Красного Знамени, Суворова, Кутузова, Богдана Хмельницкого, Александра Невского, Ушакова, Нахимова, Отечественной Войны, Красной Звезды, Славы, За Службу Родине в ВС СССР

Модераторы: Юрий Романович, Андрей Леонидович, Модераторы Фалеристика

Аватара пользователя
patish
#2308402 Коллеги!
Совсем ,недавно,выставил на этом Форуме К/З....
viewtopic.php?f=6&t=271035
Сказал, своё слово!
Выложил ,всё на доску!
Достаточно интересное было обсуждение!Были и предложения,неожиданные,благородные!!!
ЛОТ(К/З),купил -ПРОДАМ!
Многое от него зависило,о дальнейшей знака!Я ему предложил отказаться от покупки...
И,по совету ,понимающих коллег,вернуть ЗВЕЗДУ хозяину!О чём, сообщил на доске!
Покупатель,"не пожелал",отказаться от покупки,но предупредил меня,что ему нужно время....на "пробивку",знака!
Сегодня,он,наконец,"пробил",знак!!!
И...в достаточно мягкой форме(точно!)обвинил меня и кап-1....в -ПОДЛОГЕ!!!
Дескать,ЗВЕЗДА -не его и он не КАП-1,не был и командиром лодки...и т.п.!!!!
Я ,попросил на мыло-результаты его"пробивки"!Он мне отказал!!!
Коллеги!Я ,как и обещал,с радостью верну знак,хозяину!!!
На доску ,я выложил ,истинную и достоверную информацию,включая фото!
Прошу ,Вас-знатоков боевых наград,помочь,прояснить ситуацию....
Получается,что старый капитан или молодой ,коллега-ПРОДАМ,в моём понимании-ЖУЛИК!?
Давиду-94-й год!На этом в фото,сделанным мною в прошедшую субботу,у него на съёмной квартире,в г.Хайфа(он несёт свои доки мне для фотографирования!)....
Коллеги!Прошу-"ПРОБЕЙТЕ",кто есть -ху!???
Фото
Пробивка К/З, 45 г.(неожиданная ситуация)!!!
Аватара пользователя
старик Крупский
#2308419 Ваш кап.пер. ранга-мошенник
Аватара пользователя
patish
#2308431 Хорошо,сказанно!
Ещё-один!!!
Вы случайно ,денег с ПРОДАМ ,не взяли ,за "ПРОБИВКУ"???
Он мне пояснял,что этот процесс,занимает,несколько дней!!!
А,ВЫ.....,так быстро ,определили???
Очень,странно??
Выложите имфу!Ибо,в противном случае,я Вам выскажу,даже не такое!!!
Почему ,не показать,здесь на ветке???
Последний раз редактировалось patish 21 июл 2010 23:01.27, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
SKLON
#2308433 А смысл PRODAM врать?
Да сразу насторожило, что довольно обеспеченный ветеран будет продавать свои награды, тем более рядовые и таким способом.
Подождем подтверждения от форумчан имеющих доступ к архивам.
Аватара пользователя
SKLON
#2308436
patish писал(а):Почему ,не показать,здесь на ветке???


Наверное потому, что пробивка денег стоит, думаю если Вы согласитесь после этого ее оплатить PRODAM возражать не будет.
Аватара пользователя
patish
#2308446 Чем и кто обеспечен???
Он последний,банан ,без соли доедает!Живёт на пособие по-старости,на съёмной хате,один(старушки ,не стало ,3 года назад).На лекарства денег не хватает!И ,пенсии российской не получает(он с Украины,приехал)...Детей-нет!
Вот бы Вам,SKLON,такую,"обеспеченность"!
Я ,коллегу,также не хочу ,считать-неправельным!
Так ,почему ,не выложить доки ,ПРОБИВКИ???
Как,Вы правильно заметили-"А смысл ....?"
Аватара пользователя
krass
#2308462 А что в Израиле отменили пенсии ветеранам ВОВ?
Alex56
#2308470 имею основание утверждать, что выставленная в теме орденская книжка принадлежит человеку , не имеющему офицерского звания и очень далекого от флота вообще, а тем более, по-видимому, и рядом не стоявшего с подводной лодкой... И Звезда выслужная и ЗБЗ ... Так что PRODAM, наверное, действительно был слишком мягок в данной ситуации...
Аватара пользователя
SKLON
#2308474 К сожалению такое сейчас не редкость.
Фото
Пробивка К/З, 45 г.(неожиданная ситуация)!!!
Аватара пользователя
krass
#2308477 Да уж!? УК глянуть интересно. Прям детектив целый.
Аватара пользователя
ГОМЕР СИМПСОН
#2308480 Значит так. Повторюсь. Уже спрашивал. Пусть ветеран пояснит :wink: :D
1. Как они в СЕВЕРНОМ МОРЕ в ФЕВРАЛЕ 1,5 суток продержались? Ну, когда потопили корабль с 3000 бойцов или пассажиров и заодно подводную лодку немецкую... :wink: :D
2. Военный билет не сохранился у товарища? Думаю, что сохранился... Любопытно взглянуть... :wink:
И мысль просто, без претензий на истину...
Мне почему-то кажется, что даже учитывая национальность и потерянную лодку, награда за потопленные две таких цели у КОМАНДИРА была бы другая... :wink:
Аватара пользователя
krass
#2308483
SKLON писал(а):К сожалению такое сейчас не редкость.



Георгиевский ковалер - ветеран Афганистана? ему лет 150 наверное из них 130 выслуги!
Аватара пользователя
patish
#2308486 В Израиле,пенсию получают,только ,те,кто её заработал в Израиле(12 лет ,мин.работы,в серъёзных фирмах,предприятиях,отчисляющие в пенсионный фонд )...Ветераны ВОВ,сюда не входят,как правило!!!
"Основания утверждать",можно предъявить своей супруге!
Попрошу,меньше флуда(словоблудия)!Я ,не за этим обратился!
Дайте-факты,имфу,доки...
Guest
#2308494
krass писал(а):
SKLON писал(а):К сожалению такое сейчас не редкость.



Георгиевский ковалер - ветеран Афганистана? ему лет 150 наверное из них 130 выслуги!

:D :flowers:
dskh
#2308497 Классное фото.
Дедуля и Георгия отхватил и Героя .И помощь интернациональную успел оказать.
Жиган !
А Давиду наверное очень хотелось служить на флоте,кто ж знал,что это сейчас очень быстро узнается.
Ну преувеличил немного.
Аватара пользователя
patish
#2308503 Я не писал,что во время ВОВ,он командовал лодкой!Но ,то ,что командовал и служил на лодке-это факт!
А это могло быть и в 50-х ,и даже в 1960м!Ведь ему в 1945м,было -28 лет!
Не каждому ,в то время,лодку доверяли!Могли "доверить"и в 40 лет!
Дайте имфу-конкретную!В предположениях-не нуждаюсь!
Мне -не удобно, "деда"грузить,"воспоминаниями"!Его же ,от незаслуженного обвинения,может и "кондратий",разбить!!!
Guest
#2308504 У моего бывшего компаньона, был интересный случай, в начале девяностых принесла ему женщина наградуху в основном простую, но там было три будапешта несколько германий и так далее, на вопрос откуда она ответила
типа мужа могу подарить,
он спросил почему
она да достал он
Он почему,
она да он у меня после войны родился и вот как 9 мая надевает, что насобирал и бухать к ветеранам ну и никогда без синяков еще не возвращался! :D
Последний раз редактировалось Guest 21 июл 2010 23:50.27, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
krass
#2308506
Alex56 писал(а):имею основание утверждать, что выставленная в теме орденская книжка принадлежит человеку , не имеющему офицерского звания и очень далекого от флота вообще, а тем более, по-видимому, и рядом не стоявшего с подводной лодкой... И Звезда выслужная и ЗБЗ ... Так что PRODAM, наверное, действительно был слишком мягок в данной ситуации...


Какие еще факты? Уже написали, что КЗ не на моряка и за выслугу лет!

Если уж хотите разобраться, то закажите пробивочку и наградной за денюжку и сразу все станет ясно. Мне лично процетированного мной текста от Alex56 вполне достаточно.
Аватара пользователя
SKLON
#2308514 Может заменил звездочку?
patish почему бы Вам по ФИО пробивочку не сделать?
Alex56
#2308516
patish писал(а):В Израиле,пенсию получают,только ,те,кто её заработал в Израиле(12 лет ,мин.работы,в серъёзных фирмах,предприятиях,отчисляющие в пенсионный фонд )...Ветераны ВОВ,сюда не входят,как правило!!!
"Основания утверждать",можно предъявить своей супруге!
Попрошу,меньше флуда(словоблудия)!Я ,не за этим обратился!
Дайте-факты,имфу,доки...

Вам кто-то чего-то должен? Это Вы должны отвечать за свои слова... А то - дайте... И факты и документы имеются. И извиняться Вам за невежливость (опять же - мягко говоря) и за истинное словоблудие (ничем не подтвержденный "треп" ) на основании этих документов придется. Если, конечно, совесть есть и честь.....