Красного Знамени, Суворова, Кутузова, Богдана Хмельницкого, Александра Невского, Ушакова, Нахимова, Отечественной Войны, Красной Звезды, Славы, За Службу Родине в ВС СССР

Модераторы: Юрий Романович, Андрей Леонидович, Модераторы Фалеристика

Аватара пользователя
AleksML
#159305 Предлагают за 155 долларов США орден Александра Невского с небольшим сколом (не до металла) на 5 часов. Общее состояние я бы оценил как хорошее (VF). Скана нет, и разместить не получится. Нужно будет сказать на месте - беру или нет. Подскажите, какие есть трудноподделываемые признаки у ордена, по которым можно определить подлинность? Номер 7ХХХ.

Если у кого-то есть изображение близкого номера, разместите, пожалуйста, или дайте ссылку.

И второй вопрос - не дорого?

Спасибо.
Аватара пользователя
Константин
#159319 За такую сумму клепаного Невского - считайте подарок, при одном НО: если он подлинный, а без сканов и на пальцах - трудновато объяснить....

А но подлинности - покопайтесь здесь же, на форуме, найдете много интересного по клепаным Невским... :D
Аватара пользователя
AleksML
#159327
Константин писал(а):За такую сумму клепаного Невского - считайте подарок, при одном НО: если он подлинный, а без сканов и на пальцах - трудновато объяснить....

А но подлинности - покопайтесь здесь же, на форуме, найдете много интересного по клепаным Невским... :D


Спасибо за ответ. Там вроде как еще идет 2-я или 3-я степень Славы (не помню точно :oops: ) и знак почета. Если вместе брать - 390 у.е. И документы должны быть, но видимо они не продаются. Ну спрошу посмотреть-удостовериться...

А по форуму покопался, посмотрел. Есть один 7ХХХ но состояние лучше. Понимаю что на пальцах проблематично - я больше нумизматикой увлекаюсь, там тоже на пальцах ничего почти не расскажешь :) Может просто есть какие-то обшие моменты по подделкам... Хотя в фалеристике думается менее массово подделывают чем в нумизматике :roll:
Аватара пользователя
sergio
#159343 "Кулибиных",да "Левшей" у нас всегда хватало, и не у нас тоже: в Украине и Прибалтике тоже преуспели в этих делах.))))))))))))))))))))) А в каком городе?
Аватара пользователя

thunder
#159346 За такую цену можно товарными вагонами их брать, тем более с доками и славами. Мне кажктся что фуфло.
Аватара пользователя

Gam
#159350 Это точно. "Кулибиных" сейчас - как грибов в лесу после дождя. :D И в нумизматике, и в фалеристике.
И все норовять чего нибуть "толкануть" по быстрому. Начинающие для них - просто подарок судьбы.
Ну а если серьезно - при такой смешной сумме, 99% - что предлагаемый Невский - новодел.
Если брать - то только у серьезных или проверенных людей. Либо с какими либо гарантиями по возврату. Документ к ордену в данном случае - не доказательство (тем более что документ возможно продавать не будут).
Аватара пользователя

KILKA
#159355 Невский и две Славы на одного человека вряд ли может быть.
Аватара пользователя

Luch777
#159358
KILKA писал(а):Невский и две Славы на одного человека вряд ли может быть.



Врядли-то, врядли... но, теоретически могёт :wink:
Может, это уникальный случай замены погибшего офицера... или окончены курсы ВУ-и снова в бой 8)
Аватара пользователя
Константин
#159359 За такого Невского я бы и 400 баксов не пожалел!!! :D :D :D

Личное мнение - 99%, что Вам предлагают фуфло.

veterenar
#159360 Извините за глупый вопрос, а орден вообще клепаный? Если клепаный смотрите на сайте действительно много интересного увидите! Дальше, если Вы нумизмат то серебро наверняка отличите! Если орден серебряный, клепаный и по крайней мере не очень сильно отличается от обсужденных на форуме - берите! Если и фуфло всунут - то продадите как копию. Много не потеряете, а если натуральный окажется очень прилично заработаете!
Аватара пользователя

AleksML
#159425
veterenar писал(а):Извините за глупый вопрос, а орден вообще клепаный? Если клепаный смотрите на сайте действительно много интересного увидите! Дальше, если Вы нумизмат то серебро наверняка отличите! Если орден серебряный, клепаный и по крайней мере не очень сильно отличается от обсужденных на форуме - берите! Если и фуфло всунут - то продадите как копию. Много не потеряете, а если натуральный окажется очень прилично заработаете!


На сколько помню - похож на виденные здесь ношенные экземпляры. Вообщем, настроился я брать ;) Но думаю получится взять в конце первой декады марта. Как возьму - размещу фотографии на обсуждение общественности :roll:

И спасибо всем большое за ответы и мнения. У кого еще будет чего сказать - прошу :)
Похожие темы