Красного Знамени, Суворова, Кутузова, Богдана Хмельницкого, Александра Невского, Ушакова, Нахимова, Отечественной Войны, Красной Звезды, Славы, За Службу Родине в ВС СССР

Модераторы: Юрий Романович, Андрей Леонидович, Модераторы Фалеристика

i.oblomov
#2264147 Обсуждение и .... :)
Фото
КЗ нр. 1843,мондвор штихелем
КЗ нр. 1843,мондвор штихелем
Аватара пользователя
GERES
#2264202 У меня,отторжение :(
i.oblomov
#2264244 Есть такой скан звезды со штихельным мондвором (из сети)
Фото
КЗ нр. 1843,мондвор штихелем
КЗ нр. 1843,мондвор штихелем
DRVK
#2264245 Нормальная КЗ, подлинная. По эмали видно что она похоже копаная.
Аватара пользователя
Barracuda
#2264249
DRVK писал(а):Нормальная КЗ, подлинная. По эмали видно что она похоже копаная.

100%
Аватара пользователя
Dmitriy64
#2264254 копаная 100 процентов. мне нравится.. можно сделать пробивку.. если в учетке будет штампик "ПОГИБ В БОЯХ ЗА РОДИНУ" или "ПРОПАЛ БЕЗ ВЕСТИ" то все станет ясно сразу..
Аватара пользователя
GERES
#2264273 Мы,чё обсуждаем?
Представленные 1-сканы,фото,или фото из сети :?:
Это шутка,прикол,или что то другое? :whistlin:
Аватара пользователя
GERES
#2264294 Без обид :wink:
По мне,обсуждение получилось,примерно так :roll:
"Что скажите о Звезде" :?:
Фото
КЗ нр. 1843,мондвор штихелем
КЗ нр. 1843,мондвор штихелем
Аватара пользователя
Igor1976
#2264316 Что касается первого обсуждаемого знака, то, мне кажется, что гурт расположенный по углом к поверхности аверса и реверса, сильно скруглённые концы лучей звезды и отсутствие "пупырышек" между буквами на медальйоне говорят о том, что первоначально у знака был гораздо больший номер.
Аватара пользователя
Mihalich
#2264392
Igor1976 писал(а):Что касается первого обсуждаемого знака, то, мне кажется, что гурт расположенный по углом к поверхности аверса и реверса, сильно скруглённые концы лучей звезды и отсутствие "пупырышек" между буквами на медальйоне говорят о том, что первоначально у знака был гораздо больший номер.


Раньше я то-же так думал, пока не попалась КЗ мондвор с тупыми лучами и гуртом под углом к основанию, так мало того
ещё и медальон не стандартный, большего размера.



Выставленная КЗ скорее нравится чем нет.
Последний раз редактировалось Mihalich 28 июн 2010 05:08.21, всего редактировалось 1 раз.
Сергей 77
#2264696 КрЗв № 1843 интересная, возможно Постановление ЦИК от 16 августа 1936 г. (большойе Постановление - военные), или от 25 мая 1936 г. (летчик), или от 28 ноября 1936 г. НКВД.
Отличник
#2265255 Мне видится подлинный копаный знак с неродным медальоном.
Отличник
#2265260
GERES писал(а):"Что скажите о Звезде" :?:


О какой из двух? :)
Аватара пользователя
RARIK
#2265391
i.oblomov писал(а):Обсуждение и .... :)


Игорь, а на КЗ эмаль или эпоксидка... :?:
sin
#2265468 Мое мнение по обсуждаемому знаку: кроме неродного медальона (нет пупырчатой поверхности между буквами, гурт мед-на толстоват и опять же не перпендикулярен медальону) есть вероятность того, что и сам знак может оказаться не оригинальным. В качестве аргументов, подтверждающих предположение:
- у звезды гурт имеет значительный уклон к поверхности аверса и реверса. Со стороны аверса гурт примерно такого же вида у более поздних звезд от 600 тыс. (и в этом случае тупые лучи уже подтверждение того, что знак и его номер имеют временное несоответствие);
- на реверсе видны очень уж глубокие следы крацевания поля знака, предполагаю, что таким образом хотели удалить следы зачистки первоначальных клейма и номера.
Но вот почерк, уж больно похож на оригинальный..., но наверное для опытногого гравера работа по имитацтии всетаки выполнима.
Еслибы не "разлапистый" гурт то все вышеприведенные доводы по заготовке в какой-то мере субъективны.
Фото
КЗ нр. 1843,мондвор штихелем
i.oblomov
#2266486
RARIK писал(а):
i.oblomov писал(а):Обсуждение и .... :)


Игорь, а на КЗ эмаль или эпоксидка... :?:

эмаль.звезда копаная
Аватара пользователя
gromazeka
#2268573
trasser писал(а):Мне видится подлинный копаный знак с неродным медальоном.

точно так :!:
вторая "из сити" моя она в группе и на доке,сканы ставил на " мондворе"