Для тем которые не вошли в предыдущие разделы
Аватара пользователя
Luch777
#164334 Данное преимущество уже проверено практикой!!!

Заключается оно в следующем:
На лот №0001 ставку сделал покупатель в размере 1000 долларов... при этом высветилась явная ставка 270, а 1000 пошла скрытой... ставку никто не перебил и покупатель забирает лот, но за 270!!! :lol: :wink:
Другой случай: человек поставил ставку намного выше реальной стоимости! Высветилась сумма, превышающая предыдущую на шаг аукциона. Сам он следить за торгами не мог, так как уезжал. В результате ставки конкурента на величину шага аукциона-ставка уехавшего оказалась в итоге на шаг выше этой, ибо скрытая огромная ставка автоматом превысила последнюю на указанный шаг. В итоге-он получил свой лот :wink:

Шплинт
#165201 Хорошие слова, но пока не вижу реализации данного проекта :wink:
Аватара пользователя

Luch777
#165204 Зато я вижу :lol: Ибо не получил больше за свои лоты :lol:
Аватара пользователя
Константин
#165206 Все относительно, коллеги, все относительно!!!! :wink:
Аватара пользователя

ВладимирМСК
#165219 Не, я точно тупею на глазах, ничерта не понял, что Луч написал.

Одно понял, что какая-то лажа и все.

Видимо для того, чтобы понять надо аукционом пользоваться, а я в нем нифига не понимаю, я одну ставку делаю, а он другую ставит, вот и перестал пытаться понять что и как.
Аватара пользователя
Константин
#165222 Владимир, а я так понял, что если закрытую ставку сделали 1000 баксов и ее никто не перебил, то Продавец вынужден отдать вещь за 400, потому как у предыдущего потенциального Покупателя максимальная ставка была именно 400. Короче, сервис по полной программе, Продавец всегда в попандосе!!! :wink:
Аватара пользователя

Luch777
#165238 Немножко поправлю Константина: отдать продавец должен по ставке не ниже минимальной, которую установил продавец или по ставке, которая выше последней на шаг аукциона.

Теперь на пальцах:
Володя поставил ставку на медаль 30 лет СА 100 долларов. Константин поставил скрытую 1000 долларов и уехал. Володя увидел, что его ставка перебита (а высветилось 110, ибо щаг аукциона 10) и поставил 120. Думая, что он в лидерах, Володя пошёл спать. Аукцион ночью закончился победой Константина, и при этом лот он купил за 130, ибо от последней ставки с шагом 10-его скрытая переиграла ставку Володи автоматически :wink: Ну, и покупатель не претендует на 1000 долларов, ибо это есть аукцион :idea:

kig
#165485 Ага, примерно понятно, нужно ставить 100 000$ скрытые и отдыхать,
лот все равно твой, а купишь ты его не намного дороже "конкурента" :D

Шплинт
#165509 Это если второй покупатель не захочет пошутить, зная что володя поехал отдыхать. А вдруг пошутит и поставит 90 000$ :?:

Приедет Володя с отдыха и с огромным удовлетворением узнает, что для него отложен предмет за 90 000 плюс шаг аукциона. Недорого и сердито :cry:
Аватара пользователя

Luch777
#165510 Зачем же так буквально :lol: Берётся примерная 100% стоимость предмета и накидывается по возможности сверху... и не надо 100 или 90 тыщ :lol:
Аватара пользователя

ВладимирМСК
#165581 За такое кидалово в приличном обществе пасть рвут :!: :evil: :lol: :lol: :lol:
Хотя не так уж и смешно.
Аватара пользователя

george77
#165624 По-моему все нормально с аукционом, за пол года - годик расскрутится.
А то что пишет Luch 777, так уже испытано мною. Поставил закрытую ставку 200 при текущей 110 и забыл про ставку. Открываю как-то утром почту, а там поздравление о выигрыше по текущей ставке. Приятно :wink:
Аватара пользователя

ВладимирМСК
#165638 Я бы на месте продавца не отдал бы по такой ставке, поставил 200, будь добр прислать 200.

Маска
#165649 Спасибо , не надо.

Отличник
#165651
ВладимирМСК писал(а):Я бы на месте продавца не отдал бы по такой ставке, поставил 200, будь добр прислать 200.

А самое интересное,что продавец и не знал про 200,чтоб спалось лучше! :D

На самом деле,есть свои плюсы,-например,исключен фактор ЛС,и почти всегда есть блиц-можно сразу дать блиц,и забрать.
Аватара пользователя

Luch777
#165671
ВладимирМСК писал(а):Я бы на месте продавца не отдал бы по такой ставке, поставил 200, будь добр прислать 200.



Тема называется: преимущество для ПОКУПАТЕЛЯ :wink: :lol:
Как продавец, не скрою, я не в восторге, ибо хочется побольше...
Но, с другой стороны, заставляет задуматься о приемлимой цене на предмет... А если не определился или не знаешь, то ставишь просто бешенную минималку, а по торгом определяешься-сколько готовы люди предложить и разсылаешь потом своё предложение, либо перевыставляешь с новой минималкой. Для других сложностей-есть и форум... Только опять лс нервы треплют (намёк на проданный недавно по лс ОЛ) :evil:
Аватара пользователя

george77
#165810
ВладимирМСК писал(а):Я бы на месте продавца не отдал бы по такой ставке, поставил 200, будь добр прислать 200.


Так откуда он знает сколько я поставил, на то она и скрытая ставка :lol:
Аватара пользователя

Luch777
#166475 Читайте преимущество продавцов :wink:
http://forum-su.com/viewtopic.php?p=166474#166474
Аватара пользователя

Павел Викторович
#178197 Скрытая ставка - удобная функция для покупателей. Нужно только определиться в стоимости, больше которой ты платить не готов. После этого, совершенно незачем постоянно проверять (на форуме), или получать на почту пачки извещений о битой ставке (на аукционах). И опять заходить и ставить. При этом тратя время и оплачивая лишний траффик (для тех у кого выделенка). Особенно неудобно, когда лот заканчивается в 4-00 утра ...
Правда, есть одно "Но!". Могут выиграть лот, на который Вы поставили, опередивши всего на один шаг аукциона.

kolega
#188747 Такая форма торговли, как аукцион всегда используется для честной и открытой борьбы. Цены на аукционах являются своеобразным индикатором. Что и сколько реально стоит. :D
Заниженная стартовая цена является ни чем иным, как рекламным трюком. :twisted:
Резерв ни что иное как задумка недобросовестных продавцов.
Все придуманные навороты только вносят ещё большую путанницу в и так уже очень недобросовестную интернет-коммерцию. :evil: