Различные вопросы к посетителям форума

Модераторы: Юрий Романович, Андрей Леонидович, Модераторы Фалеристика

Аватара пользователя
Butt-Head
#12352 Хочу представить на суд уважаемой публике подвесного невского. Мой диагноз: не родная колодка и медальон. Хотелось бы услышать ваше мнение и оцените его пожалуйста, поскольку я затрудняюсь.
Фото
Невский подвесной
Невский подвесной
Невский подвесной
Невский подвесной
Аватара пользователя

Butt-Head
#12354 А вот медальон.
Фото
Невский подвесной

кавказец
#12431 По представленному аверсу это не булавочный тип.Поэтому я думаю ,что ушко тоже новодельное.Насчёт медальона - по моему похож на родной.Вероятнее всего орден просто реставрировали.
Аватара пользователя

viewww
#12542 Посмотреть бы гурт колодки. На скане невский_ухо_рев или мне кажется, или все же видны следы вырубки штампом, а это хороший признак. :!:
Аватара пользователя

X
#12550 Очень интересное замечание сделал уважаемый Кавказец.
Если по представленному аверсу этот тип не булавочный , то какой?

кавказец
#12567 Уважаемый Х.
Обьясню -Этот знак относиться к 3 варинту 1 типа ордена "Александра Невского" из-за отсуствия полной заливки нижних лучей эмали до щитка.По этому на нём должна отсуствовать булавка(вероятно эту деталь добавили позднее).А ушко мне кажется напаяным.
Если я ошибаюсь поправьте меня ,возможно Ваш опыт больше моего . Я всего 3 раза брал булавочных Невских и два из них были первого варианта.
Аватара пользователя

X
#12593 Кавказец, скинь пожалуйста линк, на сайт, где есть информация по эмали на Невских.

кавказец
#12644 Я вообще то пользуюсь данными с мондворовского сайта.Представленный там Невский 2варианта полностью соответствует знаку ,который проходил через мои руки.
Но опять всё же я повторяю ,что всего один раз осматривал Невский 2-го варианта 1-го типа.
Аватара пользователя

X
#12675 Кавказец, несмотря на то , что на сегодняшний день это один из лучхих сайтов, тем не менее и там очень много белых пятен.

В данном случае эмаль не может являтся решающим фактором, рабочий всегда может недоложить, переложит и т.д. Бардак.

Чтобы припаять ушко и булавку, орден надо разобрать, а потом опять собрать.

Явных следов сборки-разборки на ордене Butt-Head я не заметил, что совсем не означает , что этого не могло быть.