Продажа: Звёзды, знаки орденов, и обсуждение лотов выставленных на аукционах

Модераторы: Олег Святославович, Модераторы Фалеристика

Аватара пользователя
викинг
#2258024 Крест очень редкий.
ПРЕДЛАГАЕМ
Фото
ЗОВО перевыдача ТУРКА RRR
ЗОВО перевыдача ТУРКА RRR
Аватара пользователя
Владлен
#2258192 номер крупно Покажите ....
kus12
#2258249 выскажу сугубо свое мнение.
кажется это фуфло.
sorokot
#2259022 Аверс заношен, реверс нет, отверстие в ухе странное и подозрительно девственное.
Терзают смутные сомнения.
shtolc
#2259116
FABREGAS писал(а):На фуфло смахивает слегонца.


+1
Аватара пользователя
викинг
#2261847 Крест продан. Тема закрыта.
Аватара пользователя
Владлен
#2261849
Владлен писал(а):номер крупно Покажите ....

... ???? ...
Аватара пользователя
викинг
#2261870 номер
Фото
ЗОВО перевыдача ТУРКА RRR
kus12
#2261915 покупатель даволен?
Рубинштейн
#2261950
kus12 писал(а):покупатель даволен?


Я не покупатель :!: , но думаю, покупатель доволен тем, что, по по НЕЗНАНИЮ тему "зафуфлили" :!:
Продавец то, ведь, был прав, это очень редкая разновидность перевыдачи, и обозначение "RRR" вполне соответствует :!:
Не буду вдаваться в тонкости ....
"Вы просто поверьте, а поймёте потом ..." ... "ЧАЙФ"
Привет всем высказавшимся ... какие ваши годы ... :D
Аватара пользователя
Владлен
#2262272
викинг писал(а):номер

... смущала девятка , спасибо ....
Аватара пользователя
Кизлярский
#2262349 Вот мой "турок на японце". Ухо идентичное, абсолютно не проношенное!
Фото
ЗОВО перевыдача ТУРКА RRR
kapitul
#2262437
Кизлярский писал(а):Вот мой "турок на японце". Ухо идентичное, абсолютно не проношенное!

Ухо-то идентичное, а пуансон 5-ки совершенно другой, "проданный" крест может тоже настоящий, и дело не в редкой разновидности перевыдачи, а в соотношении нахождения на одном кресте элементов разных периодов, с одной стороны, и несоответствия степени ношения разных частей одного креста, с другой стороны, сравните состояние уха, пуансонов номера, букв, вот это-то и наводит на мысли о фуфле.
Аватара пользователя
Кизлярский
#2262473
kapitul писал(а):
Кизлярский писал(а):Вот мой "турок на японце". Ухо идентичное, абсолютно не проношенное!

Ухо-то идентичное, а пуансон 5-ки совершенно другой, "проданный" крест может тоже настоящий, и дело не в редкой разновидности перевыдачи, а в соотношении нахождения на одном кресте элементов разных периодов, с одной стороны, и несоответствия степени ношения разных частей одного креста, с другой стороны, сравните состояние уха, пуансонов номера, букв, вот это-то и наводит на мысли о фуфле.

Жаль, что временно не работает Форум фалеристов! В одной из Тем форума разбирались случаи с пуансонами на дубликатах, где говорилось, что оные не были мондворовскими, а значит незначительно, но все же имели отличия!
Аватара пользователя
Alitis
#2262501
Кизлярский писал(а):
kapitul писал(а):
Кизлярский писал(а):Вот мой "турок на японце". Ухо идентичное, абсолютно не проношенное!

Ухо-то идентичное, а пуансон 5-ки совершенно другой, "проданный" крест может тоже настоящий, и дело не в редкой разновидности перевыдачи, а в соотношении нахождения на одном кресте элементов разных периодов, с одной стороны, и несоответствия степени ношения разных частей одного креста, с другой стороны, сравните состояние уха, пуансонов номера, букв, вот это-то и наводит на мысли о фуфле.



Жаль, что временно не работает Форум фалеристов!В одной из Тем форума разбирались случаи с пуансонами на дубликатах, где говорилось, что оные не были мондворовскими, а значит незначительно, но все же имели отличия!


Помню была такая тема,но увы,"НИЧЕГО НЕ БЫВАЕТ ВРЕМЕННЫМ,ЛИШЬ ТОЛЬКО ПОСТОЯНСТВО!!!(с) :D :flowers:
kapitul
#2262536
Кизлярский писал(а):
kapitul писал(а):
Кизлярский писал(а):Вот мой "турок на японце". Ухо идентичное, абсолютно не проношенное!

Ухо-то идентичное, а пуансон 5-ки совершенно другой, "проданный" крест может тоже настоящий, и дело не в редкой разновидности перевыдачи, а в соотношении нахождения на одном кресте элементов разных периодов, с одной стороны, и несоответствия степени ношения разных частей одного креста, с другой стороны, сравните состояние уха, пуансонов номера, букв, вот это-то и наводит на мысли о фуфле.

Жаль, что временно не работает Форум фалеристов! В одной из Тем форума разбирались случаи с пуансонами на дубликатах, где говорилось, что оные не были мондворовскими, а значит незначительно, но все же имели отличия!

В том-то всё и дело, на Вашем кресте, подлинность которого никаких сомнений не вызывает, 5-ка отличается от мондворовского варианта, а на "проданном" чистый мондворовский пуансон и при этом есть ряд моментов, о которых я уже высказался.