Различные вопросы к посетителям форума

Модератор: Модераторы Фалеристика

Аватара пользователя
SeikoSQ
#157786 Подскажите пожалуйста - оригинал или нет???
Фото
Отличник ВМФ
Отличник ВМФ
Аватара пользователя

Alekstal
#157813 levii............
Аватара пользователя

виктор л
#157816 ...НЕТ. :!:
Аватара пользователя

SeikoSQ
#157952 Если можно, аргументированно :roll: Виктор, я не понял, Вы считаете его левым или оригиналом?
Аватара пользователя

SeikoSQ
#157953 Вот сканы вещи из коллекции для сравнения, верхний знак тоньше и номера нет... :? Есть мысля, что это более поздний вариант....
Фото
Отличник ВМФ
Аватара пользователя

SeikoSQ
#157957 аверс забыл....
Фото
Отличник ВМФ
Аватара пользователя
Константин
#157961 Первый выставленный знак однозначно левый, из т.н. набора новоделов, отличается полным контррельефом, темным цветом металла, не горячая эмаль, винт, как правило - с обрубленным концом, в данному случае - винт переставленный, как мне кажется.
Аватара пользователя

SeikoSQ
#157967 Спасибо Константин! :D Буду знать... и делать возврат :(
Аватара пользователя

Zeb
#158047 Полностью согласен с Константином.
Александр смело возвращайте назад, знак
абсолютно левый.
Аватара пользователя
виктор л
#158092
Константин писал(а):Первый выставленный знак однозначно левый, из т.н. набора новоделов, отличается полным контррельефом, темным цветом металла, не горячая эмаль, винт, как правило - с обрубленным концом, в данному случае - винт переставленный, как мне кажется.


...Это не тёмный цвет металла, а имитация оригинальной патины на этой копии. А вот на реверсе красноватая патина которой не должно быть на знаках оригинальных. Эмаль похоже там и горячая как раз. А то что винт с обрубленным концом так это ещё ни о чём не говорит. Не хорошо то, что винт с "пяткой и на нём совсем другой шаг резьбы , нежели на оригинальном знаке, а винты укорачивают и на оригинальных знаках. И с чего интересно переставили такой винт? Этот винт больше похож на хозяйственный шуруп. :wink: .
Аватара пользователя
УКРАЇНЕЦЬ
#158197
Seikosq писал(а):Подскажите пожалуйста - оригинал или нет???

ТАМ ЖЕ НА КОРАБЛЕ НАПИСАНО ЛЕВЫЙ!
Шутка-просто левизна!
Но 5-7 уе стоит!
Аватара пользователя

SeikoSQ
#158250 Спасибо!!! :wink: