Различные вопросы к посетителям форума

Модераторы: Юрий Романович, Андрей Леонидович, Модераторы Фалеристика

wwk
#162167 Подскажите,а попадалась ли кому квадроколодка к Отваге Мондвор первого типа с серебряным винтом?
И существуют ли такие в природе?
С уважением
Аватара пользователя

ВладимирМСК
#162285 Мне не попадалась, что были такие сомневаюсь.
Аватара пользователя

Niko
#162703 Если колодка из ремонта, может и поставили винт из серебра! :lol:
Последний раз редактировалось Niko 11 мар 2006 12:33.12, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя

Igor SPB
#164234 Никогда ни очем подобном не слышал. Не слышал даже вообще , чтобы на какое либо изделие из бронзы, меди и т.д ставился винт из серебра. .Наоборот да. . Утрируя на серебяное изделие никогда не ставился золотой винт. Ну. а выше названная изготавливалась только из броны с посеребрением для более низкой ее себестоимости. Так, что после этого предпологать , что на нее могли ставить серебрянный винт нецелесообразно.

Отличник
#164281 [quote="Igor SPB"]Не слышал даже вообще , чтобы на какое либо изделие из бронзы, меди и т.д ставился винт из серебра. quote]
А как же тогда латунные колодки от ОВ-1?-там штифтик-то серебряный. :roll:
Аватара пользователя

Niko
#164327 Коллеги !
Я имел в виду колоду из ремонта, на неё могли поставить, что угодно
из любого металла. У меня был Почетник 1 тип, шпилька М4 из Ag.,
а буквы СССР из золота.
Аватара пользователя
hlmen
#180511
wwk писал(а):Подскажите,а попадалась ли кому квадроколодка к Отваге Мондвор первого типа с серебряным винтом?
И существуют ли такие в природе?
С уважением

Я держал в руках Отвагу №57 с родной колодкой, там был обычный медный винт, утолщённый у основания. Думаю, что если на такой ранней не было, то и потом тоже нет.