Продажа: Звёзды, знаки орденов, и обсуждение лотов выставленных на аукционах

Модераторы: Олег Святославович, Модераторы Фалеристика

Faler
#2153117 Подскажите по подленности
Фото
ГК частник
ГК частник
Moel
#2153127 Хороший частник
IGOR111
#2153312 Цена :?:
Аватара пользователя
kazan
#2153573
IGOR111 писал(а):Цена :?:

Согласен.
От скольки?
Аватара пользователя
Ки.Ев.
#2153650 Прошу прощения. :oops: Это что за крест? № трехзначный, сверху декабрь месяц, снизу год 1904,может что-то нетак разобрал. Ребят поясните. Первый раз такое вижу :shock: .Прошу за прощения за флуд в теме.Уважением.
Аватара пользователя
andrey2005
#2153711 симпатичный крестик :flowers:
Аватара пользователя
Alitis
#2153731
ЛЫСЫЙ писал(а):Хороший частник


Женя,согласен с тобой! :flowers:
А вот для чего на нём столько записей сделано и не фантазийное ли их происхождение,и соответствуют ли они вообще тому времени,
и подходят ли к именнику,это вопросы,на которые нужны ответы!? :D
Аватара пользователя
ARSENAL
#2153857 СКОЛЬКО СТОИТ :?:
Аватара пользователя
kazan
#2154045 "Формальное объявление Японией войны России последовало лишь 28 января(10 февраля) 1904 г. Блокировав русский флот на рейде Порт-Артура, японцы высадили в Корее и на Ляодунском полуострове свои войска, которые выдвинулись к границе Маньчжурии и, одновременно с этим, начали осаду Порт-Артура с суши. Для России большой проблемой стала удаленность театра действий от ее основной территории. – Сосредоточение войск шло медленно, из-за незавершенности строительства Трансибирская магистраль. Располагая численным превосходством своих вооруженных сил, оснащенных самыми современными образцами военной техники, японцы нанесли русским войскам ряд тяжелых поражений.

18 апреля (1 мая) 1904 г. произошло первое большое сражение между русскими и японскими войсками на р. Ялу (китайск. название Ялуцзян, корейск. - Амноккан). Восточный отряд русской Маньчжурской армии под командованием ген.-майора М.И. Засулича потеряв в боевом столкновении с частями 1-й японской армии ген. Т. Куроки более 2 тыс. чел. убитыми и ранеными, 21 орудие и все 8 пулеметов вынужден был отойти на перевалы Фын-Шуйлинского хребта.

13 (26) мая 1904 г. части 2-й японской армии ген. Я. Оку овладели городом Цзиньчжоу, отрезав гарнизон Порт-Артура от русской Маньчжурской армии. Для оказания помощи осажденному Порт-Артуру навстречу наступающим японским частям был выдвинут 1-й Сибирский корпус ген. И.И. Штакельберга. Его войска 1-2 (13-14) июня 1904 г. вступили в бой с частями 2-й японской армии у станции Вафангоу. В результате двухдневного упорного сражения войска генерала Оку, имевшие значительное превосходство в пехоте и артиллерии, начали обход правого фланга корпуса генерала Штакельберга и вынудили его отступить на соединение с главными силами русской армии (в Пашичао). Основные соединения 2-й японской армии начали наступление на Ляоян. Для осады Порт-Артура была сформирована 3-я японская армия под командованием генерала М. Ноги.

Начатое в июле 1904 г. японское наступление на Ляоян вынудило русское командование вступить с ними в сражение. 11 (24) августа - 21 августа (3 сентября) 1904 г. произошло Ляоянское сражение. Начатое успешно для русских войск, оно, из-за ошибочных действий ген. А.Н. Куропаткина, закончилось поражением его армии, вынужденной отступить к г. Мукдену. Русские войска потеряли в этом 11-дневном сражении 16 тыс. чел., японские – 24 тыс. чел.

