Аватара пользователя
fotoaleks
#2237012 Открытка прошла почту в 1923 году ,это понятно по штампам. Подскажите по маркам редкие или обычные,Откуда открытка ? И не могу понять , что на ней написано Надо перевести на понятный руссий. По легенде эта открытка одного из родственников из эмиграции.( не моего) :)
Фото
Подскажите по открытке
Подскажите по открытке
Аватара пользователя
andrey2005
#2261715 Очень красивый румынский городок Сиби́у (рум. Sibiu, немецкое название Hermannstadt (Германштадт), венгерское — Nagyszeben)
Фото
Подскажите по открытке
Аватара пользователя
fotoaleks
#2261741 Андрей, ну ты всё на свете знаешь :flowers: Значит и отправлена из Румынии?Не из Берлина? Мне Берлин на штампе видится. Может ещё по маркам что то подскажешь.Вдруг редкие :wink: ? И перевод бы текста :?
Аватара пользователя
ГОМЕР СИМПСОН
#2261897 Отправлена точно из Берлина, марки самые обычные немецкие стандартные, по переводу текста не помогу, но, на мой взгляд, просто указание адреса, куда писать. Как раз в город, который на открытке, в Отель Европа...
Здесь другая фишка. На открытке надпечатка с новым названием площади (так думаю, не могу точно разобрать), вероятно, площадь переименовали и на тираже исправили (какие-то политические дела, скорее всего...) Но это просто фишка, это не рарик... :flowers:
Аватара пользователя
fotoaleks
#2261917 Спасибо А. :wink:
Аватара пользователя
andrey2005
#2261962 не адрес куда писать, а с приветом оттуда. Скорее всего отель Европа и есть на фотографии. Сейчас там тоже отель, только с другим именем. Написал в июле, а в августе отправил из Берлина. Этот район, Siebenbürger , Семиградье, находился в Австро-Венгрии, а с 1920 года в Румынии. Был населен этническими немцами
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D1% ... 1%81%D1%8B
все это конечно интересно, но к открытке имеет косвенное отношение. Хотя именно в этом и интересно коллекционирование. Расширяет кругозор :flowers:
Аватара пользователя
fotoaleks
#2374535 Пусть будет в продаже ,если кому то интересна открытка, то предложите, чтоб я не смог отказаться :wink:
Похожие темы
Подскажите: что это? N20
 taras    -   Медь
Подскажите: что это? N20
Подскажите: что это?
 taras    -   Медь
Подскажите: что это?
подскажите
Подскажите по знаку
Подскажите по стоимости