Красного Знамени, Суворова, Кутузова, Богдана Хмельницкого, Александра Невского, Ушакова, Нахимова, Отечественной Войны, Красной Звезды, Славы, За Службу Родине в ВС СССР

Модераторы: Юрий Романович, Андрей Леонидович, Модераторы Фалеристика

Pablo
#2108390 Виктор!Я переписку не стер,скажешь опубликую.Я тебя просил выкупить этот знак для меня,чтобы ОН БЫЛ В ТВОИХ НАДЕЖНЫХ РУКАХ.А ПОТОМ ПЕРЕСЛАТЬ ЭТИ ДЕНЬГИ МАСАИТУ.В СООТВЕТСТВИИ С ДОГОВОРОМ!После этого ,не знаю,договорился ты или нет,но я отказался от этого,так как понял,что история грядет неприятная и отказался от покупки.Ты знак тогда не выкупил,а купил этот знак через какое-то время,у кого-то.И меня в непорядочности обвинять не надо,ты прекрасно знал всю историю знака когда его брал,спасибо что не дал знаку пропасть без следно.Ничего личного.С уважением.
Аватара пользователя
старик Крупский
#2108410
ГОМЕР СИМПСОН писал(а):
старик Крупский писал(а):Я ДУМАЮ СВЕРХ!!!!БЕЗУМИЕ СТАВИТЬ НА ДОСКУ ЗАВЕДОМО ВОРОВАННЫЙ ЗНАК :!:
В ответ приведу пример с той же машиной :wink:
Вы видите машину которую вы отдали по доверенности :!: своему знакомому :!: но в ней другой человек за рулем :!:
Вы его вытаскиваете из авто попутно избиваете, называете вором,обвиняете во всех смертных грехах.
Потом прибывает наряд милиции и Выясняет что машина купленна честно у вашего знакомого и избитый и оскорбленный покупатель пишит на Вас заяву. И Вас судят,вменяя как минимум две статьи УК
Как Вам такой вариант :wink: :?:

Логика понятна :wink: Но...
Ваша машина стояла в салоне, и избитый, хотевший её купить, в салоне и увидел, что опоздал и машина ушла.
А так как машина редкая, и на улицах таких, прямо скажем, очень мало, и предложил её продать избитому кто-то третий, то чистота сделки - первая задача :wink: Добросовестный приобретатель - это другое.... :wink:
Насчёт безумия :lol: А жажда наживы? Да и если всё так чики-пуки, то зачем удалять-затирать? :wink:
Вопрос в другом. Мы тут любим порассуждать о честности и порядочности, о всяких продажах в Л/С и влиянии денег на мозг :wink:
Эта ситуация - та же самая, только все перевели стрелки и оставили masait наедине с его попадосом. Вот и всё.
На бедного Старика Крупского из-за значка в 600 рублей наехали как взвод ОМОНа :lol: А тут у чела украли знак, продали, потом его перепродали и ещё попавшему шьют дело...о клевете и распространении ложных и порочащих сведений :wink:
Лично меня лечить не надо, я здоров, чего и всем желаю :flowers: :flowers: :flowers:

Зачем передергивать? и придумывать?
Есть то что я вижу на доске.
Знак выставили на продажу,договорились о продаже и оплате после получения :!:
Передали для доставки, покупателю, посреднику.Он знак не доставил,и его продает другой дилер купивший его у людей из окружения посредника :!:
А первоначальный продавец вместо того что бы выяснять ситуацию с посредником или на худой конец с новым продавцом в л.с. начинает наезжать на честного дилера с которым у него небыло ни каких отношений по этому знаку :!:
И ни слова не говорит в адресс того кому передавал знак :shock:
Так кто кого лечит :?:
Аватара пользователя
старик Крупский
#2108413 Да и еще дабы избежать домыслов :!:
Я не договаривался по этому знаку ни в л.с. не по тел. или мылу :!:
Знак не покупал :!:
Аватара пользователя
Koba150
#2108416 ПАВЛУ:
Так оно и было, пока ты не сделал отбой.
Павел, я не только уже договорился, а еще и получил в свой адрес порцию куев, за не выкуп знака.
Павел ты порядочный человек и все это знают, но в данной ситуации моей вены нет и я не буду здесь ни перед кем оправдываться.. Сделал, в частности для тебя, что смог. Жаль с парнем из Израиля дел не имел, стоило бы наверное с ним эту тему перетереть. Но уже поздно все есть как есть.
Уверен, знак ушел бы безвозвратно.
Аватара пользователя
старик Крупский
#2108430
ГОМЕР СИМПСОН писал(а):
старик Крупский писал(а):Я ДУМАЮ СВЕРХ!!!!БЕЗУМИЕ СТАВИТЬ НА ДОСКУ ЗАВЕДОМО ВОРОВАННЫЙ ЗНАК :!:
В ответ приведу пример с той же машиной :wink:
Вы видите машину которую вы отдали по доверенности :!: своему знакомому :!: но в ней другой человек за рулем :!:
Вы его вытаскиваете из авто попутно избиваете, называете вором,обвиняете во всех смертных грехах.
Потом прибывает наряд милиции и Выясняет что машина купленна честно у вашего знакомого и избитый и оскорбленный покупатель пишит на Вас заяву. И Вас судят,вменяя как минимум две статьи УК
Как Вам такой вариант :wink: :?:

Логика понятна :wink: Но...
Ваша машина стояла в салоне, и избитый, хотевший её купить, в салоне и увидел, что опоздал и машина ушла.
А так как машина редкая, и на улицах таких, прямо скажем, очень мало, и предложил её продать избитому кто-то третий, то чистота сделки - первая задача :wink: Добросовестный приобретатель - это другое.... :wink:
Насчёт безумия :lol: А жажда наживы? Да и если всё так чики-пуки, то зачем удалять-затирать? :wink:
Вопрос в другом. Мы тут любим порассуждать о честности и порядочности, о всяких продажах в Л/С и влиянии денег на мозг :wink:
Эта ситуация - та же самая, только все перевели стрелки и оставили masait наедине с его попадосом. Вот и всё.
На бедного Старика Крупского из-за значка в 600 рублей наехали как взвод ОМОНа :lol: А тут у чела украли знак, продали, потом его перепродали и ещё попавшему шьют дело...о клевете и распространении ложных и порочащих сведений :wink:
Лично меня лечить не надо, я здоров, чего и всем желаю :flowers: :flowers: :flowers:

А по адрессу претензии нашего товарища из Израиля :?:
Pablo
#2108445 Виктор!Я тоже Вас сильно уважаю,и высказазал Вам публично слова благодарности за то,что сохранили знак!Больше того,знаю,что никакой вины с Вашей стороны нет,но мне кажется продавать его некорректно!Я готов отдать свои пять тысяч и заморозить их до принятия совместного решения,до выздоровления Кирила,чтобы Вы материально не страдали.Но повторяюсь,надо принять общее решение,чтобы в дальнейшем избежать подобных ситуаций.
Аватара пользователя
Koba150
#2108520 Павел, уже не могу, да и выкупал знак дороже.
Быть в убытке не по своей вине не в моих правилах.
С ув.

ПС. А Кирилл пусть отдает всю сумму, которую он должен человеку из Израиля.
В принципе, не по своей воле он пострадал больше всех.
allen
#2108595
Pablo писал(а):Виктор!Я тоже Вас сильно уважаю,и высказазал Вам публично слова благодарности за то,что сохранили знак!Больше того,знаю,что никакой вины с Вашей стороны нет,но мне кажется продавать его некорректно!Я готов отдать свои пять тысяч и заморозить их до принятия совместного решения,до выздоровления Кирила,чтобы Вы материально не страдали.Но повторяюсь,надо принять общее решение,чтобы в дальнейшем избежать подобных ситуаций.


Прочитал все!
Единственный человек из всех участников конфликта(не считая, конечно, МАСАИТА),
который ведет себя более чем достойно - это Pablo!(не знаком и сделок не имел).
Знак повторно не купил и правильно сделал!
А вот зачем его приобрел Koba150 (не знаком и сделок не имел) - мне лично непонятно!
С самого начала эта история была МУТНОЙ и покупать такой предмет НЕЛЬЗЯ КАТЕГОРИЧЕСКИ, НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ!(даже с целью его сохранить) и как оказалось впоследствии его продать.
А высказывание старика Крупского(не знаком и сделок не имел), далее я цитирую:
«мне все равно, чей он 100 000 руб. отправлю тому, кто доставит мне знак" –
есть полная беспринципность в своих действиях! Или же только один принцип - МАТЕРИАЛЬНАЯ ВЫГОДА!
А кроме моральной стороны дела хочу еще заметить, что если купленная вещь окажется ворованной, не важно, знал об этом покупатель или нет, ПРАВ ОН НА НЕЕ НЕ ИМЕЕТ!
Буду искренне рад, если к Масаиту (не знаком, имел одну сделку) вернется знак или деньги, но жизненный опыт подсказывает, что крайним останется именно он, к сожалению. :(
Аватара пользователя
старик Крупский
#2108627
allen писал(а):
Pablo писал(а):Виктор!Я тоже Вас сильно уважаю,и высказазал Вам публично слова благодарности за то,что сохранили знак!Больше того,знаю,что никакой вины с Вашей стороны нет,но мне кажется продавать его некорректно!Я готов отдать свои пять тысяч и заморозить их до принятия совместного решения,до выздоровления Кирила,чтобы Вы материально не страдали.Но повторяюсь,надо принять общее решение,чтобы в дальнейшем избежать подобных ситуаций.


Прочитал все!
Единственный человек из всех участников конфликта(не считая, конечно, МАСАИТА),
который ведет себя более чем достойно - это Pablo!(не знаком и сделок не имел).
Знак повторно не купил и правильно сделал!
А вот зачем его приобрел Koba150 (не знаком и сделок не имел) - мне лично непонятно!
С самого начала эта история была МУТНОЙ и покупать такой предмет НЕЛЬЗЯ КАТЕГОРИЧЕСКИ, НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ!(даже с целью его сохранить) и как оказалось впоследствии его продать.
А высказывание старика Крупского(не знаком и сделок не имел), далее я цитирую:
«мне все равно, чей он 100 000 руб. отправлю тому, кто доставит мне знак" –
есть полная беспринципность в своих действиях! Или же только один принцип - МАТЕРИАЛЬНАЯ ВЫГОДА!
А кроме моральной стороны дела хочу еще заметить, что если купленная вещь окажется ворованной, не важно, знал об этом покупатель или нет, ПРАВ ОН НА НЕЕ НЕ ИМЕЕТ!
Буду искренне рад, если к Масаиту (не знаком, имел одну сделку) вернется знак или деньги, но жизненный опыт подсказывает, что крайним останется именно он, к сожалению. :(

Прикольно,один отдал чужой знак за свои долги :!:
Другой его принял не зная об этом(а может и зная мне то неведомо) а потом его продал.
третий сначало попросил его выкупить для него а потом поняв что пахнет жаренным соскочил.
А не порядочным оказался я :shock:
allen
#2108650 [/quote]
Прикольно,один отдал чужой знак за свои долги :!:
Другой его принял не зная об этом(а может и зная мне то неведомо) а потом его продал.
третий сначало попросил его выкупить для него а потом поняв что пахнет жаренным соскочил.
А не порядочным оказался я :shock:[/quote]

К этой истории Вы имеете лишь косвенное отношение, выразив готовность
купить у любого кто принесет вещь возможно украденную(может и нет),
но тем не менее, зная все обстоятельства(по крайней мере те, что описаны выше).
С моей точки зрения(повторюсь) это - есть полная беспринципность в своих действиях! Или же только один принцип - МАТЕРИАЛЬНАЯ ВЫГОДА!
Но эта моя точка зрения.
А вы можете жить и поступать так как считаете для себя возможным.
Guest
#2108685 Зачем размусоливать, по всем понятиям никто и никогда не признает нынешнего владельца добросоветсным преабретателем!
Виктор правильно поступл, спрасив что делает знак у Кобы, дав ссылку.
Все абсолютно корректно!
Нужно было все быстро объяснить и дать имена и координаты людей продавших этот знак!
Если они купили честно его у Кирилла, то виноват он, если они воспользовались его положением, то тогда знак ВОРОВАННЫЙ и его нужно вернуть.
Вариантов быть просто не может!
Аватара пользователя
Koba150
#2108761
allen писал(а):
Pablo писал(а):Виктор!Я тоже Вас сильно уважаю,и высказазал Вам публично слова благодарности за то,что сохранили знак!Больше того,знаю,что никакой вины с Вашей стороны нет,но мне кажется продавать его некорректно!Я готов отдать свои пять тысяч и заморозить их до принятия совместного решения,до выздоровления Кирила,чтобы Вы материально не страдали.Но повторяюсь,надо принять общее решение,чтобы в дальнейшем избежать подобных ситуаций.


Прочитал все!
Единственный человек из всех участников конфликта(не считая, конечно, МАСАИТА),
который ведет себя более чем достойно - это Pablo!(не знаком и сделок не имел).
Знак повторно не купил и правильно сделал!
А вот зачем его приобрел Koba150 (не знаком и сделок не имел) - мне лично непонятно!
С самого начала эта история была МУТНОЙ и покупать такой предмет НЕЛЬЗЯ КАТЕГОРИЧЕСКИ, НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ!(даже с целью его сохранить) и как оказалось впоследствии его продать.
А высказывание старика Крупского(не знаком и сделок не имел), далее я цитирую:
«мне все равно, чей он 100 000 руб. отправлю тому, кто доставит мне знак" –
есть полная беспринципность в своих действиях! Или же только один принцип - МАТЕРИАЛЬНАЯ ВЫГОДА!
А кроме моральной стороны дела хочу еще заметить, что если купленная вещь окажется ворованной, не важно, знал об этом покупатель или нет, ПРАВ ОН НА НЕЕ НЕ ИМЕЕТ!
Буду искренне рад, если к Масаиту (не знаком, имел одну сделку) вернется знак или деньги, но жизненный опыт подсказывает, что крайним останется именно он, к сожалению. :(

А вы что провидец? Вы знаете судьбу всех знаков? :) Не смешите хоть.
Здесь НИКТО прав на на знаки не имеет, кроме тех кто их получал.
И еще-не учите жить, здесь все большие мальчики.
Аватара пользователя
старик Крупский
#2108782
allen писал(а):

Прикольно,один отдал чужой знак за свои долги :!:
Другой его принял не зная об этом(а может и зная мне то неведомо) а потом его продал.
третий сначало попросил его выкупить для него а потом поняв что пахнет жаренным соскочил.
А не порядочным оказался я :shock:[/quote]

К этой истории Вы имеете лишь косвенное отношение, выразив готовность
купить у любого кто принесет вещь возможно украденную(может и нет),
но тем не менее, зная все обстоятельства(по крайней мере те, что описаны выше).
С моей точки зрения(повторюсь) это - есть полная беспринципность в своих действиях! Или же только один принцип - МАТЕРИАЛЬНАЯ ВЫГОДА!
Но эта моя точка зрения.
А вы можете жить и поступать так как считаете для себя возможным.[/quote]
Секунду :!: :!: :!: :!: Это когда я выражал готовность покупать ворованное :twisted: не надо свои домыслы выдавать за мои слова :!: :!: :!:
Судя по об,яснениям сторон, знак (чужой знак)был отдан за долги :!: и никто не возмущается :twisted: принципиальный вы наш :lol:

а между воровыным и отданным за долги лежит пропасть :!: или для вас это синонимы :?:
Человек его купил и я ситаю сделал это по правилам (знак отдан за долги)
Претензии может прид,явить первый продавец посреднику

либо посредник своему окружению.
Аватара пользователя
Koba150
#2108784 Меня уже разводили ухари по поводу варованых знаков :D второго раза не будет :!: :wink:
Аватара пользователя
Dmitriy64
#2108791 Вопрос к Виктору.(массаиту)

Кирилл гарантировал материально доставку знака? Или просто пообещал помочь, но про гарантии не слово?
Аватара пользователя
старик Крупский
#2108792 А вы можете жить и поступать так как считаете для себя возможным.[/quote]
:lol: :lol: :lol:
СПАСИБО,БЕЗ ВАШЕГО РАЗРЕШЕНИЯ У МЕНЯ НЕ ПОЛУЧАЛОСЬ
Аватара пользователя
Koba150
#2108798 И вообще, откуда вы ззяли что знак ворованный?
А если я вам скажу что половина ваших ваших знаков в коллекциях это тоже ворованные вещи.
ДОКАЖИТЕ МНЕ ОБРАТНОЕ праведники :crazy:
Аватара пользователя
ГОМЕР СИМПСОН
#2108808
старик Крупский писал(а):Зачем передергивать? и придумывать?
Есть то что я вижу на доске.
Знак выставили на продажу,договорились о продаже и оплате после получения :!:
Передали для доставки, покупателю, посреднику.Он знак не доставил,и его продает другой дилер купивший его у людей из окружения посредника :!:
А первоначальный продавец вместо того что бы выяснять ситуацию с посредником или на худой конец с новым продавцом в л.с. начинает наезжать на честного дилера с которым у него небыло ни каких отношений по этому знаку :!:
И ни слова не говорит в адресс того кому передавал знак :shock:
Так кто кого лечит :?:

По порядку.
ЧТО я КОНКРЕТНО ПРИДУМАЛ ??? :wink:
Выяснять ситуацию с посредником, который, кажется, в коме??? :shock:
Теперь про то, что не было НИКАКИХ отношений по этому знаку. Ставка в теме - уже отношения! :!:
В Л/С вежливо интересоваться?
masait правильно всё сделал потому, что: 1.Попал на деньги. 2. Объявил о проблеме для потенциального покупателя.
А теперь главный вопрос. Независимо от кристальной честности дилеров, долговых обязательств Кира, различных обид по методам лечения :wink: :lol: ...
ЧЕЙ ЭТО ЗНАК????? КТО ЕГО ВЛАДЕЛЕЦ???
Я сразу и озвучу свою позицию. ЭТО ЗНАК ПРИНАДЛЕЖИТ masait. И никакие долговые и бизнес-взаимоотношения не могут позволить взять чужую вещь и закрыть долг. А чья она - все знали, или точно имели возможность всё выяснить, как Вы удачно заметили, в Л/С. :wink: :flowers:
Это я говорю на основании того, что прочитал в теме.
Может, Кир, когда выздоровеет, скажет нам, например, что masait не заплатил денег и просто вернул знак :wink: Что masait и продавал знак на форуме по его, Кира, просьбе и Кир никогда не выступал посредником для передачи этого знака :wink:
Может быть всё, но обвинять masait в том, что он повёл себя неправильно - это неправильно :wink:
Это моя личная точка зрения.
А если Старик Крупский обиделся, во что я никогда не поверю, :lol: то зря, он просто прочитал моё сообщение и не стал читать, что пошло дальше :wink:
А там есть нюансы... :wink: :flowers:
И ещё. Мы все - молодцы! :wink: :whistlin: :flowers:
Аватара пользователя
старик Крупский
#2108815 Вы исходите из того что знак сменил владельца не подоброй воле?
Тогда позиция ясна.
Я исхожу из того что знак отдан за долги :!: посредником или его окружением. А это меняет дело :!: Согласны :?:
Аватара пользователя
ГОМЕР СИМПСОН
#2108827
старик Крупский писал(а):Вы исходите из того что знак сменил владельца не подоброй воле?
Тогда позиция ясна.
Я исхожу из того что знак отдан за долги :!: посредником или его окружением. А это меняет дело :!: Согласны :?:

Если посредником - то это меняет дело. Тогда все претензии к нему. Окружением - нет, не меняет :flowers:
Вообще сложно здесь однозначно всё сказать, пока Кир не может ответить :wink:
Но лично я не стал бы покупать знак до полной ясности и выяснил бы всё досконально, благо возможность была, и не полагался бы на авторитет предлагающих. Мутность здесь присутствует.
Что косвенно и подтверждает эта тема... :wink:
Надо ждать Кира, наши теоретические споры только обнажают всю глубину нашего разума и будоражат кровь.
Пойду чайку попью травяного из Крыма, и Вам того же рекомендую :flowers: