Форум доступен только для зарегистрированных пользователей
MNS
#157445 Уважаемые господа форумчане!
Хочу призвать вас не иметь никаких дел с пользователем под ником cosinus. Это человек без чести и совести, в настоящий момент присвоил себе крупную сумму денег, которую не хочет возвращать. Я хорошо понимаю, что подобные объявления редко имеют эффект, большинство руководствуется соображениями коммерческой целесообразности, но все же прошу проявить солидарность. Те кто знаком со мной - знают, что я честный человек и напрасно обвинять не буду. Подробности сейчас написать не могу, просто трясутся руки.
Аватара пользователя

ВладимирМСК
#157457 Миш, он тебе не вернул до сих пор деньги за того фуфлового Кутуза, когорого он впарил как настоящего?
Если так, то готов поспособствовать вернуть этому человеку мозги на место. А заодно и на ответ поставить, если он человеческого разговора не понимает.

MNS
#157471 Ой, Володя, нет, за Кутуза вернул, хоть даже не извинился и нервы я на этом потрепал. Конечно сам дурак - второй раз на те же грабли, никак не научусь видеть в каждом человеке потенциального жулика.
Стал просить меня этот господин помочь ему в продаже еще одной штукенции - монгольского комплекта. Поскольку с меня эмоций по "кутузову" хватило, не захотел я, естественно, отказался с ним снова что-то подобное затевать. Тогда он стал плакаться, чуть не умолять, дескать комплект уже оплатил, его партнер ему этот комплект уже отправил, помогли пожалуйста получить и подержать у себя, пока не найдет покупателя. Дескать, с него курьер тока за доставку 800 баксов запросил, а монголы эти ценные, я тебе за помощь 1500 заплачу. За каждый комплект. Ну нет у cosinusа больше никого в Москве, некому паровоз этот встретить. "Поверь мне, Миша, пожалуйста, еще раз!" ОК, помог, встретил, кому говорю отдавать? А никому, говорит, клиента пока нет, а давай ка возьми второй такой же комплект за свои бабки, их монголы недорого продают, а мой партнер надежный (автор опуса о монгольских значках), нечего беспокоиться! Тут я и сделал глупость, надо было послать этого деятеля куда подальше, а я посмотрел - цены действительно хорошие, один комплект уже у меня - ну вроде и правда волноваться нечего. В общем, "и однажды уговорил" :( :evil:
А дальше все очень просто. Что с ценам на монголов случилось - все знают, никто это барахло покупать не захотел. Вдобавок, всплыли из нескольких источников малоприятные вещи, касающиеся происхождения этих монголов. Я предложил cosinusу забрать у меня эти вещи и рассчитаться со мной. Рассчитаться он отказался, т.к. "у него таких денег нет". Я говорю - ну заплати хотя бы что-то, хоть по цене курьера, я месяц бегал с твоими значками по Москве как на работу, толкался на вокзале с монгольскими мешочниками, общался с проводниками, напоминавшими наркокурьеров, неделю потом лежал простуженный... Короче, знал бы - ни за что не связался. ОК, говорит, давай, верни мне комплект, я его в СПб продам, и отдам тебе деньги за твой, или если захочешь - потом организуем возврат твоего! Вернул я господину cosinusу его значки, а мои так и валяются у меня. Потому что получив свое добро, этот господин перестал обращать внимание на мой напоминания по icq, е-мейлу и телефону. "ты переводил деньги в Монголию" - их и проси вернуть (!!!) Это при том, что я сам в этой долбанной Монголии никого не знаю. И перевод делал по реквизитам, указанным самим cosinusом. ВОзможно, как я сейчас понимаю - подставному лицу. А сами деньги или их часть осела в кармане господина cosinusа. Разумеется, никто ни в какой Монголии на мои письма по е-мейлу не отреагировал и ничего возвращать не собирается. На мой сегодняшний звонок и недоумение, почему Я должен писать ЕГО друзьям cosinus ответил, что я - шантажист (!!), никто мне ничего твозвращать не будет и все это моя проблема.
Вот так вот. Остался без 4000 уе и с кучей барахла, которое никто не хочет брать ни за какую цену.
Должен также сказать, что поведение cosinusа, помимо моральной стороны, имеет просто неприиятные моменты. То заявления, что он некогда работал в фсб, то намеки в переписке "береги себя" и т.д. Предлагая купить эти значки, попросил домашний адрес, чтобы прислать каталог по Монголии. 2 месяца прошло - ничего конечно не получил. Сижу ломаю голову, кого ждать - ментов или бандитов.
Аватара пользователя

ВладимирМСК
#157498 Да, с монголами этими тухлая история. Человек-то в Монголии уже сидит.

