Аватара пользователя
fotoaleks
#2205346 кокарда ркм рсфср-до 24 г. не копаная-частично осталась краска,кокарда пришивалась Размер 4,5х4,5см. МПЦ в процессе. Кокарда на комиссии ПРЕДЛОЖИТЕ,
Фото
кокарда ркм рсфср-до 24 г. не копаная
кокарда ркм рсфср-до 24 г. не копаная
Аватара пользователя
fotoaleks
#2205653 Жду обсуждений и предложений!
Аватара пользователя
fotoaleks
#2207048 Добавлю ещё фото нижней кромки кокарды
Фото
кокарда ркм рсфср-до 24 г. не копаная
Аватара пользователя
fotoaleks
#2207229 Осторожность приветствуется, но без фанатизма. :)
lenin
#2207245 А как вы определтлт что не копаная???? Судя по сканам как раз БОДРАЯ КОПАНИНКА! Тем более что покрытие как раз в таких количествах на копанине и остаётся...
Аватара пользователя
fotoaleks
#2207368
lenin писал(а):А как вы определтлт что не копаная???? Судя по сканам как раз БОДРАЯ КОПАНИНКА! Тем более что покрытие как раз в таких количествах на копанине и остаётся...

Кокарда латунная,и имеет следы окиси, нет следов корозии. Делайте нормальную ставку - хозяин может и почистить.
А Вот эта копаная смотрите и сравнивайте
viewtopic.php?f=54&t=256515
Аватара пользователя
Штурман
#2207380 1500
Аватара пользователя
fotoaleks
#2207397
Штурман писал(а):1500

копаную РКМ
viewtopic.php?f=54&t=256515
за эти деньги отдам и сам отправлю, за эту мало... :wink:
lenin
#2207606 ...Кокарда латунная,и имеет следы окиси, нет следов корозии."
Это что факты? Если основании этого вы сделали такие умозаключения то это БРЕД!
Наличие окиСЛА (мужск.род) и отсутствие следов коррозии зависит от таких параметровкак как хим. анализ почвы , влажности и мпературы и много чего ещё.
А вот отсутствие белого металлического(никилировки???) покрытия на знаке и лакокрасочного покрытия на щите и венке даёт право предположить что это на 100% "БОДРАЯ КОПАНИНКА"!
Но естественног на цену Вашего знака это не влияет. Вы хозяин и вправе назвать любую цену за него.
Пусть даже с потолка. А в описании написать что знак в ШТЕМПЕЛЬНОМ БЛЕСКЕ! :D :D :D
Ден
#2207638
lenin писал(а):...Кокарда латунная,и имеет следы окиси, нет следов корозии."

А вот отсутствие белого металлического(никилировки???) покрытия на знаке и лакокрасочного покрытия на щите и венке даёт право предположить что это на 100% "БОДРАЯ КОПАНИНКА"!


Это копанина!
Белое металлическое покрытие- это серебрение. Описание из техусловия : " Серебряное покрытие производится электролитическим методом и должно соответствовать нормам расхода серебра, установленным на серебрение кокард"
Рисунок и текст из рекламного прейскуранта товарищества Бр. Бовдзей.
Фото
кокарда ркм рсфср-до 24 г. не копаная
кокарда ркм рсфср-до 24 г. не копаная
REM 777
#2208019 Копанина,однозначно.
Просто находилась в более благоприятных условиях,чем та которую вы показали в качестве примера.
Аватара пользователя
fotoaleks
#2208135 Не знаю, не знаю... Однозначно все равно трудно сказать.
lenin
#2208166
fotoaleks писал(а):Не знаю, не знаю... Однозначно все равно трудно сказать.

БЫТЬ УПЁРТЫМ -НЕВЫГОДНО....
Аватара пользователя
fotoaleks
#2208196
lenin писал(а):
fotoaleks писал(а):Не знаю, не знаю... Однозначно все равно трудно сказать.

БЫТЬ УПЁРТЫМ -НЕВЫГОДНО....

LOL LOL LOL Тогда пусть будет копаная! :wink: LOL LOL LOL Я не уверен в обратном на 100%
Ден
#2208543 fotoaleks, я думал, в этой теме все же напишут, что это вообще не кокарда, а верхняя часть нагрудного знака милиционера обр 1923 года. Вот сдесь Вы прочтете , как оно было : http://www.vedomstva-uniforma.ru/mil23-28.html
Аватара пользователя
fotoaleks
#2208551 Я тоже ждал этого сообщения Поэтому и показал нижнюю часть чтоб все увидели, что там нет следов слома или напильника или ещё чего нибудь.
Последний раз редактировалось fotoaleks 29 май 2010 20:28.04, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
fotoaleks
#2208566 Значит это нагрудный знак начсостава? :?:
Фото
кокарда ркм рсфср-до 24 г. не копаная
Похожие темы
Кокарда РИА
 Rodik    -   Императорская Россия
Кокарда РИА
Кокарда жд
 den85    -   Императорская Россия
Кокарда жд
Кокарда ВМС США
 Гипербореец    -   Униформа, атрибутика, амуниция
Кокарда ВМС США
Кокарда РОА.
Кокарда жд
 den85    -   Императорская Россия
Кокарда жд