Медали За Отличие в Охране Государственной Границы СССР, За Отличную Службу по Охране Общественного Порядка, За Отвагу на Пожаре, За Спасение Утопающих, Медали 100 Лет со Дня Рождения В.И. Ленина, Двадцать Лет Победы в ВОВ 1941-1945 г.г., Тридцать Лет Победы в ВОВ 1941-1945 г.г., Сорок Лет Победы в ВОВ 1941-1945 г.г., XX лет РККА, 30 Лет Советской Армии и Флота, 40 Лет Вооруженных Сил СССР, 50 Лет Вооруженных Сил СССР, 60 Лет Вооруженных Сил СССР, 70 Лет Вооруженных Сил СССР, 50 Лет Советской Милиции, В Память 800-летия Москвы, В Память 250-летия Ленинграда, В Память 1500-летия Киева. Медали Материнства

Модераторы: Юрий Романович, Андрей Леонидович, Анатолий Александрович, Модераторы Фалеристика

Аватара пользователя
vladimir-butrin
#166269 К какой категории её отнести, даже не знаю. Может кому будет интересна. Ну цену хотя бы примерно!!
Фото
Родившемуся в Архангельской области.
Родившемуся в Архангельской области.
Аватара пользователя
Константин
#166296 Это - настольная медаль, такого типа медали были популярны в конце 80-начале 90 годов 20 вв, чеканились на монетном дворе, потом граверы на местах наносили ФИО рожденного...

Ваша медаль - похоже неврученка. Если в тяжелом металее - от 200 рублей, в легком - от 50.
Аватара пользователя

vladimir-butrin
#166301 Спасибо Константин!! Жаль я медалей не собираю. Но может пригодится.
Буджум
#167347 Это не монетный двор. Чеканилась только в алюминии. Часто медали "родившимся" вручались без гравировок.
Аватара пользователя
Константин
#167348 В каталоге ГИМа данную медаль не нашел, но вот на 6 часов знак ЛМД стоит и дата 87.

Да и качество чекана - монетного двора. :wink:
Буджум
#167364 Прошу прощения, сканы увидел только сейчас. На всех виденных ранее экземплярах клейма не было.
А по качеству исполнения, попадаются "провизории", дающие "сто очков" изделиям монетного двора.
Аватара пользователя

vladimir-butrin
#167368 Добрый вечер!! Я хотел бы немного уточнить. Там стоит знак монетного двора лмд и буквы в.т. А не 87. Попробую сделать скан получше. Такая медаль была выдана в администрации при рождении.
Аватара пользователя

vladimir-butrin
#167381 Медаль находиться в специальной банковской капсуле. Ставлю скан клейма.
Фото
Родившемуся в Архангельской области.