Хмель-3.
Форумы - SU / Сушка. Для коллекционеров, любителей старины, истории и антиквариата
Предыдущее посещение: 14 май 2021 01:48.41 Текущее время: 14 май 2021 01:48.42

Re: Хмель-3.

Поскольку,мне задают вопросы в личку,отвечаю Всем сразу на доске.Я приобрел этот знак на доске у Масаита,Кир взялся его доставить,деньги я должен был отправить Масаиту как толькознак будет в РФ.Но с Киром приключилась беда,вы все в курсе,и кто то из его окружения завладев знаком решил его продать.Предлагали и мне за ту же сумму,но я отказался,так как посчитал,что без Кира это будет неправильно,долг останется за Киром.И пострадает Масаит,который честно,без предоплаты выслал знак.Так и получилось!Но лично мое мнение мы должны соблюдать какую-то солидарность,в противном случае завтра любого могут обокрасть,обмануть и т.д. и этими знаками будут свободно торговать на форуме!Деньги должны решать многое,но не все!С уважением ко Всем.

masait
Пока нет объяснения ситуации, от Кира, или его окружения, не правильно обвинять Koba150
не известно кто кому и когда, по просьбе или без продал, так что пока формально перед вами виноват Кир

по любому тема для конфликтов, открывайте там...

старик Крупский писал(а):
Я чел сторонний но извините молчать не могу.
Вы наехали на доске даже не отписав в ЛС :shock: :?:
Если это так-я в шоке

Старик Крупский, когда от шока отойдёте, представьте ситуацию. Вы увидели на улице угнанную у Вас машину. Вы что, пойдёте справки наводить в Л/С? Вы сразу вышвырните из машины всех, кто там находится и вызовите милицию.
Какая Л/С??? :shock: Вы чего? Продавец купил этот знак, прекрасно зная его историю, но не удосужился перепроверить. Значит предложение было очень заманчивое, вот и всё. Деньги сразу заполнили собой всё.
И обвинять masait в отсутствии политкорректности? Не смешите окружающих... :wink: :D :flowers:
А masait надо было сразу конфликтную тему открыть, вот и всё.

мне все равно чей он :!: 100 000 руб отправлю тому кто доставит мне знак :D

Это Вы то в шоке????Это я в шоке от этого вашего заявления,что Вам наплевать чей орден и откуда он??? И зачем в личку,??вещь не копеечная.Люди должны знать что за орден покупают.Не надо обвинять меня и зашищать этого продавца.Пока Кир не прояснит ситуацию,считаю вещь ВОРОВАННУЮ у него,которая не дошла до моего покупателя ПАВЛО

А masait надо было сразу конфликтную тему открыть, вот и всё.[/quote]

Конфликтную тему ,конечно открыть придется.Только продавец все выставил ночью,и ночью тут удали фото и "отложил " уже орден.Посмотрим что скажет мой покупатель,посредник Кир, и модераторы

masait писал(а):
Конфликтную тему ,конечно открыть придется.Только продавец все выставил ночью,и ночью тут удали фото и "отложил " уже орден.Посмотрим что скажет мой покупатель,посредник Кир, и модераторы

Ну и в чём проблема, что удалили и в названии тему откорректировали? Продавец же не будет отказываться и говорить, что он другой знак продавал... :wink:
А кстати, при написании сообщений в теме в заголовке осталось то же название... :wink:
А покупатель Ваш уже вроде высказался... :wink: И администрация тоже... :wink: Только Кира подождать...

Ну и занесло этот знак.
в конце прошлого года держал его в руках в Запорожье :D

Ситуацию думаю сможет прояснить только Кир!Но он пока не в силах даже выйти на связь по НЕТУ.Самочувствие пока не самое радужное!

ГОМЕР СИМПСОН писал(а):
Я чел сторонний но извините молчать не могу.
Вы наехали на доске даже не отписав в ЛС :shock: :?:
Если это так-я в шоке

Старик Крупский, когда от шока отойдёте, представьте ситуацию. Вы увидели на улице угнанную у Вас машину. Вы что, пойдёте справки наводить в Л/С? Вы сразу вышвырните из машины всех, кто там находится и вызовите милицию.
Какая Л/С??? :shock: Вы чего? Продавец купил этот знак, прекрасно зная его историю, но не удосужился перепроверить. Значит предложение было очень заманчивое, вот и всё. Деньги сразу заполнили собой всё.
И обвинять masait в отсутствии политкорректности? Не смешите окружающих... :wink: :D :flowers:
А masait надо было сразу конфликтную тему открыть, вот и всё.

Я ДУМАЮ СВЕРХ!!!!БЕЗУМИЕ СТАВИТЬ НА ДОСКУ ЗАВЕДОМО ВОРОВАННЫЙ ЗНАК :!:
В ответ приведу пример с той же машиной :wink:
Вы видите машину которую вы отдали по доверенности :!: своему знакомому :!: но в ней другой человек за рулем :!:
Вы его вытаскиваете из авто попутно избиваете, называете вором,обвиняете во всех смертных грехах.
Потом прибывает наряд милиции и Выясняет что машина купленна честно у вашего знакомого и избитый и оскорбленный покупатель пишит на Вас заяву. И Вас судят,вменяя как минимум две статьи УК
Как Вам такой вариант :wink: :?:

..

Я ДУМАЮ СВЕРХ!!!!БЕЗУМИЕ СТАВИТЬ НА ДОСКУ ЗАВЕДОМО ВОРОВАННЫЙ ЗНАК :!:
В ответ приведу пример с той же машиной :wink:
Вы видите машину которую вы отдали по доверенности :!: своему знакомому :!: но в ней другой человек за рулем :!:
Вы его вытаскиваете из авто попутно избиваете, называете вором,обвиняете во всех смертных грехах.
Потом прибывает наряд милиции и Выясняет что машина купленна честно у вашего знакомого и избитый и оскорбленный покупатель пишит на Вас заяву. И Вас судят,вменяя как минимум две статьи УК
Как Вам такой вариант :wink: :?:

Логика понятна :wink: Но...
Ваша машина стояла в салоне, и избитый, хотевший её купить, в салоне и увидел, что опоздал и машина ушла.
А так как машина редкая, и на улицах таких, прямо скажем, очень мало, и предложил её продать избитому кто-то третий, то чистота сделки - первая задача :wink: Добросовестный приобретатель - это другое.... :wink:
Насчёт безумия :lol: А жажда наживы? Да и если всё так чики-пуки, то зачем удалять-затирать? :wink:
Вопрос в другом. Мы тут любим порассуждать о честности и порядочности, о всяких продажах в Л/С и влиянии денег на мозг :wink:
Эта ситуация - та же самая, только все перевели стрелки и оставили masait наедине с его попадосом. Вот и всё.
На бедного Старика Крупского из-за значка в 600 рублей наехали как взвод ОМОНа :lol: А тут у чела украли знак, продали, потом его перепродали и ещё попавшему шьют дело...о клевете и распространении ложных и порочащих сведений :wink:
Лично меня лечить не надо, я здоров, чего и всем желаю :flowers: :flowers: :flowers:

Pablo писал(а):
Но с Киром приключилась беда,вы все в курсе,и кто то из его окружения завладев знаком решил его продать

Судя по высказыванию Павла получается Кир эту информацию довёл и до masait, отсюда и реакция на выставленный Хмель.

Ну что ж, тогда и я молчать не буду!
Если пошла такая пьянка, все по порядку:

Ко мне поступила информация от дилера, что внашем гораде, продается Хмель-3 № 999.
Я ответил ему, что такого не может быть, так как этот Хмель купил мой знакомый из Казани, тоесть Павел(Пабло). И знак этот смотреть не буду, так как это стопудовое фуфло. После того, как мне сказали кто продает этот знак это друзья или компаньоны как хотите называйте Кирилла, но это и мои знакомые! Я сразу понял, что фуфла у этих ребят быть не может.
В этот же день, я написал письмо Павлу (Пабло) об этой ситуации и спросил получил ли он этот знак, который купил на форуме, так как у нас продают такой же. Он мне ответил, что знак не получил, так как у Кирилла якобы отобрали знак таможенники. Но как они могли отобрать, если знак продают друзья Кирилла. Я задал этот вопрос Павлу.
В то время, я думал что Павел расчитался с челом из Израиля и не знал, что оплата будет после получения знака-об этом я узнал позднее.
Павел попросил узнать, за сколько продаютзнак, продавали его за столько же сколько он купил на доске.
Павел попросил меня выкупить этот знак. Я ему ответил, что не вопрос сделаю если успею, так как продавали его не один день.
Я договорился с челами, они мне дали три дня на оплату предмета. А я стал ждать деньги от Пабло. Через два дня Павел написал мне письмо, что по знаку отбой. Я ответил, что по знаку уже договорился, но может все это и к лучшему, так как для меня один гемор и выхлопа-ноль, одна ответственность.
Только после этого, я узнал от Павла, что парень из Израиля денег не получал.
Время было упущено, в результате знак был выкуплен дилером и перепродан в известному в определенных кругах человеку.
У которого спустя неделю-полторы, после долгих переговоров я выкупил знак. ,
Вот и вся история. А знак на сколько мне извесно, не украден, а забран за долги, но это уже другая история и это к Киру.
За ошибки пршу прощения-писал на эмоциях.

Mihalich писал(а):
Pablo писал(а):
Но с Киром приключилась беда,вы все в курсе,и кто то из его окружения завладев знаком решил его продать

Судя по высказыванию Павла получается Кир эту информацию довёл и до masait, отсюда и реакция на выставленный Хмель.

А какая реакция??Я спокоен .Я сделал все как просил покупатель.Я не раз разным людям в перед высылал лоты. реакция одна-ПОКУПАТЕЛЬ ДОЖЕН ЗНАТЬ ЧТО С ХМЕЛЕМ ,а с хмелем БЕЗ ОБЪЯСНЕНИЯ КИРА НЕ ВСЕ В ПОРЯДКЕ.. ВОТ И ВСЕ МОЯ РЕАКЦИЯ.
А за слова ,типа чтоя не винно объвиняю продавца в чем-то ..Так ему я полдоски в начале исписал(а не в личку как крупский настаивает)-РАСЪЯСНИ СИТУАЦИЮ... и все..Пока он сам не начал грубо себя вести и говорить что знак мною у ветерана украден.Если кому интересно,хмель мною куплен у Кирилла же,.был у меня дома три дня.В силу житеский об-ств вынужден был выставить на продажу.
Только получается -одни за солидарность(Павло по отношению к Киру),а другие нет.

Koba150 писал(а):

Ко мне поступила информация от дилера, что внашем гораде, продается Хмель-3 № 999.
Я ответил ему, что такого не может быть, так как этот Хмель купил мой знакомый из Казани, тоесть Павел(Пабло). И знак этот смотреть не буду, так как это стопудовое фуфло. После того, как мне сказали кто продает этот знак это друзья или компаньоны как хотите называйте Кирилла, но это и мои знакомые! Я сразу понял, что фуфла у этих ребят быть не может.
В этот же день, я написал письмо Павлу (Пабло) об этой ситуации и спросил получил ли он этот знак, который купил на форуме, так как у нас продают такой же. Он мне ответил, что знак не получил, так как у Кирилла якобы отобрали знак таможенники. Но как они могли отобрать, если знак продают друзья Кирилла. Я задал этот вопрос Павлу.
В то время, я думал что Павел расчитался с челом из Израиля и не знал, что оплата будет после получения знака-об этом я узнал позднее.
Павел попросил узнать, за сколько продаютзнак, продавали его за столько же сколько он купил на доске.
Павел попросил меня выкупить этот знак. Я ему ответил, что не вопрос сделаю если успею, так как продавали его не один день.
Я договорился с челами, они мне дали три дня на оплату предмета. А я стал ждать деньги от Пабло. Через два дня Павел написал мне письмо, что по знаку отбой. Я ответил, что по знаку уже договорился, но может все это и к лучшему, так как для меня один гемор и выхлопа-ноль, одна ответственность.
Время было упущено, в результате знак был выкуплен дилером и перепродан в известному в определенных кругах человеку.
Вот и вся история. А знак на сколько мне извесно, не украден, а забран за долги, но это уже другая история и это к Киру.

Темная история получается, а как тогда авария, больница, сборы на лечение - ?

Koba150 писал(а):

Абсолютно внятное объяснение, которое надо было сделать раньше. :!:
Единственный вопрос - зачем потом потребовались долгие переговоры через неделю-полторы и выкуп знака? Или уже выхлоп был не ноль? :wink: :D :flowers:

Все просто Саша, знак я бы выкупил сразу, но на тот момент у меня не было денег, так как купил дорогое имущество.
И знак уже я брал для себя, а не для Павла.

Koba150 писал(а):
Все просто Саша, знак я бы выкупил сразу, но на тот момент у меня не было денег, так как купил дорогое имущество.
И знак уже я брал для себя, а не для Павла.

Теперь всё понятно. Проблемы Кира задели masait по полной. Система взаимозачётов сработала... :wink:
Надо ждать Кира, дай Бог ему здоровья....

Одно только уточнение,я предполагал такое развитие событий и считал,что не имею право на этот знак,поэтому лишь поинтерессовался у Кобы может ли он выкупить этот знак,но не просил его это делать!Чуствуете разницу!А если бы рассуждал по принципу мне все равно кто его принесет,то знак был бы у меня.Но еще раз повторяю,что должна быть профессиональная солидарность,и точки в этой истории мы должны поставить вместе,если этого не сделаем,то будет беспредел...Еще раз хочу подчеркнуть,что я не даю никаких оценок в данной ситуации,т.к.если бы Коба его не выкупил,то он ,вообще,мог пропасть из поля зрения и Масаит ничего ни от кого не получил,но общие правила поведения в подобных ситуациях надо определить всем вместе,участником такой ситуации не по своей воли может стать каждый!

Pablo писал(а):
Одно только уточнение,я предполагал такое развитие событий и считал,что не имею право на этот знак,поэтому лишь поинтерессовался у Кобы может ли он выкупить этот знак,но не просил его это делать!Чуствуете разницу!А если бы рассуждал по принципу мне все равно кто его принесет,то знак был бы у меня.Но еще раз повторяю,что должна быть профессиональная солидарность,и точки в этой истории мы должны поставить вместе,если этого не сделаем,то будет беспредел...Еще раз хочу подчеркнуть,что я не даю никаких оценок в данной ситуации,т.к.если бы Коба его не выкупил,то он ,вообще,мог пропасть из поля зрения и Масаит ничего ни от кого не получил,но общие правила поведения в подобных ситуациях надо определить всем вместе,участником такой ситуации не по своей воли может стать каждый!

Павел, а это уже некрасиво с твоей стороны, жаль переписку стер.
Я пока еще в своем уме, что бы договариваться с людьми не имея оснований.
Ты наверное забыл что мне сказал, что деньги будут в понедельник или во вторник или напомнить????? :crazy:

Реклама на форумах - Правила поведения - Как зарегистрироваться?

Рейтинг@Mail.ru
Chepelivski Vitali 1999-2021 © Карта форума