Аватара пользователя
tankman
#2125957 Господа, я не знаю кто чем занимается, но могу вам доложить, что цены на междугородние грузоперевозки по Российской Федерации на сегодняшний день, превысили максимальные цены 2008 года. А как известно перевозки первый индикатор оживления предприятий (читай экономики) Ждем отражения на нашем форуме. :flowers:
yoyo
#2126020 у меня досих пор 2 клиента покупают фалеру по докризисным ценам +15 % ,жалко всего на 30 тыщ в месяц , тк почёт плоский продал на днях за 12 тыщ ,нефтегаз за 12 , металургию за 8.
Аватара пользователя
Николаич
#2126042 "Послекризисное потепление" связано с дружной ВЕСНОЙ и неумолимым приближением ЛЕТА. :P
Аватара пользователя
tankman
#2126362 Николаич
Я не соглашусь с Вами, после моей бурной службы в Вооруженных Силах у меня не менее бурный бизнес в этой отрасли поэтому могу сделать правильные выводы, весной прошлого года парк техники просто стоял, летом поехал, чего хватило оплатить транспортные налоги (в большинстве случаев по каждой единице с решением суда), а сейчас его просто рвут на части, только дай. Одна проблема: средств оборотных крайне не хватает, ибо платежи (если по нормальным ставкам) 10-15 банковских дней если к ним добавить почту по доставке платежных документов то больше 30 календарей на круг :( Поэтому лето и весна в нашей отрасли ничего не значат. Дай бог чтобы это нашло отражение и в плане коллекционирования. :flowers:
Аватара пользователя
Спасатель
#2126546 Ничего подобного не наблюдается, перезвонил только что знакомым транспортникам, сидящих на договорах у нефтяников, разценки сильно упали.

Крузак 100 или 200 два года назад приносил до 250 - 300 тысяч в месяц, сейчас 120- почти потолок, Прадо, РАВ4, ещё меньше.
Нива-Шеви до кризиса- больше сотни в месяц, сейчас 50 уже хорошо.
Критерии отбора ужесточились, машины нужны не старше 2 лет, полная комплектуха, некурящие водители и т.д.
По грузовым ещё хуже, разценки упали в 3 раза, почти все транспортники в глубочайшем анусе, разпродают автомобили, автобусы, другую спец. технику. Буржуи почти все слиняли, остались только канадцы и французы. Таксисты и те существенно цены сбросили.

Пока нефть не вырастет, ничерта в России не потеплеет,к сожалению такая у нас экономика :wink:
Аватара пользователя
tankman
#2126651 Спасатель
я не буду с вами спорить приведу цифры. Весна- лето 2009 г. Цена перевозки тент 20 тн. Москва - Самара 22000-24000 за счастье так. как были предложения по 18000 Сегодня 31-32000 и машина в драку. Наверно мы в более выгодном положении потому что не занимаемся нефтью :wink:
Непик
#2131057 Только пришел грузовик 20 тон. из Самары , что в том году платил 24 тыс. руб , что сейчас. Стройка стоит , квартиры по той же цене , что и в том году , металл правда подорожал на 5-10 % . :flowers:
Аватара пользователя
Fillip
#2131125
tankman писал(а):Господа, я не знаю кто чем занимается, но могу вам доложить, что цены на междугородние грузоперевозки по Российской Федерации на сегодняшний день, превысили максимальные цены 2008 года. :flowers:


В моей компании, есть отдел по мониторингу логистики и транспортных услуг, в марте закончили крупное исследование по рынку. Ситуация такая: 2009г. у перевозчиков, экспедиторов и логистических операторов провал, в СРЕДНЕМ, на 30-40%. По прогнозу (провели анкетирование около 800 предприятий-грузовладельцев и транспортных компаний в России): грузовладельцы прогнозируют рост своих объемов на ближайшие два года в СРЕДНЕМ на 15% (т.е. по 7,5 в год), транспортные компании более пессимистично, в среднем, на 5%. Тройка же крупнейших мировых транспортно-экспедиционных компаний, занимающих лидирующее положение на российском рынке, указало на 2010г. продолжение падения еще на 20%.
Роста цен практически нет, за исключением, нескольких локальных рынков. По данным Росстата объем перевозок в 2009г. снизился по всем видам транспорта, за исключением морского, сейчас объем по отношению к аналогичному периоду 2009г. понемногу увеличивается, но до показателей февраля-апреля 2008г. очень далеко.
Аватара пользователя
PRODAM
#2133367 Не говоря об экономике, а про фалеру - небольшой подъем, затем дальнейший спад, рынок перегрет :crazy:
Аватара пользователя
Александр1969
#2134788
tankman писал(а):Спасатель
я не буду с вами спорить приведу цифры. Весна- лето 2009 г. Цена перевозки тент 20 тн. Москва - Самара 22000-24000 за счастье так. как были предложения по 18000 Сегодня 31-32000 и машина в драку. Наверно мы в более выгодном положении потому что не занимаемся нефтью :wink:

Ну это цены на 110-120 кубовики,с Москвы до Самары реально сейчас на 20/90куб это 28-30 максимум... :( Это по АТИ,сам занимаюсь перевозками,парк большегрузов продали еще в 2007 году, перешли на 5-7 тн,спецтехнику до кризиса получалось нормально,сейчас полная ....адница... :whistlin:
Последний раз редактировалось Александр1969 21 апр 2010 06:10.56, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Scorpion
#2134887 Бизнес - он у нас в Украине у 30-40 % уже умер, а у 40 % еле дишит, у 20 % ещё куда не шло!!!
реальные робочие места есть токо с зарплатой 300 дол. (это в Киеве, в провинции и 150 - это круто)!!!
рынок аренды почты мёртв (обявления "сдаю" через одно нежилое помещение, некоторые уже и не вешают)... а некоторые помещения уже начинают валится из-за их не востребованости и в связи с этим не использованности - это я о провинции, Киев ещё что-то пытается, но тоже идёт к этому!!!
рынок продажи недвижимости в Украине уже в реанимации (количество сделок близится к НУЛЮ)!!!
рынок земли уж год как умер - уже и похоронили!!!
на рынках (шмотки, продукты) торгуют разве лицом.... продажи упали в разы...

продожить...... :D :wink:

А забыл, о фалере - цены падают каждую неделлю и это в самые топовые раньше месяцы март-апрель... как по мне к лету спрос медленно поползёт к НУЛЮ!!!!


Хотя в принципе я согласен потеплело, весна всё таки пришла :!:


С уважением, Олег!
Аватара пользователя
Deniskin
#2135011
Scorpion писал(а):Бизнес - он у нас в Украине у 30-40 % уже умер, а у 40 % еле дишит, у 20 % ещё куда не шло!!!
реальные робочие места есть токо с зарплатой 300 дол. (это в Киеве, в провинции и 150 - это круто)!!!
рынок аренды почты мёртв (обявления "сдаю" через одно нежилое помещение, некоторые уже и не вешают)... а некоторые помещения уже начинают валится из-за их не востребованости и в связи с этим не использованности - это я о провинции, Киев ещё что-то пытается, но тоже идёт к этому!!!
рынок продажи недвижимости в Украине уже в реанимации (количество сделок близится к НУЛЮ)!!!
рынок земли уж год как умер - уже и похоронили!!!
на рынках (шмотки, продукты) торгуют разве лицом.... продажи упали в разы...

продожить...... :D :wink:

А забыл, о фалере - цены падают каждую неделлю и это в самые топовые раньше месяцы март-апрель... как по мне к лету спрос медленно поползёт к НУЛЮ!!!!


Хотя в принципе я согласен потеплело, весна всё таки пришла :!:


С уважением, Олег!



Какой же будет краткосрочный прогноз на осень 2010 :roll:
Аватара пользователя
ЖБАН
#2135072 """"А забыл, о фалере - цены падают каждую неделю и это в самые топовые раньше месяцы март-апрель... как по мне к лету спрос медленно поползёт к НУЛЮ!!!!""" Олежек, ты забыл написать, на что так катастрофически падают цены каждую неделю в Украине. Очень хотелось бы послушать :D
Аватара пользователя
Scorpion
#2135207
ЖБАН писал(а):""""А забыл, о фалере - цены падают каждую неделю и это в самые топовые раньше месяцы март-апрель... как по мне к лету спрос медленно поползёт к НУЛЮ!!!!""" Олежек, ты забыл написать, что на что так катастрофически падают цены каждую неделю в Украине. Очень хотелось бы послушать :D


viewtopic.php?f=9&t=249033 - ещё пару месяцев назад такой набор за 1500 просто бы улетел!!!

viewtopic.php?f=49&t=250707&p=2134153#p2134153 - ещё пару месяцев назад были по 250 (оптом прямо у нас в клубе)!!!

viewtopic.php?f=49&t=250712&p=2134174#p2134174 - ещё пару месяцев назад были по 90 (85 на улёт)!!

Но не это главное спрос падает в геометрической прогресии, и я ещё раз акцентирую - щас АПРЕЛЬ!!! Правда страх перед накопления в американской валюте остался, что поддалкует некоторых вкладывать её в другие активы (даже по - мимо реального желания покупки таких активов) - выросшая, за время кризиса, цена на золото тому подтверждения - оно щас в ювелирной и других отраслях промышленности мягко скажем менее востребованное, а цена выросла!!! А будь валютные накопления надёжны, цены бы на все активы ещё просели не мало - и если этот страх пройдёт.... :roll:

С уважением, Олег!
Аватара пользователя
Scorpion
#2135212
Deniskin писал(а):
Какой же будет краткосрочный прогноз на осень 2010 :roll:



Не знаю..... всё зависит от развития экономики в последующие месяцы!!!
Аватара пользователя
ВИННИ
#2135263
Scorpion писал(а):
Deniskin писал(а):
Какой же будет краткосрочный прогноз на осень 2010 :roll:



Не знаю..... всё зависит от развития экономики в последующие месяцы!!!

судя по сменившийся у тебя подписи - доллар стал не таким уже и плохим активом :lol:
Сергей-Киев
#2135469
ВИННИ писал(а):судя по сменившийся у тебя подписи - доллар стал не таким уже и плохим активом




+1 :!:
Аватара пользователя
V_Mik
#2135685
Scorpion писал(а):
рынок продажи недвижимости в Украине уже в реанимации (количество сделок близится к НУЛЮ)!!!



Объем продаж квартир на первичном рынке Киева в текущем году может вырасти в 1,4-1,8 раза по сравнению с 2009 годом – до 2-2,5 тыс. квартир.

Такой прогноз сделал на пресс-конференции в УНИАН коммерческий директор консалтинговой компании SV Development Сергей СТЕПЕНКО.

По его словам, в первом квартале т.г. на первичном рынке жилья столицы было продано около 400 квартир.

Коммерческий директор компании отметил, что в первом квартале т.г. на вторичном рынке Киева было реализовано около 2 150 квартир (в январе т.г. – около 400 квартир, в феврале – 800 квартир, в марте – 950 квартир). По его оценкам, к концу текущего года на вторичном рынке жилья будет заключаться около 1 500 сделок в месяц.

По данным С.СТЕПЕНКО, в 2009 году на первичном рынке Киева было реализовано около 1 400 квартир (в I квартале – около 200 квартир, во II квартале – 350 квартир, в III квартале – 450 квартир, в IV квартале – 400 квартир).

При этом на вторичном рынке столицы в прошлом году было продано около 8 тыс. квартир.

Эксперт уточнил, что объемы продаж жилья на первичном рынке столицы до кризиса составляли около 10 тыс. квартир в год, 70% которых приобретались через ипотеку, на вторичном рынке – около 20 тыс. квартир в год, 60% которых покупалось с помощью ипотеки.

По данным компании, на сегодня стоимость продажи жилья на первичном рынке Киева составляет 1,6 тыс. долл./кв. м, на вторичном рынке - 1,7 тыс. долл./кв. м.

Справка УНИАН. Компания «SV Development» с 2005 года занимается консалтингом на рынке загородной недвижимости и коттеджных поселков, а также маркетинговыми исследованиями рынка.


http://www.unian.net/rus/news/news-373353.html

:flowers:
Аватара пользователя
PRODAM
#2135721
V_Mik писал(а):
Scorpion писал(а):
рынок продажи недвижимости в Украине уже в реанимации (количество сделок близится к НУЛЮ)!!!



Объем продаж квартир на первичном рынке Киева в текущем году может вырасти в 1,4-1,8 раза по сравнению с 2009 годом – до 2-2,5 тыс. квартир.

Такой прогноз сделал на пресс-конференции в УНИАН коммерческий директор консалтинговой компании SV Development Сергей СТЕПЕНКО.

По его словам, в первом квартале т.г. на первичном рынке жилья столицы было продано около 400 квартир.

Коммерческий директор компании отметил, что в первом квартале т.г. на вторичном рынке Киева было реализовано около 2 150 квартир (в январе т.г. – около 400 квартир, в феврале – 800 квартир, в марте – 950 квартир). По его оценкам, к концу текущего года на вторичном рынке жилья будет заключаться около 1 500 сделок в месяц.

По данным С.СТЕПЕНКО, в 2009 году на первичном рынке Киева было реализовано около 1 400 квартир (в I квартале – около 200 квартир, во II квартале – 350 квартир, в III квартале – 450 квартир, в IV квартале – 400 квартир).

При этом на вторичном рынке столицы в прошлом году было продано около 8 тыс. квартир.

Эксперт уточнил, что объемы продаж жилья на первичном рынке столицы до кризиса составляли около 10 тыс. квартир в год, 70% которых приобретались через ипотеку, на вторичном рынке – около 20 тыс. квартир в год, 60% которых покупалось с помощью ипотеки.

По данным компании, на сегодня стоимость продажи жилья на первичном рынке Киева составляет 1,6 тыс. долл./кв. м, на вторичном рынке - 1,7 тыс. долл./кв. м.

Справка УНИАН. Компания «SV Development» с 2005 года занимается консалтингом на рынке загородной недвижимости и коттеджных поселков, а также маркетинговыми исследованиями рынка.


http://www.unian.net/rus/news/news-373353.html

:flowers:



чушь собачья, поверьте на слово специалисту :D
'это они себя сами успокаивают
Аватара пользователя
V_Mik
#2135759 PRODAM
у меня тоже есть свой друг-специалист, тоже говорит что квартир в этом году продал больше чем в прошлом за тот же период :D