Ленина, Октябрьской Революции, Знак Почёта, Дружбы Народов, За Личное Мужество, Трудового Красного Знамени, Трудовой Славы, Мать-Героиня, Материнская Слава

Модераторы: Юрий Романович, Андрей Леонидович, Модераторы Фалеристика

Аватара пользователя
ФИНВАЛ
#164371 ************ :!:
Последний раз редактировалось ФИНВАЛ 18 мар 2006 16:30.35, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя

ВладимирМСК
#164415 Они в люксе по 250 не уходят. :wink:
Аватара пользователя

Luch777
#164416
ВладимирМСК писал(а):Они в люксе по 250 не уходят. :wink:



Володя! Ты с другим типом спутал! Тут правильная цена, но для целого знака :wink: ИМХО
Аватара пользователя

ВладимирМСК
#164424 Саш, ну если типы по почеркам и техклеймам считать, то да, конечно, спутал. :!: :wink: :lol:
Да ладно, спрос нас рассудит.
Аватара пользователя

Luch777
#164429 Были бы предложения таких по 250-спрос я гарантирую :lol: 8)
Аватара пользователя

ФИНВАЛ
#164507 ***************** :idea:
Последний раз редактировалось ФИНВАЛ 18 мар 2006 16:32.56, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя

Luch777
#164518 Сергей!
Я бы добавил ещё, что и клеймо стоит пониже и имеет спейформу :wink:
Аватара пользователя

Ковригин
#164570 Не знаю как другие, а за этот тип ордена 300 готов хоть завтра...

кавказец
#164583 Насчет картушей это правильно замечено ,но в этом типе встречаются и обычные картуши(довольно редко) и много перевыдач .А насчет расположения клейма оно правильное ,т.е. ближе к ушку и закруглено вниз ,а вот расположение номера более похоже на перевыдачи .

Игорь Н
#166507
кавказец писал(а):Насчет картушей это правильно замечено ,но в этом типе встречаются и обычные картуши(довольно редко) и много перевыдач .А насчет расположения клейма оно правильное ,т.е. ближе к ушку и закруглено вниз ,а вот расположение номера более похоже на перевыдачи .


Насчет перевыдачи - вот подобный знак. Обратите внимание на букву "Д" на реверсе...
Последний раз редактировалось Игорь Н 21 мар 2006 14:16.39, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя

Ковригин
#166626 Это клеймо говорит не о перевыдаче.
Это клеймо минцмейстера или цехового мастера.

Игорь Н
#166897
ИВАНОВИЧ писал(а):Это клеймо говорит не о перевыдаче.
Это клеймо минцмейстера или цехового мастера.

Я не говорил, что "Д" означает перевыдачу, а просто обратил внимание на одинаковые знаки минцмейстера на двух орденах в пределах одной сотни. Этот подчерк гравера был именно на ТКЗ в 23-й тысяче.