!:
Единственный вопрос - зачем потом потребовались долгие переговоры через неделю-полторы и выкуп знака? Или уже выхлоп был не ноль? :wink: :D :flowers:
Аватара пользователя
Koba150
#2108351 Все просто Саша, знак я бы выкупил сразу, но на тот момент у меня не было денег, так как купил дорогое имущество.
И знак уже я брал для себя, а не для Павла.
Аватара пользователя
ГОМЕР СИМПСОН
#2108355
Koba150 писал(а):Все просто Саша, знак я бы выкупил сразу, но на тот момент у меня не было денег, так как купил дорогое имущество.
И знак уже я брал для себя, а не для Павла.

Теперь всё понятно. Проблемы Кира задели masait по полной. Система взаимозачётов сработала... :wink:
Надо ждать Кира, дай Бог ему здоровья....
Pablo
#2108364 Одно только уточнение,я предполагал такое развитие событий и считал,что не имею право на этот знак,поэтому лишь поинтерессовался у Кобы может ли он выкупить этот знак,но не просил его это делать!Чуствуете разницу!А если бы рассуждал по принципу мне все равно кто его принесет,то знак был бы у меня.Но еще раз повторяю,что должна быть профессиональная солидарность,и точки в этой истории мы должны поставить вместе,если этого не сделаем,то будет беспредел...Еще раз хочу подчеркнуть,что я не даю никаких оценок в данной ситуации,т.к.если бы Коба его не выкупил,то он ,вообще,мог пропасть из поля зрения и Масаит ничего ни от кого не получил,но общие правила поведения в подобных ситуациях надо определить всем вместе,участником такой ситуации не по своей воли может стать каждый!
Аватара пользователя
Koba150
#2108371
Pablo писал(а):Одно только уточнение,я предполагал такое развитие событий и считал,что не имею право на этот знак,поэтому лишь поинтерессовался у Кобы может ли он выкупить этот знак,но не просил его это делать!Чуствуете разницу!А если бы рассуждал по принципу мне все равно кто его принесет,то знак был бы у меня.Но еще раз повторяю,что должна быть профессиональная солидарность,и точки в этой истории мы должны поставить вместе,если этого не сделаем,то будет беспредел...Еще раз хочу подчеркнуть,что я не даю никаких оценок в данной ситуации,т.к.если бы Коба его не выкупил,то он ,вообще,мог пропасть из поля зрения и Масаит ничего ни от кого не получил,но общие правила поведения в подобных ситуациях надо определить всем вместе,участником такой ситуации не по своей воли может стать каждый!


Павел, а это уже некрасиво с твоей стороны, жаль переписку стер.
Я пока еще в своем уме, что бы договариваться с людьми не имея оснований.
Ты наверное забыл что мне сказал, что деньги будут в понедельник или во вторник или напомнить????? :crazy: