Продажа: медалей, и обсуждение лотов выставленных на аукционах

Модератор: Модераторы Фалеристика

Аватара пользователя
Camu
#161957 Что это за медальки? И их примерная стоймость?
Фото
Подскажите?
Подскажите?
Подскажите?
Подскажите?

Mursik
#162037 это что-то очень интересное, там нижняя это германская (австрийская(?) медаль, скорей всего старо-германская свадебная или германская колониальная, там есть пальма, тогда это раритет, такие заказывали ювелирам для родных, друзей и гостей. Так как там написано писали примерно в конце 19 века, одна сторона стихотворно: "-наша любовь и верность такая же как у этих двух", имеется в виду видимо что-то из библии с Давидом и Ионaт(?), это алигория, другая сторона скорей всего- " "не забудь никогда", а что я не понял....
Причём употребляется слово "либ" так как раньше говорили, сейчас так почти не пишут. Так говорили на швабском наречии в 19 веке, примеры: /Schwäbisches Liebesliedchen E bissele Lieb' Und e bissele Treu.../ Еще пример обращения и пожелания к девушке-молодой женщине (это точно 19 век):
Goetz Otto Stoffregen 2. |: Wie müssen denn die Mädels sein?
Zärtlich, lieb und treu!
Wie wünsch ich mir die Liebste mein?
Zärtlich, lieb und treu!


Покажите крупно , там должна быть проба. Или она гурте. Увеличьте фото. По второй медали сказать ни чего невозможно, увеличьте фото.
Скорей всего тоже что-то интересное....
Аватара пользователя

Camu
#162087 Проб нет.Показывал одному фалеристу,он сказал,что похоже на 16 век.Конечно очень бы хотелось услышать более подробную информацию об обоих медальках. За ранее благодарен.
Фото
Подскажите?
Подскажите?
Подскажите?
Подскажите?
Подскажите?

Mursik
#162121 Вторая медаль (коронaционый жетон) французская , примерно 1825 года, посвящённая коронации в Реймсе Карла Х, медаль как я и думал начала-середины 19 века, по мастеру ссылку вам даю,

http://members.aol.com/jetonsdusacre/vi ... exs.htm#rg

имя мастера-гравера-медальера написано под портретом.
Ценность не знаю, видимо ценная так как подлинная.Вот ссылка на аналогичные в нескольких разновидностях:


http://members.aol.com/jetonsdusacre/vi ... l10.htm#93

Они были в меди и в серебре, ваш вариант в серебре. Медаль у вас думаю на 100% подлинная.
Аватара пользователя

Camu
#162126 Большое спасибо!
Mursik
#162173 Поправка: Там по немецкой медали скорей всего не свадебная, а посвящение дружеской памяти, там "V" буква это "U"

И фраза читается тогда скорей всего так так: "vergiss deines freundes nicht" - "не забудь своиx друзей", потому и на аверсе дружба двуx святых мужчин....По немецкий быть "либ", это будь добрый...
Аватара пользователя

Camu
#162180 Еще раз спасибо! А по цене вы бы не могли еще подсказать,хотя бы приблизительно.
Похожие темы
Подскажите: что это?
 taras    -   Медь
Подскажите: что это?
Подскажите: что это? N20
 taras    -   Медь
Подскажите: что это? N20
подскажите
Подскажите по знаку
Подскажите по стоимости