Анонсы, объявления администрации форумов
Аватара пользователя
Павел Викторович
#159741 Я работая на Ebay уже больше года знаю насколько удобнее торговать на аукционах. Там не только отдельные посетители продают- покупают, а крупнейшие фирмы с ассортиментом в тысячи наименований.
Мы запустить аукцион пытались на протяжение года. В результате форсировали события. К чему многие посетители просто не готовы. Я не ожидал, что так трудно переходить с одной формы торговли на другую. Для меня никогда не составляло сложности изменить схему бизнеса.
Ну и, кроме того, решение о насильственном переходе было ошибочным. И не потому, что сайт теряет посещаемость. С посещаемостью как раз всё хорошо, с возвратами (хостами) плохо. А это значит, что новый посетитель приходя на сайт не остаётся на нём а пролетает дальше. Где оставаться, если никого нет? Таким образом, еффект от рекламы аукционов будет меньше.
Ну и ошибочным потому, что в принципе "Насильно мил не будешь".

А ушедшие на другую торговую площадку помимо потери безопасности, остаются сами с собой, давно знакомыми и горячо любимыми. Притока новых адресных посетителей там не достигнут ещё лет пять. Соответственно ушедшие теряют новых покупателей и продавцов, а мы потенциальных участников аукционов. В сети несколько иной подход к "раскрутке".
Поэтому, торги на форумах разрешены и ограничиваться больше не будут.

Будем увеличивать естественный приток аукционеров, постепенно расширяя возможности самих аукционов. К концу недели откроем "магазин", чтобы можно было одному аукционеру на одной странице выставлять по фиксированной цене неограниченное количество предметов. Постараемся увязать открытие лота на аукционе с полуавтоматическим параллельным открытием темы на форумах. Думаю, постепенно сами все убедитесь насколько легче покупать и продавать на аукционах. И гораздо более выгодно во многих случаях.
Последний раз редактировалось Павел Викторович 06 мар 2006 11:52.18, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя

Советолог
#159763 ДЕЛЬНО! И очень правильно!
Браво!
Аватара пользователя

Hoffmann
#159771 Молодец Павел! Правильное решение. :D
Аватара пользователя

Luch777
#159776 Паша!
А как с разделами? "Продам..." вернуться?
Аватара пользователя
George 7
#159779 А как с темами, которые прикрыл модератор?
Я даже не был в курсе, что с 21 февраля торги на форумах запрещены и выставил, как обычно. И теперь не могу с этой темой ничего сделать - не выставлять же её ещё раз? :?
Аватара пользователя

Pjotr Filatov
#159780 Да, неплохо бы и разделы на старое место вернуть.
Вот только народ вернется-ли?
Аватара пользователя

Советолог
#159785
Pjotr Filatov писал(а):Да, неплохо бы и разделы на старое место вернуть.
Вот только народ вернется-ли?


Да были бы разделы. :lol:
А народ вернется, уверен. Сработает та же консерватизмость.

И буим опять "собираться у камелька" и тереть "за жизнь", ну и заодно покупать чё-нить. Ну или продавать. Кому что по душе.

Velkom to the Awards!
Аватара пользователя

Николаич
#159795 Решение Павла правильное и заслуживает уважения.

Главное, что допущенная ошибка (людям, как известно, свойственно ошибаться) не просто исправлена, а исправлена весьма грамотно. Если анонсированные изменения в работе сайта будут вскоре осуществлены, то он снова обретет былую популярность. А может быть, и поставит новые рекорды - ведь пока подобных обещенных сочетаний нигде нет.

Ну, а фалеристическое сообщество, хотя и разобьется на две части, по преимуществу вернется сюда. Слава Богу, прошло еще не так много времени, чтобы можно было говорить, что все пропало. Мой прогноз: большинство прежних посетителей вернется. Безопасность - важный фактор. Многие, однако, будут и там и тут. Но "война клонов" не долго продлится.
Аватара пользователя

Павел Викторович
#159796 Разделы никуда не делись, просто детализированы. Открывайте темы в соответствии с перечнем орденов, медалей, знаков и т.д. Детализация полезна - темы будут "уходить" на вторую страницу медленнее.
Аватара пользователя

Hoffmann
#159797 Тоже думаю что народ вернется! :wink:
Где все там и народ :lol:
Аватара пользователя
Luch777
#159801
Павел_Демченко писал(а):А ушедшие на другую торговую площадку помимо потери безопасности, остаются сами с собой, давно знакомыми и горячо любимыми. Притока новых адресных посетителей там не достигнут ещё лет пять. Соответственно ушедшие теряют новых покупателей и продавцов, а мы потенциальных участников аукционов. В сети несколько иной подход к "раскрутке".



По поводу 5 лет-я некомпетентен судить, ибо не разбираюсь в этом. Но могу осмыслить-где выставлять и какой товар. Естественно, что первый критерий-это количество посетителей. Второе-это появление новых покупателей. Паша прав, когда говорит, что нельзя продать 11 одинаковых орденов там, где 10 покупателей. Считаю, что надо пробовать кругом , т.е. брать одинаковые лоты и выставлять в нескольких местах, или проданный лот в одном месте при новом поступлении такого же выставлять в другом, или непродаваемый лот снимать и кидать в другом направление. Правда есть минусы-не могу одно и то же ставить одновремённо в нескольких местах, ибо это неприятно для участников торгов в каждом, и физически довольно тяжело... Ничего, прорвусь.


А теперь приколы из моей практики: как-то недавно решил попробоваться на "молотке", ибо много лотов тут повисло. Выставил там 4 фотки. Нашёл меня там Макс (ноябрь), блицнул Константин :lol:
В другом случае-никто не блицевал тут док на Кавказ. Выставил на аукционе-меня нашли двое "местных": один стартанул, другой блицнул. Увы, это пока первая и последняя моя продажа на аукционе-остальные предметы "висят".
Аватара пользователя

Luch777
#159804
Павел_Демченко писал(а):Разделы никуда не делись, просто детализированы. Открывайте темы в соответствии с перечнем орденов, медалей, знаков и т.д. Детализация полезна - темы будут "уходить" на вторую страницу медленнее.



Пока что детализация-во вред торговле, ибо покупатель не видя слово "продаётся..."-начинает теряться в таком количестве разделов, думая, что там только обсуждение (ИМХО).
Аватара пользователя

Советолог
#159809 Сашка, не будь занудой! :D Вот прям щас тебе вынь да положь!
Дай Павлу хоть времени немного, что-ли. Будем надеятся , что эта ночь станет "ночью волшебных превращений".
Аватара пользователя

Павел Викторович
#159812 Забыл написать. Слово "обсуждение" уберём в течение суток - большой объём работы.
Аватара пользователя

Днiпро
#159814 Абсолютно грамотное и своевременное,теоретически и политически обоснованное решение,которое пойдет на пользу как хозяину форума и аукциона,так и посетителей.
Все должно быть как в жизни-можно купить интересную вещь у дилера по максимально возможной цене,а можно и на блошке,при этом еще и вдоволь поторговавшись.

Милославский
#159823
Вахрюк писал(а):Сашка, не будь занудой! :D Вот прям щас тебе вынь да положь!
Дай Павлу хоть времени немного, что-ли. Будем надеятся , что эта ночь станет "ночью волшебных превращений".



Стояла тихая Варфоломеевская ночь... :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
Vitali
#159869
George 7 писал(а):А как с темами, которые прикрыл модератор?
Я даже не был в курсе, что с 21 февраля торги на форумах запрещены и выставил, как обычно. И теперь не могу с этой темой ничего сделать - не выставлять же её ещё раз? :?

О каких темах ведёте речь? Я уже давно всё пооткрывал. Если что осталось то дайте ссылки.
Аватара пользователя
s_m_s
#159904 Отличное решение.

Андрей Щ.
#159905 Уважаемые Павел Викторович и Виталий Васильевич! Включите мне личку,прекращайте детство :)(Очества себе для более солидности подписали?) :)
Последний раз редактировалось Андрей Щ. 28 фев 2006 12:43.03, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя

iskander
#159911 Очень рад, мудрому решению администрации