Модератор: Максим Вячеславович

sbs80
#2114952 эмаль местами немного потускнела.есть 2 микро скольчика.именник--I A.проба плохо читаемая.
вес 16,7 г
Фото
рамка для портрета серебро6 цвет эмали скань позолота.клейма
рамка для портрета серебро6 цвет эмали скань позолота.клейма
рамка для портрета серебро6 цвет эмали скань позолота.клейма
Аватара пользователя
MAX67
#2115834 110 $.
А находится в России ? :roll:
sbs80
#2119137 нашел в книге Постниковой--Лосевой. думаю теперь будет интереснее.гайки квадратные соответствуют этому периоду.конец 18в начало 19в.блиц отменен.предлагайте.
Фото
рамка для портрета серебро6 цвет эмали скань позолота.клейма
sbs80
#2121206 возможно.но интересно почему вы так считаете.и орнамент и квадратные гайки очень характерны для того времени.про другого мастера с похожим именником сказано что он занимался изготовлением церковного серебра.
yaroslav79
#2121337 небыло в 18 веке таких эмалей и у Вас не рамка для фото а запчасть от какой то вещи
sbs80
#2121492 насчет эмалей не знаю.а насчет рамки вы ошибаетесь---расстояние между гайками и рамкой очень маленькое максимум туда поместится может ткань или бумага.
про рамку для фото я ни чего и не писал---я писал про рамку для портрета.это может быть как фотопортрет так и живопись и вышивка.
церковного в ней ничего не вижу хоть в книге и сказано что мастер с именником конца 19 века изготавливал церковное серебро это не значает что он не мог делать что то другое.если вы утверждаете что таких эмалей не было не голословно.значит с 18 веком вопрос закрыт.но Уважаемый расскажите мне про разницу в эмалях первой четверти 19 века и конца 19 века.заранее благодарю.
yaroslav79
#2121987 эмали откройте любой музейный каталог и сравните Вы увидете разницу .а Ваш предмет накладка на что то возможно на потир. с ув.
Аватара пользователя
MAX67
#2122737 Абсолютно согласен с Ярославом по вопросу датировки эмалей. :flowers:
Так же понравилась вот эта фраза:
sbs80 писал(а):...блиц отменен, предлагайте.

Как говорится - интрига недетская. :D
sbs80
#2123357 чем эмаль первой половины 19в отличается от эмали второй половины 19в?

по поводу запчасти---закрою эту тему.прийдется показать предмет целиком.хотел оставить себе одну часть для личного пользования.этот портрет был найден любителем археологии при помощи металоискателя на месте помещичьей усадьбы.конечно от самого портрета осталась труха.но обрамление из двух рамок серебрянных сохранилось не плохо.только местами эмаль потускнела.но думаю и это почистится.портрет получается был двусторонний посередине в качестве основы было дерево или пресованная бумага.но все это, время,погубило.продается только одна рамка.(одну оставлю себе)
Фото
рамка для портрета серебро6 цвет эмали скань позолота.клейма
рамка для портрета серебро6 цвет эмали скань позолота.клейма
рамка для портрета серебро6 цвет эмали скань позолота.клейма
рамка для портрета серебро6 цвет эмали скань позолота.клейма
Последний раз редактировалось sbs80 15 апр 2010 13:46.30, всего редактировалось 3 раз(а).
sbs80
#2123449
MAX67 писал(а):Абсолютно согласен с Ярославом по вопросу датировки эмалей. :flowers:
Так же понравилась вот эта фраза:
sbs80 писал(а):...блиц отменен, предлагайте.

Как говорится - интрига недетская. :D


а интрига то в чем.по моему все предельно понятно.если это предмет начала 19в---одна цена и если последняя четверть--то другая.это станет ясно первого июня.
спасибо всем за помощь в определении предмета.
ШАХТЕРЪ
#2125759
yaroslav79 писал(а):небыло в 18 веке таких эмалей и у Вас не рамка для фото а запчасть от какой то вещи

ПЛЮС ОДЫНЪ
Похожие темы
11 монет серебро 3руб, импорт цвет, позол, пруф
Подстаканник Скань. № 3
 kazan    -   СССР, РСФСР
Подстаканник Скань. № 3
Подстаканник Скань. № 3
 kazan    -   СССР, РСФСР
Подстаканник Скань. № 3
Подстаканник Скань. № 2
 kazan    -   СССР, РСФСР
Подстаканник Скань. № 2
РамкА для ФотографиИ
 Джонатан Ливингстон    -   Европа
РамкА для ФотографиИ