Орденские книжки, удостоверения к медалям, Грамоты, удостоверения личности, извещения, справки и другие документы, литература

Модераторы: Юрий Романович, Андрей Леонидович, Модераторы Фалеристика

Аватара пользователя
ГОМЕР СИМПСОН
#2157079 А что смущает?
Просто эта партия Революций там и вручалась...
В этом регионе...
Кавалер - нацкадр почти наверняка...
Аватара пользователя
ГОМЕР СИМПСОН
#2157117
BVO писал(а):Кавалер- нацкадр...
До 100 тыс номера в основном 85-86 г.г.,а здесь 105тыс-78год...
Почему так ?

Попробую с другого конца... :wink: :D
Ордена партиями поступали в регионы. В 1977 году, надо полагать, уже были изготовлены знаки с номерами больше 100тыс.
И вот происходит следующее: партия с номерами 105тыс. попадает в регион к нацкадрам, где и вручается.
А партии с номерами меньше попадают в другие регионы, и, в зависимости от количества и качества Трудовых подвигов, вручаются там.
Именно из-за системы рассылки партий знаков по регионам и количества трудовых героев в регионах получается, что ОР 85тыс. вручается в 1981г., а 86тыс. в 1978г., 101тыс. - в 1986г., а 104тыс. в 1976г. Ну и 90тыс., например, в 1990г.
Всё вышеизложенное - это мои личные измышления, не подтверждённые документально, за исключением предыдущего абзаца :flowers: :flowers: :flowers:
Аватара пользователя
Маугли
#2157883 Добавлю: 110т на доке Георгадзе , вручен в 81г, не нацкадр!
Аватара пользователя
karamba
#2158071 Возможен и другой, значительно худший вариант - ОК не от этого знака, а мытая и заполнялась явно не в своё время. :D
Это сугубо моё личное мнение, основанное на собственном многолетнем опыте этого форума. :wink:
Аватара пользователя
Маугли
#2158073 110т куплен был лет 10 назад с ТКЗ парой с народа! Но... всё возможно...
Аватара пользователя
ГОМЕР СИМПСОН
#2158629
karamba писал(а):Возможен и другой, значительно худший вариант - ОК не от этого знака, а мытая и заполнялась явно не в своё время. :D
Это сугубо моё личное мнение, основанное на собственном многолетнем опыте этого форума. :wink:

Сомнительно...
Хотя....
Но сомнительно... :flowers: