Красного Знамени, Суворова, Кутузова, Богдана Хмельницкого, Александра Невского, Ушакова, Нахимова, Отечественной Войны, Красной Звезды, Славы, За Службу Родине в ВС СССР

Модераторы: Юрий Романович, Андрей Леонидович, Модераторы Фалеристика

Аватара пользователя
Александр Анатольевич
#166128 На левом верхнем луче небольшая "чешуя".
Последний раз редактировалось Александр Анатольевич 18 май 2006 08:04.27, всего редактировалось 1 раз.

Tarutino
#166172 Чего-то не понимаю.
Если книжка выдана после отмены льгот, и при этом она нового образца, то зачем делать многозначительную запись "с 1 января 1942"? Почему сразу не написать "за бой с немецкими танками в районе разъезда Дубосеково"?
Или такое бывает???
Аватара пользователя
Александр Анатольевич
#166209 Думаю надо учить матчасть. А вообще и не такое бывает.
Оказывается тираж 2 Славы больше 152 тысяч,
а я-то думал, что не более 50 тыс.
:shock:
Последний раз редактировалось Александр Анатольевич 18 май 2006 08:04.54, всего редактировалось 1 раз.

EPOHA
#166216 Скока денег? :roll:
Аватара пользователя
Александр Анатольевич
#166265 Если звезда действительно интересует,
сделайте предложение.
Отличник
#166272
Alexsis писал(а):Думаю надо учить матчасть. А вообще и не такое бывает.
Оказывается тираж 2 Славы больше 152 тысяч,
а я-то думал, что не более 50 тыс.
:shock:

Просто лишний "0" в номере по ошибке написали.
Аватара пользователя

kress
#166283 Точно - ноль лишний, по определителю - Павлинчук Андрей Степанович,
Слава 2 - 15242. :)
Аватара пользователя
Александр Анатольевич
#166295 Ув. trasser. я с Вами полностью согласен. Книжку на Славы я показал для Tarutino как пример того, что один писарь написал лишний ноль, а другой, по привычке, указал дату начала льгот.
Ув. kress и Вы тоже правы. Приятно иметь дело с грамотными людьми.

Tarutino
#166317 :lol:
Покажите мне, пожалуйста, матчасть, в которой перечислены возможные ошибки писарей - с удовольствием поучу :lol:
Действительно интересно, тк к разряду простых описок как с Вашей 2 Славой книжку на КЗ не отнесешь.
И, простите, хотелось услышать мнение НЕ продавца. 8)
И не типа "не такое бывает", а именно - видел ли кто ТАКОЕ.
Чтобы писарь "по привычке" почти 2 (два!) года самолично вписывал в ОК дату начала несуществующих льгот.
С уважением.
Аватара пользователя

kress
#166339 Обратите внимание на номер ордена и дату награждения. :lol:

Tarutino
#166348
kress писал(а):Обратите внимание на номер ордена и дату награждения. :lol:


Обратил. И даже на дату выдачи ОК.
Только какая связь в выдаче старой книжки (с заполением имеющейся графы) после вступления в силу нового указа с новой книжкой с произвольной записью по не действующему 2 года старому указу?
Данный конкретный писарь (один) должен был нашлепать книг с такими записями в 2-3 раза больше, чем было награждений 1 Славой. Поэтому и вопрос.

EPOHA
#166382 Интересует! Но не интересно самого себя подгружать :wink: Если сойдёмся в цене звезду заберу в Киеве 18.03.06г.
Аватара пользователя

Ковригин
#166386 По логике вещей, думаю произошло следующее, что орден Красной звезды был оформлен на времянке, или книжке старого обрзца ,
где была вписана эта фраза "имеет льготы с 1 января 1942", которую в 1949 году добросовестно переписали в новую книжку.
Мне всё нравится.
Уверен в подлинности и соответствии ордена и книжки.
Аватара пользователя
George 7
#166388 Пожалуйста, вот вам ещё один пример в подтверждение, "что и не такое бывает" :wink:
Фото
КЗ №41407 с док.
Аватара пользователя
Александр Анатольевич
#166407 Спасибо всем за высказываемые мнения.

Tarutino
#166413
ИВАНОВИЧ писал(а):По логике вещей, думаю произошло следующее, что орден Красной звезды был оформлен на времянке, или книжке старого обрзца ,
где была вписана эта фраза "имеет льготы с 1 января 1942", которую в 1949 году добросовестно переписали в новую книжку.
Мне всё нравится.
Уверен в подлинности и соответствии ордена и книжки.


Спасибо за конкретный ответ на вопрос.
Tarutino
#166417
George 7 писал(а):Пожалуйста, вот вам ещё один пример в подтверждение, "что и не такое бывает" :wink:


А что в Вашей книжке "не такого"? :?
Нормальное переоформление с времянки на книгу. По действующему положению. Позднее дополнение ТД. В чем суть примера-то? :roll:
Аватара пользователя
Александр Анатольевич
#166794 Вот такая " чешуя"
Последний раз редактировалось Александр Анатольевич 18 май 2006 08:05.34, всего редактировалось 1 раз.

GAB
#166840 Почем всеж таки?
Аватара пользователя
Александр Анатольевич
#166936 Старт 350. Блиц выставлю позже.