timig
#2129132 В Украине, состояние очень хорошее, даже все кальки есть, большой формат( 30*22 см), сколько стоит не знаю,но хочу много, предложите :flowers:
Фото
Император Александр 1 в состоянии
Император Александр 1 в состоянии
Император Александр 1 в состоянии
Император Александр 1 в состоянии
Император Александр 1 в состоянии
timig
#2129142 Может кто видел проходы такой книжечки :?: :flowers:
Фото
Император Александр 1 в состоянии
Император Александр 1 в состоянии
Император Александр 1 в состоянии
dim517
#2129347 Одна из книг великого князя-историка. От 15 до 40 тысяч рублей до кризиса в зависимости от состояния и жадности продавца.
Аватара пользователя
andrey2005
#2129365 интересная книга :flowers:
timig
#2130001
dim517 писал(а):Одна из книг великого князя-историка. От 15 до 40 тысяч рублей до кризиса в зависимости от состояния и жадности продавца.

Спасибо за внимание, моя жадность соответствует состоянию, и даже больше :!: :mrgreen:
Продаю не из-за нужды, просто в шкафчике она немного неудобно стоит- размер не стандартный :lol: :lol: :lol:
Сержук
#2138403
timig писал(а):Может кто видел проходы такой книжечки :?: :flowers:

http://74.125.77.132/search?q=cache:GwX ... ient=opera
timig
#2138694
Сержук писал(а):
timig писал(а):Может кто видел проходы такой книжечки :?: :flowers:

http://74.125.77.132/search?q=cache:GwX ... ient=opera

Спасибо, Вы подтвердили мои мысли :beer2:
KlausFunke
#2141257 да..гелос ориентир конечно. особенно уходные цены пишет. LOL LOL LOL

а через пару тройку месяцев тот же лот по новой продает. как дети, право слово.
Сержук
#2141878
KlausFunke писал(а):да..гелос ориентир конечно. особенно уходные цены пишет. LOL LOL LOL

Конечно не ориентир. ЮЮЮ ориентир!!! Или форум СУ!! А Вы хоть раз принммали участие в торгах? Или только по заочке бьетесь? "Через пару месяцев.."-Откуда такие обвинения? Знатоки аукционов, блин.. Что-ж Вы по итогам-то их шляетесь? Для общего развития? :lol: ! А, пардон-там-же лохи одни продают-покупают..Все продвинутые оценщики тут.. Специалисты, блин..
Аватара пользователя
Pioner
#2141889
Сержук писал(а):
KlausFunke писал(а):да..гелос ориентир конечно. особенно уходные цены пишет. LOL LOL LOL

Конечно не ориентир. ЮЮЮ ориентир!!! Или форум СУ!!

Вы еще про МОЛОТОК забыли написать. :flowers:
Сержук
#2141895 Молоток-сила!! :wink:
dim517
#2142353 Автор прав. Гелос давно ликвидировал интернет-архив аукционов. Не просто так. Иначе бы вы все здоро веселились. Что-бы не быть голословным приведу пример :

[Бороздин К.М.] Опыт исторического родословия Дивовых. СПб.: в тип. Импер. Российской Академии, 1841. 32 с. 23х15 см. [Тираж 100 экз.] В полукожаном переплете эпохи. Крышки оклеены мраморной бумагой. На корешке красная кожаная наклейка с названием книги и виньетками, выполненными золотым тиснением. В хорошем состоянии. Потертости переплета, реставрация корешка. Остроглазов. №240. Бурцев. 1901. Т.IV. №1280. Ульянинский. Т.III. №3484. Геннади. №178. Савелов Л. Генеалогические редкости. 1904. №62. Савелов Л. Избранная б-ка рус. генеалога. Вып.I: Издания особенно редкие и ценные. 1895. № 27 согласно архиву гелоса ушло за 90 000 плюс проценты

[Бороздин К.М.] Опыт исторического родословия Ефимовских. СПб.: в тип. Импер. Российской Академии, 1841. 19 с. 23х15 см. [Тираж 100 экз.] В полукожаном переплете эпохи. Крышки оклеены мраморной бумагой. На корешке черная кожаная наклейка с золототисненым названием книги. В хорошем состоянии. Потертости переплета, реставрация корешка. Остроглазов. №238. Бурцев. 1901. Т.IV. №1281. Ульянинский. Т.III. №3502. Геннади. №178. Савелов Л. Генеалогические редкости. 1904. №63. Савелов Л. Избранная б-ка рус. генеалога. Вып.I: Издания особенно редкие и ценные. 1895. № 28.
Согласно архиву гелоса уходит за 90000

[Яковлев П.] Жизнь принцессы Анны, правительницы России. М.: иждивением П.Я., в тип. С. Селивановского, 1814. VIII, 42 с.; 17х10,5 см. Блок вставлен в переплета эпохи с симметричными золототиснеными суперэкслибрисами на крышках. На корешке темно-зеленая кожаная нклейка с названием книги, выполненным "потухшим" золотым тиснением. Форзацы из мрморной бумаги. Золотые обрезы. В хорошем состоянии. Потертости, утрата форзаца в конце книги, плесень на форзаце, владельческая подпись на титуле, дореволюц. владельческий штамп на титуле, небольшие карандашные пометы. "Весьма редкая брошюра, за которую любители платили до 5 р." Н.Б. № 689. Бурцев. 1901. Т.II. №418. Согласно архиву Гелоса уходит за 80 тысяч

Что происходит далее :

Все эти книги продает один дилер. На самом деле никуда они не уходят. "Жизнь принцессы Анны" тут же выставляет продавец букселлер на алибе за 35 тысяч. Я покупаю в подарок. Две остальных книги всплывают чуть погодя на "Империи" 21 ноябоя 2009 года лот 116 и 118. Уходя по 38000 рублей. Те же книги, те же фотографии, тот же продавец. Его фамилию называть некорректно, хотя при желании можно.

И так до бесконечности. Иконы? Ну посмотрите на последний аукцион года. Сидят люди в зале. Икона в эмалях "Николая Угодника" уходит. Тут же возникает в аукционе по итогам аукциона года как неушедшая. Так же крест-мощевик с частицами тела Андрея Первозванного. Такая же ерунда с серебром. Когда вы пишите пожайлуста думайте прежде чем писать. Особенно по поводу посредственных книжек вроде "Александра". Типовая книгу в двух вариантах - двух томах и одном. Продавалась до кризиса как попало - от 15 000 у "Горнницы" до 50 и более тысяч у дилеров вроде Данилова из Питера (могу ошибаться, если не так сорри).
Сержук
#2142556 dim517,Уважаемый! То, что архив Гелоса ликвидирован давно-верно. Но при желании можно заглянуть куда угодно. Все вроде-бы верно у Вас, да только логики гелосовцев не вижу (если это не их лоты конечно)- за каким это все, если продаж-то у них и так выше крыши? Кстати, Вы бывали на их аукционах, как я понял. Значит должны понимать: чтобы в зале объявили о продаже, цена должна быть ОБЪЯВЛЕНА. А кто ее поднимает-то в залах? не Вы-ли? Вопрос второй: если Вы хоть раз продавали вещи через обсуждаемые торговые дома -знаете, что если ваша вещь продана-то она продана, Вам не скажут-извините, ошибка.. Или такое было? У меня-нет. Да, они частенько не предоставляют полной достоверной инфы по лотам (печати, утраты, кривые клинки)-грешат, что говорить..Но фиктивные продажи..-хотя все может быть. Ценообразование-индивидуальный момент, и основа здесь -не сколько стоит, а сколько готов заплатить. А по поводу Алиба-как-то не встречал я там предложений о продаже по ценам в половину уходов на аукционных площадках. Не везет. Возьмите хотя-бы "Историю Екатерины 2" Бильбасова...Ох уж эти сказочки, ох уж эти сказочники..С уважением, Сергей.
Сержук
#2142573 Кстати, по поводу последнего аукциона года: Все лоты были взяты по заочке, причем по заоблачным ценам не известным покупателем.. Для Гелоса это была показательная порка, нечего стартовые цены завышать. Устроили магазин, блин...Хаккерам-умникам привет!
dim517
#2142781 Приношу автору ветки извинения за флуд, но все-таки закончу пояснять почему цены аукциона упомянутого выше не ориентир. Точнее зачем аукционам устраивать проходы не имеющие под собой реальной продажи. Все просто - вам (владельцу аукциона) надо набрать предметы на аукцион и вы уговариваете (именно так потому как потока давно нет вещей, коллекционеры редко передают свои коллекции на распродажу и т.д) дилеров, коллекционеров ставить редкие вещи. Дешево дилеры не продают, ставится все сразу с резервом. Да у аукциона свой резон - надо показывать уходы, что-бы потенциальные клиенты видели движение, спрос. В итоге книга формально уходит, а на самом деле продавец и аукционист просто решают свои вопросы. И только. Хотя в идеальном случае предмет может быть продан. Но сейчас как известно кризис, дилеры бы хотели продать, но по докризисным ценам, а не получается. В итоге идут левые проходы.
А насчет того кто скажет что книга продана... В зале сидят люди специально двигающие процесс посредством ставок. Или к примеру некто неизвестный побеждает якобы путем звонка или ставки через сеть. Для манипулирования в этой плоскости полно технологий.
Сержук
#2143893 Надеюсь, автор ветки простит нас..dim517, данное видение ситуации-это мнение, оно имеет право на существование. Но в таком случае (..нет вещей., надо показывать уходы.,уговаривают коллекционеров и т.д.) у меня складывается впечатление, что Вы не посещали ни одного аукциона и рассуждаете как сторонний наблюдатель. Вы забываете, что у них торговые площадки не только в Москве, но и в других странах. Могу Вас заверить-там тоже много интересного и торги проходят по всем правилам. Ходить и "уговаривать" диллеров им, я думаю, все-же не приходится. Если-бы Вы там побывали, это было-бы очевидно для Вас. Люди идут, и несут, и оценивают и выставляют на продажи. Хотя все возможно в мире этом. В эти выходные на одном из аукционов было продано издание Гоголя Арабески в двух частях 1835 года за 1.65 миллиона-уход я видел, фикцию-нет..Это я к тому, что нет вещей-есть, и периодически всплывают. Насколько можно брать вообще цены продаж на площадках аукционов-дело десятое. Люди там разные собираются. Бывает, что при старте в 1500 руб. человек объявляет 7000 сразу, без шага. Хотя охотников до нее даже за 3000, я думаю, уже не было. И человек этот не имеет к аукционным домам никакого отношения, точно. И потом: все аукционные площадки ( Гелос, Империя и т.д.) подобного уровня (а их по пальцам) отличаются только стартом, а уход-то уних в одном русле. Поэтому Ваши обвинения имеют обширный характкр. Что касается оценки Вами именно этой книги-она адекватна, но скорее цена ее на сегодняшний день от 20. Но это цена. А вот за сколько ее готовы купить-тут дело другое, может и за 15 не возьмут.. С уважением, Сергей.
timig
#2143913 Раз уж мы здесь так разгулялись, интересует мнение специалистов по Птицам России: я хотел за 1-ый том от 300, после пятницы, ухода 2-х томов за прим 2000, аппетит значительно вырос. Ваше мнение? :flowers:
Сержук
#2144024 timig, вполне адекватный уход. Одно издание, комплектность, хороший сохран. Дороговато, конечно. Но смотря для кого. Не нужно забывать про аудиторию. Она, несомненно, разная. В Вашем случае, учитывая ньюансы (территориальное положение, один том) я-бы не расчитывал на большее предложение (300). Реальная цена книги в р-не 15 т.р. Это мое мнение.
yaroslav79
#2144034 не пойму 1000д я предложил и предлагаю это нормально или мало или много ?