Продажа: Медалей, и обсуждение лотов выставленных на аукционах

Модераторы: Олег Святославович, Модераторы Фалеристика

kus12
#2218214 За Храбрость 4 ст. на Англичанина морпеха(редкие ребята) за Ютландский Бой.
Лента кольцо все родное.
состояние близкое к люксу.

обсуждение и фото тут http://sammler.ru/index.php?showtopic=60276

доки и фото тут http://sammler.ru/index.php?showtopic=7412

Ставки в $ пересыл только в Европу дальше сами :flowers:
медаль не подписана. :roll:
Фото
За Храбрость 4 ст. на Англичанина морпеха Ютландский Бой.
Аватара пользователя
smirnoff
#2220155 700
kus12
#2221842 пока маловато

Даже у Англичан простые награды на морпеха не частые, и стоят в два раза больше
чем на туже простую медаль пехоты, артилерии или саперов.
Чуть больше чем на летчиков и примерно одно и тоже что и подводники.
К простым морякам примерно дороже на 25%-50%.
Любая медаль на учатника Ютладского сражения делает её дороже на теже 25%-50%.
А если он ещё был раннен или убит во время оного, в зависимости от корабля цена может подскачить в два а то и три раза.

:whistlin: :flowers:
Аватара пользователя
Федор-67
#2221856 Ух ты, а я думал, что цена зависит от того, кому он ОЧЕНЬ НУЖЕН!?!?!? :D
Аватара пользователя
Alitis
#2221906
hak259 писал(а):Ух ты, а я думал, что цена зависит от того, кому он ОЧЕНЬ НУЖЕН!?!?!? :D


:D :D :D :flowers:

800
kus12
#2221983 поставлю пару сканов в полный рост.
размер ленты: 33мм :shock: на см 13-14 примерно.
Фото
За Храбрость 4 ст. на Англичанина морпеха Ютландский Бой.
Аватара пользователя
ЖБАН
#2222007
kus12 писал(а):поставлю пару сканов в полный рост.
размер ленты: 33мм :shock: на см 13-14 примерно.

Не лента, а СУПЕР лента :yes:
Аватара пользователя
ФИНВАЛ
#2222154
kus12 писал(а):К простым морякам примерно дороже на 25%-50%.
Любая медаль на учатника Ютладского сражения делает её дороже на теже 25%-50%.
А если он ещё был раннен или убит во время оного, в зависимости от корабля цена может подскачить в два а то и три раза.

Откуда вы это взяли, поделитесь :?:

И еще, если не сложно: разъясните, плиззз, каков был характер деятельности морского пехотинца в Ютландском морском сражении?
Комендор, кочегар, боцман, сигнальщик и пр. корабельные специалисты - вроде как понятно, а вот морской пехотинец, чего он там делал?
Аватара пользователя
ЖБАН
#2222174
ФИНВАЛ писал(а):
kus12 писал(а):К простым морякам примерно дороже на 25%-50%.
Любая медаль на учатника Ютладского сражения делает её дороже на теже 25%-50%.
А если он ещё был раннен или убит во время оного, в зависимости от корабля цена может подскачить в два а то и три раза.

Откуда вы это взяли, поделитесь :?:

И еще, если не сложно: разъясните, плиззз, каков был характер деятельности морского пехотинца в Ютландском морском сражении?
Комендор, кочегар, боцман, сигнальщик и пр. корабельные специалисты - вроде как понятно, а вот морской пехотинец, чего он там делал?

МОРПЕХ :sniper: --звучит мощно :yes:
kus12
#2222206 соотношения цен. я брал из моих личных наблюдений
по продаже медалей на аукционах и ценах выставленных в интер. магазинах.
на 10 простых моряков при удаче можно найти одного морпеха.

какую роль морская пехота выполняла во время боя. Сказать не могу.
по штату наверное на каждом корабле должно было быть какое то количество морской пехоты.
Сигнальщик может быть при оридии тоже может быть :?:
Какую роль выполнял сержант Stone во время боя тоже не знаю, командовал наверное кем то.
единственое что точно известно что он был ранен во время боя.
Аватара пользователя
ФИНВАЛ
#2222252
kus12 писал(а):... я брал из моих личных наблюдений
по продаже медалей на аукционах и ценах выставленных в интер. магазинах.
на 10 простых моряков при удаче можно найти одного морпеха.

На мой взгляд - голословные заявления.

kus12 писал(а):Сигнальщик может быть при оридии тоже может быть :?:

Это просьба расшифровать поподробнее, не знаю кто как, я ничего не понял в этой фразе.

kus12 писал(а):какую роль морская пехота выполняла во время боя. Сказать не могу.
по штату наверное на каждом корабле должно было быть какое то количество морской пехоты.
...Какую роль выполнял сержант Stone во время боя тоже не знаю, командовал наверное кем то.

Сигнальщик мог своевременно обнаружить цель, правильно определить дистанцию до неё, кочегары и другие "механические" люди в нечеловеческих условиях выжимали из машин максимальный ход для корабля, комендоры обеспечивали точность стрельбы и в конечном итоге определяли исход арт. дуэли и т.д.
Напрягаю всю свою фантазию и не могу понять, почему медаль на мор. пехотинца, находившегося на корабле во время чисто морского боя(я понимал бы еще отличие и ранение при высадке десанта :idea: ) должна стоить на 25-50% дороже медали любого другого отличившегося в бою члена экипажа.

Извините, если мои соображения не вписываются в концепцию продажи Вашего замечательного предмета :(
kus12
#2222323 я высказал сугубо свою точку зрения на образование цен Английских медалей.
ваше право с ним не согласится.

выскажите свою.

насчет почему медаль морпеха должна стоить немного дороже чем медаль просто моряка. их (морпехов)было мало.
просто как пример.
два ГК за наземную операцию. Один на пехоту другой на летчика. Даже если летчик сидел в окопе и стрелял из пулемета.
Но в определнии написано такой то Имя Фамилия. Летчик и так далее.
Где то примерно так.
если вас интересует что делал морпех на корабле зайдите на самллер и спросите знающих людей.
Я в настоящее время не знаю.
:flowers:
kus12
#2222424 Onboard ship, marines were required to operate one of the main gun turrets, as well as secondary armament.
это с сайта про историю Английских морпехов http://www.royalnavy.mod.uk/royalmarine ... l-marines/
перевод примерно такой.

На судне, морские пехотинцы были обязаны управлять одной из главных орудийных башен, так же как вторичным вооружением.
:flowers:

без дела не сидели. :whistlin:
kus12
#2222488 вот еще маленький пример.
Крест Виктории высшая военная награда с 1854 года было врученно.
835 награждений в Армии, 107 Морские силы, 31 летчики, 10 Морпехи.
Причем одно из этих 10 именно за Ютладский Бой.
такое малое количество крестов не потому что что они трусы, их просто мало по числености по сравнению с остальными родами войск.

:D :flowers:
Аватара пользователя
ФИНВАЛ
#2222872 Фельдшеров и корабельных коков за Ютланд наверное еще меньше награждено, и что из этого следует?
По Вашей логике крест на полкового санитара должен стоить на 25%дороже, чем крест на солдата из пулеметной команды того же полка и в 2-3 раза дороже чем крест на солдата любой из рот.
А уж если кто-то при этом получил ранение, то здесь уже такой улёт фантазии ...
Фото
За Храбрость 4 ст. на Англичанина морпеха Ютландский Бой.
kus12
#2222902 напомню. это тема продажи.
хотите поговарить про ценообразование на Английские медали откройте свою тему :flowers: там и поговарим