MNS
#157502 Да, приятных ощущений хоть отбавляй...

abaka@rol.ru
#157521 Да не боись ты никого ни ментов ни бандитов (НИКОГДА НИКОГО НЕ БОЙСЯ), а обидчика прощать нельзя!
Ведь, если еб...ть ломом по башке, то ксива не спасает (экспериментальный факт!), правда это грубо и не эффективно (деньги не возвращаютя), надо умнее, хитрее, чтобы вернул в 30-ти кратном размере, сам и при этом считал, что отделался малыми потерями!!!
Те кто живет подобными "разводами" обязательно и неотвратимо должны быть наказаны, как сказал мой тезка (покойный генерал А.И.Лебедь) "предельно жестоко"! Безнаказанность развращает!
А как наказать? это вопрос творческий... много есть разных способов!

Пойду смотреть преследование биатлонистов - может чего нароем...?
Аватара пользователя

SeikoSQ
#157540 Абака прав :!: Дело так оставлять нельзя! Нужно биться лбом до тех пор, пока деньги тебе не возвратят. Когда чувствуешь, что лоб не помогает, нужно уже по другому! А бандитов не бойся, если они и вправду бандиты, то значит с понятиями и не тронут, а даже скорее навешают твоему "другу" за такую фигню! :wink: Вот я за свои 50000 рублей бился 7 месяцев. Все было бесполезно... Под конец решил припугнуть серьезными людьми из Казани, он оттуда... И Happy end настал!!! MNS, не отчаивайся, мы тебя поддержим!!! :!:
Аватара пользователя
УКРАЇНЕЦЬ
#157569 Если найти его можно, то и спросить с него тоже можно!
Если тот ещё и пугает это вообще смешно!
Меня столько раз пугали-а толку?
Выбиваеш зубы (так что бы они рассыпались) раз он такой зубастый!
А пугался я когда женился (первый раз всё таки).
Идиоты набокарезят, а потом ещё и пугают!-СМЕШНО!
Аватара пользователя

Oleg Rostovski
#157599 Странно все это.
Многократно имел с ним дело - без вопросов.
Аватара пользователя

Niko
#157643 Человек приглашен в топик, посмотрим !

MNS
#157679 Уважаемые коллеги, очень признателен вам за поддержку. Для меня в данный момент это очень важно! Искать даже не нужно, все реквизиты известны - я говорю, человек вполне наглый и самоуверенный. Если захочет придти в топик - пожалуйста. В любой другой форме я с ним все равно больше общаться не буду.
Аватара пользователя

andrey2005
#157710
MNS писал(а):Уважаемые коллеги, очень признателен вам за поддержку. Для меня в данный момент это очень важно! Искать даже не нужно, все реквизиты известны - я говорю, человек вполне наглый и самоуверенный. Если захочет придти в топик - пожалуйста. В любой другой форме я с ним все равно больше общаться не буду.

ну это вы зря про другие формы. дело не в деньгах, а в принципе... Я , например, тоже не идеал, но чтобы так просто кидать партнеров так это просто свинство. тем более опасное для здоровья свинство... и это не угрозы, это статистика. раз совести нет, так пусть почитает мвд-ские сводки.
Хотя , дружище, и в вашем описании произошедшего имеются некоторые ньюансы...

хотелось бы услышать речь ответчика... хотя.. ну не буду переходить на личности, и так пока все понятно.
Аватара пользователя

Советолог
#157732 Ну, Миша, - ты просто уникум! После ТОГО Кутуза и еще имел дела с ним? "Предавший раз - предает еще раз" - это мировой закон. Неужели не знал? В каждом человеке, конечно, жулика видеть может и не стоит.Но именно с этим конкретным типом... :cry: :cry:
Я вне себя.
Кстати я не очень в курсе - а что с теми монголоидами? Фуфел? Краденое? Или просто обвал цены?

MNS
#157773 Да, дружище, вот такого уникума он видимо и искал! С теми монголоидами - вариант №2 (на 100% утверждать не могу, но есть информация из многочисленных источников) и №3. №3 тоже не просто обвал цены. Данные о цене и количестве вышедших на рынок комплектов, которые привел мне этот господин, уговаривая вложить деньги в его "монгольский" бизнес (т.е. тот злосчастный комплект, с которым я остался), оказались не сответствующими действительности. Это не моя фантазия, это абсолютно доказательно. В нормальном бизнесе за такое еще положено заплатить неустойку, но ни о чем нормальном уже речь не идет. Насчет происхождения этих знаков, если это правда - то все принимает совсем нехороший характер. Но, как я уже сказал, 100% утверждать не могу, так что оставим эту тему.
Андрей, дело конечно и в принципе, но 4000 баксов - не совсем уж маленькие деньги. Дело очень даже в деньгах. Про другие формы - я имел в виду, что общаться с этим человеком по телефону, почте, лично, по асе - НЕ БУДУ. Он трепал мне нервы полгода, вначале с фальшивыми полководцами, которые я по его просьбе и с его гарантиями предлагал в продажу, а потом - извинялся перед покупателями, потом с этими монголами. Понимаете, просто довели. Редко, но бывает.
Нюансы - я понимаю, изложить я постарался все подробно, что-то могло остаться непонятно. Но суть в итоге проста: я хочу получить от господина cosinusа деньги, уплаченные мной за комплект. Комплект брался под гарантии, брался не для себя (я этой темой не интересуюсь). Почему от господина cosinusа? Потому что всю информацию, платежные реквизиты, абсолютно все дела от начала и до конца я имел только с этим господином. Действительно ли существует поставщик, на которого он ссылается, или это мифическая фигура - я не имею понятия. И не имею понятия, почему я должен это выяснять. Если действительно существует такой партнер и поставщик господина cosinusа, пусть cosinus договаривается с ним о возврате денег, а я, разумеется, готов вернуть эти значки. Если его партнер - жулик, то это проблема господина cosinusа. Никто не предъявляет претензий через 2 или 3 звена, их предявляют тому, с кем ты имел дело. Это же аксиома. Если же никакого поставщика нет, а есть просто подставное лицо или случайный человек, которого господин cosinus использовал для передачи денег (увы, так случается), то это опять же проблема cosinusа - вернуть мне деньги.
Конечно, господин cosinus, если он появится, станет отрицать мои слова. Но вот цитата из его письма, полученного всего-то 31 января текущего года:
"Миша, я либо помогу тебе продать 1 комплект (но не за 4 , а дороже!!!), либо
сам выкуплю себе в коллекцию (тогда за 4000)... выриант выкуплю себе в
коллекцию за 4, а потом продам ДАЖЕ НЕ РАССМАТРИВАЮ..." (Caps Lock выделен самим господином cosinusом).
Если кто-то сомневается в моих словах, могу переслать это письмо в виде вложения. И все вопросы отпадут сами собой.
Господин cosinus вчера в телефонном разговоре заявил, что оставшийся у меня комплект - это моя проблема, за который он никакой ответственности не несет. Судите сами о моральном облике этого господина. И может ли быть у меня желание продолжать общение с ним помимо форума.

Koran_ua
#157783 С вашими претензиями к Косинусу согласен, но почему вы предъявяете ему иск на 4000 долларов?

Ведь что-то же этот комплект стоит?

Неужели совсем обесценился?

MNS
#157798 Коран, так это не иск. Я же не ущерб прошу оплатить, а вернуть деньги и забрать комплект обратно.
Чего-то он стоит? - Вероятно. Но я добросовестно искал покупателей и на этот комплект, и на тот, что опрометчиво отдал cosinusу - начиная с первых чисел декабря. Мне трудно судить, насколько он обесценился. Я вижу только, что желающих купить его - нет. Возможность возврата оговаривалась многократно, последний раз, как я уже написал, менее 3 недель назад. И вот такой поворот.
Аватара пользователя

Днiпро
#157893 Ув.MNS!
1)Огласите содержвние комплекта-у меня знакомый интересуется монголами.Может,помогу пристроить
2)Если я правильно Вас понял,Вы лично собирались сделать на монголах подъем порядка 40% :?:

Koran_ua
#157900 1) Так что оглашать? И так понятно - 4 боевика, неврученки.

2) MNS: у вас на руках было 2 комплекта, в сумме 4000 они точно стоят. Зачем отдали один, не получив денег?

MNS
#157990 Днипро, я лично предполагал получить по 1500 за каждый, т.е. ту сумму, что изначально предложил косинус за помощь в этом деле. Конечно, не считая своих 4000. Содержание комплекта Коран указал верно.
Коран, у меня просто в голове не укладывалось, что человек, о котором есть вся информация, т.е. не фантом, может кинуть настолько нагло. Следовало загнать оба комплекта за сколько нибудь, оставить себе свои 4000 + оговоренную за помощь сумму, а остаток выслать косинусу. Не решился - подумал что слишком жестоко. Выходит, напрасно.
Аватара пользователя
Virtuti.
#158021 Все таки не понятно с этими монголами. Все вокруг да около говорит MNS - они, что фальшаки с номерами 2 и 3?. Так скажите, что бы и другие не попадались. Или это неврученки. Если неврученки, то другой вопрос, рано или поздно с рынка уйдут и цена поднимется. Если фальшаки -то конечно надо отдавать и возврат денег без вопросов.