Аватара пользователя
capitan_kolbassieff
#2219660 10 х 8,8 см, вес 155 гр. Состояние отличное.
Любые аргументированные мнения приветствуются.
В продаже.
Фото
Портсигар Фаберже.
Портсигар Фаберже.
Портсигар Фаберже.
Портсигар Фаберже.
Портсигар Фаберже.
Аватара пользователя
capitan_kolbassieff
#2219664 Клейма.
Фото
Портсигар Фаберже.
Портсигар Фаберже.
Портсигар Фаберже.
antart
#2219682 capitan_kolbassieff
подлинный предмет, без сомнения!
yaroslav79
#2219687 antart +1
Nominal
#2219700 от скольки ?
Аватара пользователя
capitan_kolbassieff
#2219705 Предлагайте в соответствии с вашей объективной оценкой предмета.
Nominal
#2219717
capitan_kolbassieff писал(а):Предлагайте в соответствии с вашей объективной оценкой предмета.


Ну тогда подождем.
Аватара пользователя
capitan_kolbassieff
#2219724
Nominal писал(а):Ну тогда подождем.

Правильно, лучше затаиться.
keysender
#2220578 Ирис - символ модерна. Хотя скорее всего и штамп но красивое решение и ярчайший пример явления линеарности в юв. искусстве.
Nominal
#2220633
keysender писал(а):Ирис - символ модерна. Хотя скорее всего и штамп но красивое решение и ярчайший пример явления линеарности в юв. искусстве.


Все!
Теперь совсем не подступиться.
Аватара пользователя
SorokaUA
#2220790 Предмет ПРАВИЛЬНЫЙ.
Аватара пользователя
AGn
#2220845 Caboshon v zolote?
Sapfir?
Аватара пользователя
ЖБАН
#2220867
keysender писал(а):Ирис - символ модерна. Хотя скорее всего и штамп но красивое решение и ярчайший пример явления линеарности в юв. искусстве.

Лине а рность, последование звуков различной высоты, образующее мелодическую линию. Понятие «Л.» акцентирует звуковысотную сторону мелодии, проявляющуюся в определённой ритмической организации. Абстрактное понимание мелодической линии ведёт к линеаризму. :D
Зея
#2220879 ЖБАН
Тезка! Я по 1 профессии музыкант, но таких "понятий " в музыке не знал! (Надо учить матчасть,скорее всего). Может здесь разница -ЛИНЕАРИЗМ и ЛИНЕАРНОСТЬ!! Думаю 2 разных термина! Я так думаю! С ув.
keysender
#2221088
ЖБАН писал(а):
keysender писал(а):Ирис - символ модерна. Хотя скорее всего и штамп но красивое решение и ярчайший пример явления линеарности в юв. искусстве.

Лине а рность, последование звуков различной высоты, образующее мелодическую линию. Понятие «Л.» акцентирует звуковысотную сторону мелодии, проявляющуюся в определённой ритмической организации. Абстрактное понимание мелодической линии ведёт к линеаризму. :D

Все верно. Разве акцент и доминирование здесь не очевидны ? И это не необычно для декорированного модерна.
Кто то из нетривиальных изрек что "архитектура это застывшая музыка". Думаю имеет смысл толковать это шире.
dskh
#2221101 Вообще-то тут как раз речь идет о флореальном течении в модерне,где основа орнамента- изображение флоры
Линеарный,где основа рисунка- линия(линия Орта или удар бича)...
Аватара пользователя
ЖБАН
#2221104
keysender писал(а):
ЖБАН писал(а):
keysender писал(а):Ирис - символ модерна. Хотя скорее всего и штамп но красивое решение и ярчайший пример явления линеарности в юв. искусстве.

Лине а рность, последование звуков различной высоты, образующее мелодическую линию. Понятие «Л.» акцентирует звуковысотную сторону мелодии, проявляющуюся в определённой ритмической организации. Абстрактное понимание мелодической линии ведёт к линеаризму. :D

Все верно. Разве акцент и доминирование здесь не очевидны ? И это не необычно для декорированного модерна.
Кто то из нетривиальных изрек что "архитектура это застывшая музыка". Думаю имеет смысл толковать это шире.

абсолютно точно. :flowers:
yaroslav79
#2221106 ПРИ ТАКОЙ ДИСКУСИИ СВОИ ПЯТЬ КОПЕЕК ВСТАВИТЬ НЕ КУДА.С УВ,
Аватара пользователя
capitan_kolbassieff
#2221642
AGn писал(а):Caboshon v zolote?Sapfir?

Кабошон в золоте, а в геммологии я слаб.
Предмет в Москве.
Аватара пользователя
SorokaUA
#2221663 Пожалуй первая тема по Фаберже, которую читаешь С УДОВОЛЬСТВИЕМ!
Спокойное, уравновешенное общение компетентных людей.
И - ПОЗНАВАТЕЛЬНО!