Прибытие новых войск пополнила Маньчжурскую армию, численность которой к осени 1904 г. достигла 214 тыс. чел. Располагая численным перевесом над противником (170 тыс. чел.), часть войск которого была отвлечена продолжающейся осадой Порт-Артура, русское командование решило перейти в наступление. 22 сентября (5 октября) - 4 (17) октября 1904 г. на реке Шахэ произошло встречное сражение русской и японской армий, закончившееся безрезультатно для обеих сторон. Впервые за всю войну противники, понесшие тяжелые потери (русские – свыше 40 тыс. чел., японцы – 20 тыс. чел.) вынуждены были перейти к ведению позиционных военных действий. Однако стабилизация лини фронта на р. Шахэ имела катастрофические последствия для осажденного Порт-Артура. После взятия японцами горы Высокая - ключевого пункта русской обороны и уничтожения огнем их батарей стоявшей на внутреннем рейде эскадры, комендант Квантунского укрепленного района ген. А.М. Стессель 20 декабря 1904 г. (2 января 1905 г.) подписал с представителями японского командования соглашение о капитуляции крепости и сдаче в плен гарнизона Порт-Артура.


На Маньчжурском фронте новое и самое крупное за всю войну столкновение русской и японской армий произошло под Мукденом 6 (19) февраля - 25 февраля (10 марта). Русская армия, потерпев тяжелое поражение, отступила к г. Телину. Потери российских войск в этом сражении достигли 89 тыс. чел. убитыми, ранеными и пленными. Японцы потеряли убитыми и раненными 71 тыс. чел., что оказалось очень велико для армии небольшого островного государства, правительство которого вскоре после этой победы вынуждено было согласиться на начало мирных переговоров с Россией при посредничестве президента США Т. Рузвельта. Другим следствием Мукденского поражения стала отставка ген. А.Н. Куропаткина с поста главнокомандующего вооруженными силами на Дальнем Востоке. Его преемником стал ген. Н.П. Линевич. Новый главнокомандующий отказался от активных действий, занимаясь лишь инженерным обеспечением Сыпингайских позиций в 175 км. сев. Мукдена. Русская армия так и оставалась на них до конца войны

На море последние надежды русского командования погибли после разгрома. в Цусимском проливе японским флотом адмирала Х. Того русской эскадры вице-адмирала З.П. Рожественнского, направленной из Балтийского моря на Тихий океан (14-15 (27-28) мая 1905 г.).

В ходе военных действий Россия потеряла ок. 270 тыс. чел., в т.ч. ок. 50 тыс. чел. – убитыми, Япония – также ок 270 тыс. чел, но убитыми ок. 86 тыс. чел."

Если судить по этим скупым данным, то по времени это примерно период перед окончанием осады и сдачи ген. А.М. Стесселем Порт-Артура?
Но номер трехзначный - это вопрос.
Faler
#2154341 Тема не моя, знак на реалезации, не знаю на сколько все это реально, но хозяин установил следующие условие МПЦ на знак 2500 долларов.
Аватара пользователя
ARSENAL
#2154362
Faler писал(а):Тема не моя, знак на реалезации, не знаю на сколько все это реально, но хозяин установил следующие условие МПЦ на знак 2500 долларов.

ВЕРНИТЕ КРЕСТ КОМИТЕНТУ И ПОЖЕЛАЙТЕ ЕМУ УДАЧИ :wink:
vodolaz
#2154423 :lol: :lol: :lol: :flowers:
Аватара пользователя
kazan
#2154604 250$ - еще куда ни шло, ну а 2500$, так это действительно только возвратить комитенту и пожелать ему удачи.
Похожие темы
ГК частник.
 Георгич    -   Кресты
ГК частник.
ГК Частник
 jktu1963    -   Кресты
ГК Частник
ГК частник
 viktorich    -   Кресты
ГК частник
ГК 3 ст. Частник. Кучкин, б/н
 lukich    -   Кресты
ГК 3 ст. Частник. Кучкин, б/н
1881-1894, частник
 i.oblomov    -   Медали
1881-1894, частник