Продажа: Медалей, и обсуждение лотов выставленных на аукционах

Модераторы: Олег Святославович, Модераторы Фалеристика

Аватара пользователя

Pushkin
#166060 :shock: Eto eshe chto takoe?

Guest
#166064 Эта медаль Выпущена Губернатором Аяцковым!
Больше 200, номеров не видел, но предпологая что их ьбольше, делались на местном заводе!!

Шплинт
#166185 Карикатурное перефразирование известного сюжета "Будь Героем!". Если медаль предназначена для современных матерей (а по другому и быть не может), то зачем использовать канонические образы?
Однако несмотря на все, очень интересно :o

Отличник
#166263 Конечно,неплохо бы для всех современных изделий открыть особый раздел "Ведомства" :idea:
Аватара пользователя
Константин
#166273 Медаль - общественная, и ни в коем случае не ведомственная.

А цель учреждения подобных медалек?

Успокоить матерей? Или сыновей, которые тянут лямку в ВС РФ?
По-моему глубокому мнению, такие МЕДАЛЬКИ никакой общестенно-патриотическо-историческо-духовной поддержки не несут.

Понты для отдельных "политических деятелей". Не более.

Про качество - вообще промолчу... "Гаражный кооператив "Сосулька"... :!:

Mursik
#166274 А дают ли такую медаль матерям тех солдат у которых в криминальной помойке армии России оторвали письку или вырвали ноги как у рядового Сычева? :roll:

P.S. Уважаемые модераторы, редакторы и хозяева этого форума. Я от темы не отступаю, говорю строго о фалеристике, но тут я позволил себе эмоциональную фразу , так
вы её удалили? ;=) Сдрейфили? Боитесь что российское ФСБ здесь будет читать или чего ещё там вы боитесь? Слово на "п" вам не понравилось? Так это же не мат.
Я сказал эмоциональную фразу на которую право имею, так как лично служил и
приложил лично много сил чтобы МОЯ армия РФ не была криминальной помойкой и страшным сном на ставшим явью. Так что тут за цензура? Даже смешно... :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Последний раз редактировалось Mursik 23 мар 2006 14:08.51, всего редактировалось 2 раз(а).

Отличник
#166279 Ну да,Константин,хорошо что поправил,-конечно общественная.
Просто я хотел заметить,что для подобные медальки как-то не совсем логично соседствуют с боевыми Российскими медалями высокохудожественного изготовления мон.дворов :!:
Аватара пользователя
Константин
#166288 Олег, а я вообще не вижу ничего логического в современной наградной системе РФ, хотя тема для меня интересная.... Но все равно - смотрю я на всех этих казаков с десятком непонятно каких медалей, типа крестов и типа орденов, офицеров-штабистов с двумя десятками планок, прапоров в какими-то непонятными крестами, толи ВВ, толи МВД - просто разброд полный, хотя... бардак - это не отсутствие порядка, это такой порядок!!! :D

Шплинт
#166616 Господа! Эта медаль безусловно интересна уже тем, что вызвала в наших рядах активность и общественный резонанс. На мой взгляд, она еще и является типичным образцом, продуктом нашей бюрократичной политической системы. Её кто-то предложил, кто-то разработал, кто-то учредил. В общем все как у Бальзака - "Блеск и нищета номенклатуры"
Аватара пользователя

ВладимирМСК
#166740 Константина поддерживаю, лично мне вообще не интересна современная Россия именно по этой причине и также потому, что нарушаются все статуты. Когда, например, сразу дают "За заслуги перед Отечеством" 2 степени.
Аватара пользователя

Павел Викторович
#169322 Для Mursik
Всё, что Вы сказали можно было изложить другим языком. Я не думаю, что смысл был бы утерян.
Модераторы обязаны удалять "не цензурные" слова.

Mursik
#169345 Уважаемый Павел Демченко!А там и не было не цензурныx слов вообще, там было слово "пенис", а оно цензурное -это латынь. Там удалили не это, вашему модератору не понравилось , что я якобы выступаю "против государственного порядка" и он мне это в личку честно написал. Ваш модератор просто испугался , что посмотрят большие дяди из ФСБ. Я вашему модератору отписал в личку мой вердикт.(я не хотел здесь говорить о политики вообще, я говорю тут СТРОГО о фалеристике , просто у меня случайно вырвались эмоции которые относятся скорее к СТАТУСУ или СТАТУТУ этой медали , а именно кого ей награждали, реакция же на мою невинную реплику была неадекватна). :roll:
Аватара пользователя

Павел Викторович
#169364 Ну, не думаю, что модератор испугался ФСБ. :lol: Ему-то чего бояться?
А остальное мы с модератором обсудим.

На счёт армии, моё личное мнение: в мирное время порядок может быть только в профессиональной армии.

Олег Святославович
#169385 Я тоже немного отвечу Mursik,у.

1.Бояться мне за Вас нелогично,-Вы ведь высказываетесь,чего мне бояться?
2.Неприятно на фалеристическом форуме слушать,как на армию,какая бы она ни была,льются помои и оскорбления:если я неправ,и читать это приятно,пусть выскажутся участники
3.Если,к примеру,на какой-нибудь чат "Подонки.ру" выставить картинки с e-bay с фото сомнительного ордена,я думаю,вряд ли там воспримут это адекватно.
Параллель--как я понимаю,призывы против гос. устройства на нашем форуме тоже не совсем в тему и не по адресу.И если у меня,например,появится желание продекламировать что-нибудь в подобном контексте,-зайду на соответствующий ресурс и оторвусь в свое удовольствие.
4.Ну,и лично у меня,например,пропало желание консультировать в темах человека,с одной стороны просящего помощи на форуме,с другой-проявляющего неуважение ко мне лично и к форуму вообще. 8) [/url]

Милославский
#169392 :wink:

Товарищ! Верь! Пройдет она,
Так называемая "гласность",
И вот тогда, Гозбезопасность
припомнит наши имена :wink:

Шплинт
#173307 Напротив :!:
Она заинтересовала всех в плане своей безинтересности :!: :lol: