Различные вопросы к посетителям форума

Модераторы: Юрий Романович, Андрей Леонидович, Модераторы Фалеристика

Аватара пользователя
Сибиряк
#162538 Подскажите может кто знает где приобрести колодку к медали Ушакова.
Аватара пользователя

ВладимирМСК
#162540 Это из области большого везения при долгих поисках.
Аватара пользователя

iskatel26
#162552 Совсем недавно была похожая проблема.Купить родную практически невозможно.Есть два пути, или купить фуфельную медаль и с нее взять колодку или посмотреть на сайте мон.двора картинку и приделать ушки к двухслойной колодке.
Аватара пользователя

ВладимирМСК
#162562 На фуфельной медали на 99% фуфельная колодка.
Колодок по определению меньше, чем медалей, т.к. если медаль свешивалась на одщую колодку с другими наградами, то родная колодка как правило умирала.

Сам видел в Военторге как свешивали награды на одну колодку - предметы свешивались, а колодки выбрасывались. Я из мусора потом их выкупал.
Аватара пользователя

Сибиряк
#163761 Ну раз с покупкой проблематично, может кто подскажет из чего делались ушки на колодку ( серебро или железо?) и на что поялись?

Маска
#164472 "Уши" железные , а вот на что паялись? Олово или точная сварка-не знаю. Тот же вопрос задал на Мире , пока молчат спецы.

Отличник
#164504 А я считал ,что уши из мельхиора :oops:

Маска
#164569 [quote="trasser"]А я считал ,что уши из мельхиора :oops:[/quote]

Может быть и так , нго не из серебра . Но какая пайка?Можете ответить?

Маска
#165655 Так никто и не знает какая родная пайка ушек к колодке? Как же "мы" тогда продаём "Ушаковых" ?????
Аватара пользователя

ВладимирМСК
#165686 Мы и продаем их и покупаем зная как она должна выглядеть, а тонкости процесса мне, например, не известны к сожалению. :(

Отличник
#166003
Маска писал(а):Так никто и не знает какая родная пайка ушек к колодке? Как же "мы" тогда продаём "Ушаковых" ?????

А мы не продаем,мы покупаем :lol: -а марку припоя можно посмотреть в технологической карте :wink: -олово там будет как один из компонентов 8)

Маска
#166030 [quote="trasser"][quote="Маска"]Так никто и не знает какая родная пайка ушек к колодке? Как же "мы" тогда продаём "Ушаковых" ?????[/quote]
А мы не продаем,мы покупаем :lol: -а марку припоя можно посмотреть в технологической карте :wink: -олово там будет как один из компонентов 8)[/quote]

Спасибо за исчерпывающий ответ. Я конечно извиняюсь , но пришлось пойти на маленькую хитрость , неся всякую ахинею.
А иначе , боюсь , мы с Сибиряком не получили бы ответ на интересующий нас вопрос. Сам технологию немного знаю , но не был уверен на 100 % , так как сам Советы не коллекционирую.. Спасибо.