Продажа: Звёзды, знаки орденов, и обсуждение лотов выставленных на аукционах

Модераторы: Олег Святославович, Модераторы Фалеристика

Шплинт
#168883 В сети попался такой предмет.
Размеры 51 на 57. Бронза, или даже медь со слабыми остатками позолоты. Клеймо вроде ГК, остатки горячей эмали.
Медальон весь в паутине.

Милославский
#168884 ничего в этой теме не понимаю, но мне нравиться :)

Шплинт
#168886 И на том спасибо Макс :!: :lol: Опять мы с тобой как два медведя-шатуна блуждаем ночью по просторам форумов :lol:

Валерий Козлов
#168976 Очень интересно! Вторые степени в бронзе в 1916 - начале 17 го
были и с мечами и без мечей. Это общеизвестно. Но чтобы первая, да ещё и без мечей!! Если окажется, что металл - медь, а не бронза,
тогда это возможно частный заказ на потерянный орден у Эдуарда,
поскольку таблетка эдуардовская. Опять же, почему у Эдуарда
не сделали знак просто из такой же дешевой бронзы? То, что без клейма, - ладно. Я видел второго владимира с мечами в бронзе без клейма. Правильный был. Если знающие скажут, что Анна правильная, и не частный заказ, то орден, видимо, чрезвычайно редкий! Хотя самопалом попахивает. Он точно не литой?
Аватара пользователя

Леонидович
#169060 Обыкновенная убитая вторая Анна в бронзе и всё.Первых в бронзе не втречал-небыло наверное таких скромных людей,которые бы носили первую Анну в бронзе ,а не взолоте. :D

Шплинт
#169072 Ставлю сравнительнй скан 2-й Анны (44 на 47) и этой.
Какой же по мнению уважаемого Лернидовича должна быть 1-я Анна? Метр на метр :?: :roll:

lenin
#169137 Леонидович ,вопрос как к МЭТРУ!
А хоронили кавалеров в "золоте"? Или покупали на такой скорбный случай чтонибудь полегче? Может быть оттуда (из склепа ) ноги этой Аньки растут?

Милославский
#169144
lenin писал(а):Леонидович ,вопрос как к МЭТРУ!
А хоронили кавалеров в "золоте"? Или покупали на такой скорбный случай чтонибудь полегче? Может быть оттуда (из склепа ) ноги этой Аньки растут?


:lol: Тему тогда переименовать следует: из "Анна 1-я убитая". В "Убитая. Анна 1-я" :lol: :lol: :lol:

Mursik
#169155 Это правда, гробокапательство с целью получения орденов существует давно, коллекцию подобных вскрытых гробов с мундирами я лично видел в башне Донского монастыря в 1983 году)))) а сейчас это видимо неофициально воооще приняло катacтрофические масшатабы... :roll: вот и этот орден скорей всего выкопан из гроба, это же неисчерпаемый источник дохода... :roll:
Аватара пользователя

Dood
#169165
Mursik писал(а):Это правда, гробокапательство с целью получения орденов существует давно, коллекцию подобных вскрытых гробов с мундирами я лично видел в башне Донского монастыря в 1983 году)))) а сейчас это видимо неофициально воооще приняло катacтрофические масшатабы... :roll: вот и этот орден скорей всего выкопан из гроба, это же неисчерпаемый источник дохода... :roll:


Ага, а эмаль ему бесы погрызли :D

Шплинт
#169169 Ребята! С вашими разговорами вы меня самого в могилу загоните :roll: :lol: :D

Милославский
#169174
Шплинт писал(а):Ребята! С вашими разговорами вы меня самого в могилу загоните :roll: :lol: :D


И не думай! :twisted: С кем по ночам я общаться буду? :roll:
Аватара пользователя
Леонидович
#169181 Первая АННА должна быть вот такая. :D А вся остальная театральная мишура меня не интересует. :P Всем привет.
Фото
Анна 1-я убитая. Прошу обсудить!
Анна 1-я убитая. Прошу обсудить!
Анна 1-я убитая. Прошу обсудить!

Шплинт
#169182 У "убитой" размер такой же, но она почему-то ВТОРАЯ :!: :lol: :lol:
Давно знаю, что в Белоруси небо голубее и трава зеленее :lol:

Уважаемого Леонидовича прошу не обижаться, просто дружеская шутка старого знакомого. Его знаки конечно супер, нам так не жить :cry: :cry: :cry:
Аватара пользователя

Ковригин
#169194 Первая степень Анны в бронзе мне встречалась один раз
и то европейской работы.
К этой Анне много вопросов.
Предполагаю, что это бутафория или поделка 60-80х годов
прошлого века. Мне встречались самопальные вещи в старых коллекциях. Старые коллекционеры говорили так, где было взять настоящую-то, вот и заказал для себя, чтоб было.
С юга России и раньше и сейчас везли и везут смешные самопалы,
то армянской работы, то цыганской и тд. :D :D :D

Таблетки поставлены эдуардовские, а вот крест никакого отношения к фирме Эдуард не имеет.

А что за клеймо на ухе :?:
Аватара пользователя

Леонидович
#169201 Я же и написал ТЕАТРАЛЬНАЯ 2 степени,а размер такой,чтоб с задних рядов виднее было :D ,а по времени и состоянию действительно по моему конец 19 века.Но кто ,когда и зачем её такую сделал,я думаю нам уже не узнать ,мы можем только догадываться. :D Всем привет.

Шплинт
#169225 Привет Иванович!

На ухе клеймо ГК. Вес - 32,2 грамма. Помимо букв ГК на клейме еще что-то стояло, возможно городской герб, но эта часть клейма не сохранилась.

Сразу же отвечу на ваш пост. К Югу России этот предмет никакого отношения не имеет - привозной. Эмаль несомненно натура. Когда-то её латали. Причем эмаль с высокой стекловидностью. На изломах это хорошо заметно. Темное пятно на одинственном луче и есть неудачная заплатка.
У предмета старый колорит, ошибиться здесь трудно. Во всех щелях грязь, патину такую подделать невозможно. Действительно, полное впечатление, что предмет долгое время находился в земле.
Штраловые узоры выполнены из двух половинок, соединенных "жопка к жопке" :lol: Крышки медальона чем-то подклеивались, но давно.
На мой взгляд, предмет явно дореволюционного происхождения.
У меня есть такое предположение.
Мог ли кто-то погнуть или еще как-то покалечить свой крест, а потом заказать у местечковых ювелиров его копию, использовав таблетки от старого, подлинного креста?
Второе предположение, что это старый, опять таки дореволюционный театральный реквизит, но откуда появились таблетки на медальон?

lomon
#169278 Ага , и вот еще один "похоронный вариант " .Этот покруче будет .

майклС
#169297 Леонидовичу - большое спасибо. Очень приятно посмотреть на прекрасно сохраненные предметы. А то все какие то либо с дефектами (сколами или неравномерной патиной), либо без них, но не с такой тчательностью изготовленные.

Шплинт
#169299 Да, несомненно, знаки у Леонидовича образцово-показательные :lol:
Последний раз редактировалось Шплинт 22 мар 2006 23:00.14, всего редактировалось 1 раз.