Продажа: Медалей, и обсуждение лотов выставленных на аукционах

Модераторы: Олег Святославович, Модераторы Фалеристика

Аватара пользователя
ARSENAL
#2159356 ПОДСКАЖИТЕ ОНА ИЛИ НЕТ :?: СЕРЕБРО ЗВЕНИТ ДИАМЕТР 28мм :!: ОСТАТКИ СТЕРТОЙ ПОЗОЛОТЫ
Фото
!!!НУЖНА ПОМОЩЬ!!!
!!!НУЖНА ПОМОЩЬ!!!
!!!НУЖНА ПОМОЩЬ!!!
Аватара пользователя
GREENFROG
#2159913 Уф-ф-ф-ф... Напугали аж...

Как по мне - норма. Частник известного штампа.
Аватара пользователя
ARSENAL
#2160737 еще мнения будут?
Аватара пользователя
Леонидович
#2161165 Частник,на нём и клейма вроде ДО стоят. Предположительно Дмитрий Осипов, плохо видно.
Аватара пользователя
ARSENAL
#2161311 НЕ ФУФЛО :?:
Koran_ua
#2161367 Мою в серебре такого же штампа "заклеймили позором" на Самлере... Хотя бронзовые такого же штампа все считают подлинными :D


Зы... работа фабрики Кучкина.
Аватара пользователя
ARSENAL
#2161406
Koran_ua писал(а):Мою в серебре такого же штампа "заклеймили позором" на Самлере... Хотя бронзовые такого же штампа все считают подлинными :D


Зы... работа фабрики Кучкина.

ССЫЛКУ НЕ СБРОСИТЕ :?:
Koran_ua
#2161415 Давно это было...
Аватара пользователя
GREENFROG
#2161514 Что НЕ Кучкин - 100 пудов...

А вообще готов (не считая пока 100% неверным) своё мнение, при условии, что будут веские (!!!) доводы, поменять : посидел, посмотрел и как-то не то чтобы засомневался, а истины для... Действительно клейма бы рассмотреть получше.

На "Саммлере" (ссылку Вы просили) нашёл пока только такую "заклеймёную позором", но отличия, в сравнении с Вашей, кажется присутствуют http://sammler.ru/index.php?showtopic=68083.
Koran_ua
#2161524 Это Кучкин - 200 пудов... 8)

На Самлере ссылка не та.
Аватара пользователя
GREENFROG
#2161805
Koran_ua писал(а):Это Кучкин - 200 пудов... 8)


То есть Вы всё-таки видите "ДК" ?..
Аватара пользователя
AGn
#2162116
Koran_ua писал(а):Это Кучкин - 200 пудов... 8)

На Самлере ссылка не та.


Вот та... :wink:

http://sammler.ru/index.php?act=ST&f=50 ... ntry263564

Жаль только, что сами иэображения удалили... :(
Аватара пользователя
ARSENAL
#2162246 AGn а что Вы скажете :?: Ваше личное мнение мне интересно
Аватара пользователя
GREENFROG
#2162504
Koran_ua писал(а):Мою в серебре такого же штампа "заклеймили позором" на Самлере... Хотя бронзовые такого же штампа все считают подлинными :D


Зы... работа фабрики Кучкина.


Теперь я понял, про что о "Кучкине"... LOL Пардон...
Аватара пользователя
AGn
#2163433
GREENFROG писал(а):
Koran_ua писал(а):Мою в серебре такого же штампа "заклеймили позором" на Самлере... Хотя бронзовые такого же штампа все считают подлинными :D

Зы... работа фабрики Кучкина.

Теперь я понял, про что о "Кучкине"... LOL Пардон...


Кoran, так получается это вашу медаль ВИКТОР 7 на Саммлере 3-4 года назад выставлял? :shock:

А почему вы тогда попросили Виктора убрать изображения? И почему тогда сами ее не выставляли, а доказывали ее подлинность... :wink:

AGn а что Вы скажете Ваше личное мнение мне интересно


Будут клейма - будет мнение... :flowers:
Koran_ua
#2163828 Почему попросил Виктора убрать фото? Да потому, что я его не просил нигде выставлять. По подлинности может быть только два варианта:

1) ВСЕ медали, чеканенные данными штемпелями НЕподлинные (в любом металле!)
2) ВСЕ эти ЧЕКАНЕННЫЕ медали подлинные

У вас же странная позиция...
Две бронзовые медали все считают подлинными http://medalirus.narod.ru/Nag19_20/Pametn2/Roman4.htm (см. №3 и 3а), а медаль в серебре, ЧЕКАНЕННУЮ точно такими штемпелями - считают неподлинной. Логики в этом нет, имхо.
Аватара пользователя
V_Mik
#2163865 клейма крупно можно?
Аватара пользователя
AGn
#2163915
Koran_ua писал(а):Почему попросил Виктора убрать фото? Да потому, что я его не просил нигде выставлять. По подлинности может быть только два варианта:

1) ВСЕ медали, чеканенные данными штемпелями НЕподлинные (в любом металле!)
2) ВСЕ эти ЧЕКАНЕННЫЕ медали подлинные

У вас же странная позиция...
Две бронзовые медали все считают подлинными http://medalirus.narod.ru/Nag19_20/Pametn2/Roman4.htm (см. №3 и 3а), а медаль в серебре, ЧЕКАНЕННУЮ точно такими штемпелями - считают неподлинной. Логики в этом нет, имхо.

Обоснование подлинности предмета по клеймам вы считаете странной позицией? :?: Ну-ну... :D
В этом ваше главное заблуждение :!: Как и в выделенных вами ДВУХ постулатах подлинности/неподлинности... :idea:
Вы забыли ТРЕТИЙ постулат:
3) ВСЕ медали, чеканенные данными штемпелями НЕподлинные ЕСЛИ НА НИХ НАБИТЫ ФАЛЬШИВЫЕ КЛЕЙМА... LOL
Сразу вспоминается незабываемая истина - "Сам вижу, что клейма фуфло, но сам предмет подлинный!"
А вам что НИКОГДА не приходилось встречать копии с оригиналов с фальшивыми клеймами??? Не поверю...
:flowers:
Koran_ua
#2163971 Это не копия с оригинала, а именно медаль, изгоготовленная чеканкой и штемпелями идентичными бронзовым. Уж это я отличить могу. На основании того, что данные медали встречаются с фальшивыми (по словам специалистов) клеймами, делаю вывод, что ВСЕ экземпляры данного штампа - являются подделками. И в серебре, и в бронзе, и в позолоте... Абсолютно ВСЕ.

Такой вариант вас устроит?

Фальшивые клейма делают не для того, чтобы поставить их на одну медаль и продать ее вместе с оригинальной колодкой и документом валютчику на рынке за 80 долларов... Очевидно, эти клейма используются и для других предметов, поэтому прошу показать сканы аналогичных "фуфловых" клейм.
Аватара пользователя
ARSENAL
#2164182 вот что получилось,вечером выложу покрупнее но даже сейчас хорошо видно ДК,теперь ясно что КУЧКИН 100 ПУДОВ :!:
Фото
!!!НУЖНА ПОМОЩЬ!!!
Похожие темы