Различные вопросы к посетителям форума

Модераторы: Юрий Романович, Андрей Леонидович, Модераторы Фалеристика

wwk
#163586 Ваше мнение,господа эксперты.
Нужна копия гайки.
С уважением
Фото
Отвага Штихель
Отвага Штихель
Отвага Штихель
Отвага Штихель
Отвага Штихель
Аватара пользователя
Константин
#163594 Колодка хорошая, от этой медали. Кольцо соединительное - нет. Гайка Мондвор предлагалась здесь на форуме, в смысле - копия. Оригинал - очень трудно найти.
Аватара пользователя

Luch777
#163596 А мне колодка кажется от ВДНХ-овской медали... :oops:
Аватара пользователя

ВладимирМСК
#163597 Согласен с Лучем по колодке, винт болшен быть медный - красный, а эта колодка больше похожа на ВСХВ.
Промзвено должно быть латунное посеребренное. Бывают редко чудеса, когда серебрение не стирается в основном, но все равно на месте трения о колодку серебрение слезает.
Смотрите внимательно, если стертого слоя серебрения нет, то это серебро, а значит промзвено тогда неродное.
Гайку можно найти родную, если надо, пишите в личку.
Аватара пользователя
Константин
#163602 Про винт ничего не скажу, но вот данные колодки совершенно одинаковые и у ВДНХовских медалей. Часто видел, как снимали тряпки зеленые и меняли на красные.
Аватара пользователя

Gam
#163617 По диаметру штифта можно определиться: у колодок от медали ВСХВ диаметр штифта должен быть ~3,0 мм.
По райней мере с диаметром штифта (4,0 мм) мне не попадались.

Отличник
#163675 Колодка конечно неродная,отличие главное-она из друггого металла;а когда паяли неродное же промзвено,плохо отвели тепло,- почернело ухо с припоем,и,как видно по такой слабой картинке,потемнела эмаль :?
Аватара пользователя
Константин
#163677 Посмотрел свои медали ВСВХ - винт латунный 3 мм, колодка - идентичная как на Отваге.

wwk
#163682 Спасибо,уважаемые!Со всем согласен.
Скажите,а какова цена в таком виде?
Аватара пользователя
Константин
#163683 Думаю, от 300-350.

Отличник
#163686 Константин!
Колодка идентичной быть не может,потому что у ВСХВ она,по-моему,из серебра(у меня выставок нет ,не знаю..),ну и по штифту,-на Отваге он,естес-но,медный.
И самое главное отличие-ухо,его форма и обработка отверстия.
Ну,и разный способ пайки штифта тоже. :roll:
Аватара пользователя
Константин
#163691 Олег, выставок у меня штук семь довоенных, есть и серебрянные колодки, и посеребряные, форма ушка - идентичная, размеры - один в один, усики, прижимная пластина - идентичны также, винт, согласен, может и отличается, но 3 мм - точно, и латунные винты - тоже, медных у себя не нашел. Единственное отличие действительно бросающееся в глаза - расточенное отверстие в ушке, но у меня на одной из выставок на колодке отверстие нерасточенное...

Так что Олег, начинай собирать и выставки.... Интересная тема...

Отличник
#163757 Константин,но все же я думаю,штамп там другой,-вот на этой отличий масса!-ну,и если даже не брать во внимание отверстие в ухе-сама форма его другая,да и по размеру оно визуально больше...

А собирать их почему-то не хочу,-не лежит душа...может,из-за того,что в свое время на металл горстями сдавал :( :oops:
Аватара пользователя
УКРАЇНЕЦЬ
#163906 Покажу завтра рядом номер и там всё в идеале-даже промзвено не сильно вытерто!
Аватара пользователя

Igor SPB
#164222 Если интересует подлинность колодки, то она конечно не подлинная. От себя помимо того, что "посеребренная, бронзовая с медным винтом", добавлю - шаг резьбы дюймовый. Колодка на скане от ВДНХ, а какие были на них колодки это уже другой вопрос.
Аватара пользователя

hlmen
#180515 На колодках от Отваг не бывает сквозного крепления винта, никогда не видел, а для Выставок - это характерно.
Аватара пользователя

Luch777
#181077 fregat, Вы бы ещё пятиуголку для сравнения поставили :lol:
На штихельной Отваге очень похожая колодка с Выставочной :!:
Последний раз редактировалось Luch777 16 апр 2006 14:46.16, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя

Luch777
#181086
fregat писал(а):
Luch777 писал(а):fregat, Вы бы ещё пятиуголку для сравнения поставили :lol:
На штихельной Отваге очень похожая колодка с Выставочной :!:

Форма ушка колодки на ВСХВ округлое, а на отваге п-образное + шаг резьбы. Показанная мной ВСХВ 1957 года, есть подтверждающий это документ.



Не, я в шоке :shock: :lol: Неужели Вам только такие квадроколодки попадались? :lol:
Вот с "Мондвора" аналогичная колодка как и на "Выставке" :wink:
Ваш пример неудачен!!!
Фото
Отвага Штихель
Отвага Штихель
Аватара пользователя
Константин
#181087 Фрегат, Вы поставили скан медали - безномерной и без года (с ними вообще сравнивать НЕЛЬЗЯ!!!!), а поставьте рядом медаль 1939 или 1940 года большую в серебре или в золоте - и почувствуете разницу, разницу именно в колодках на медалях ВСХВ. :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя

hlmen
#181309
fregat писал(а):Хотел поумничать - не дали. :)
Я правда не знал, что у штихкльных колодочки были другие. :oops:

Тогда забирайте назад своё "Ха!" :D