Продажа: Медалей, и обсуждение лотов выставленных на аукционах

Модераторы: Олег Святославович, Модераторы Фалеристика

kig
#161988 .........
Последний раз редактировалось kig 18 мар 2006 09:35.21, всего редактировалось 1 раз.

Mursik
#162020 Извините за моё мнение , но эта медаль не настоящая , это 100% копия, такие копии делают на сайте "Kапрал" http://capral.webzone.ru/rf/beldom/beldom.htm.
Или это заготовка с монетного двора в чем очень сомневаюсь.
Если я прав, а я скорей всего прав на все 100% , то вам было бы корректней честно написать, что это хорошо сделанная копия.

P.S. Настоящих было всего около 3000-максимум дошло до 3200 ведь их выдавали по 120 -200 в год одним указом и до 1997 выдали всего 2700 медалей , осенью 1999 награждение этими медалями прекращено и видимо навсегда.
Аватара пользователя
Константин
#162029 Уважаемый, Мурзик!

Данная медаль не копия и не капраловского производства, данные медали сделаны на ММД, подлинными штампами, так что про подлинность - вопросов нет, а вот считать данную медаль врученкой или неврученкой - каждый решает сам.

Да и с документами такие медали мало кто видел. У кого есть - выставьте с документом!!!!

Mursik
#162052 Уважаемый Константин.
А откуда вы так точно знаете что данные медали сделаны на ММД, подлинными штампами? Они отдали в продажу или там украли партию медалей?На сайте Капрал тоже все медали со штампом ММД , почему у вас такая уверенность, что это именно с монетного двора , а не с Капрала? Пожалуйста дайте ваши аргументы!А почему с документами такие медали мало кто видел?
Аватара пользователя
Константин
#162055 Уважаемый Мурзик!

Имею в коллекции данную медаль и с номером и без номера, никаких клейм ММД на них нет и не было - учите матчасть (в смысле книгу Музалевского Ордена и Медали РФ), все капраловские медали отличаются убогим качеством и фуфловость их не вызывает сомнений.

А вот такие медали - именно производства ММД и именно для коллекционеров.

Подробнее почитайте здесь:

http://www.md.1gb.ru/forum/viewtopic.php?t=294&start=0

Mursik
#162077 Уважаемый Константин.

Я посмотрел вашу ссылку. Ну если у вас есть точная информация из ММД "что вот такие медали - именно производства ММД и именно для коллекционеров" или "Московский Монетный Двор готов изготовить копии медалей по заказу частного лица с разрешения медально-орденского департамента Гознака...", то значит вы правы... И если вы ТОЧНО знаете что ИМЕННО ЭТА медаль из выпуска ММД то вы должны это гарантировать и за это поручиться, что вы уже сделали. Я не говорил что эта медаль имеет штамп ММД, а я говорил что на Капрале есть другие медали со штампом ММД или ЛМД.Как вы их отличаете от коммерческих выпусков ММД , видимо по качеству?

Естественно, прежде чем высказать здесь своё мнение я уже давно изучил материальную часть этой медали, так как я сам ею был награждён и получил её в свою коллекцию непосредственно из наградного отдела администрации президента РФ. Относительно разницы в качестве между капраловскими медалями и выпусками для коллекционеров на ММД или ЛМД я не сравнивал так как у меня нет образцов. Если вы знаете выпуски Капрала и ММД точно, то я вам верю на слово.


С уважением.
Последний раз редактировалось Mursik 06 мар 2006 17:21.05, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя

Pushkin
#162078 Полностью согласен с Константином. Капрала сразу видно, а здесь качество несоизмеримо выше. Но мне так невручёнка, т.к. отсутствует номер медали.
Аватара пользователя
Константин
#162084 Уважаемый Мурзик!

То, что я могу по сканам отличить медаль капраловского производства от качества изготовления ММД - очевидно, т.к. на капрале гонят фуфло такого отвратительного качества, что эти медали видно сразу и сомнений ни у кого быть не может, кто хоть пару раз держал медаль в руках.

Гарантировать в данному случае должен Продавец, а не я. Он несет полную ответственность перед Покупателем.


Ну и посленее, если Вы являетесь кавалером данной медали - Вам и флаг в руки выставить имено здесь подлинную медаль с номером и документом.

И еще вопрос: много Вы так медалей наколлекционировали? Ну, в смысле, Ваших медалей в коллекции много?
ant1958
#162098 Поскольку обсуждение можно считать законченным ,то перейдем к торгам Для начала 1000р
Спасибо Константину за его, как всегда обстоятельные ответы

kig
#162107 Вот это да!
Пока отсутствовал, тут такие дебаты развернулись. :lol:
Константин прав, это никакое не капраловское "изделие".
Так же согласен с Pushkinым, считаю ее "неврученкой".
Не согласен с Mursikом, это не "капрал".
И отдельное спасибо ant1958, за вовремя приостановленные
обсуждения. :wink:
Если у кого-то есть желание пообсуждать, могу отдельно выставить
для обсуждения.
Кормчий
#162135 Где находится медаль? С Уважением

kig
#162138 То Кормчий: в Сибири.

Кормчий
#162141 1 100 рублей. С Уважением
Аватара пользователя
Константин
#162143 2000.

Кормчий
#162151 2 100 рублей. С Уважением
Аватара пользователя
Константин
#162163 2200.
Кормчий
#162175 [quote="Константин"]

Имею в коллекции данную медаль и с номером и без номера...

Уважаемый Константин, у Вас вроде уже есть. М.б. возьму я за 2 300 рублей. С Уважением.
ant1958
#162189 2500
Аватара пользователя
Константин
#162373 Уважаемый Кормчий!

Посмотрел свои две медали - такая у меня с номером, а вот без номера - у меня желтая.

Так что - продолжаем - 2600.
Аватара пользователя
Константин
#162416 Олег, ну как же так? Такая чудненькая медалька, а ты ей еще не обзавелся?

Тогда 3100. :lol: