Ленина, Октябрьской Революции, Знак Почёта, Дружбы Народов, За Личное Мужество, Трудового Красного Знамени, Трудовой Славы, Мать-Героиня, Материнская Слава

Модераторы: Юрий Романович, Андрей Леонидович, Модераторы Фалеристика

Это фуфло или нет?

29
91%
1
3%
2
6%
makka
#2324371 Купил у Селянина Почет с веточками с доком. Орден на 4-(царапины, забоины, битая звезда). А док песня, смотрите сами. Кому интересно, вот ссылка на ту тему, где я взял этот орден. Селянин сказал, что он вернет деньги лишь тогда, когда я докажу, что док - фуфло. Высказывайтесь. С уважением. (5 знакомых в Москве плевались). Интересно, чем док обрезали? И куда водные делись :mrgreen: ? И зачем картонка сделана из советской открытки и приклеена резиновым клеем с желтыми разводами по всей поверхности книжки :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: ?
Фото
Орденская книжка к Ордену Почета (помогите)
Орденская книжка к Ордену Почета (помогите)
Орденская книжка к Ордену Почета (помогите)
Орденская книжка к Ордену Почета (помогите)
Орденская книжка к Ордену Почета (помогите)
Аватара пользователя
ГОМЕР СИМПСОН
#2324383 Высказывался в теме, номера бьются, но водяные знаки быть должны без вариантов.
Не спят фуфлоделы :D
А надписи настоящие или сканы?
На мой взгляд, сделали с настоящего и ФИО не выдумывали... наверное... :D
makka
#2324387 Чистой воды сканы, даже обрезать по-нормальному не могли. Слепой и тот почувствовал бы - ПЕЧАТЬ! Брал набор только из-за книжки, теперь все ГАРАНТИИ Селянина - .......!
Аватара пользователя
ГОМЕР СИМПСОН
#2324390 И ещё нюанс.
Куда-то делись скрепки.... :wink:
Да уж, за номерами слона-то и не приметил... :oops:
Гарантии расслабили.... :wink:
Надо напрягаться всегда... :D
Фото
Орденская книжка к Ордену Почета (помогите)
Аватара пользователя
ГОМЕР СИМПСОН
#2324400
makka писал(а):Чистой воды сканы, даже обрезать по-нормальному не могли. Слепой и тот почувствовал бы - ПЕЧАТЬ! Брал набор только из-за книжки, теперь все ГАРАНТИИ Селянина - .......!

Селянин тоже мог заблуждаться :wink:
А все ГАРАНТИИ Селянина, насколько я понял, по большому счёту гарантировали полный возврат денег.
Так что при возврате он все гарантии подтвердит.
А заблуждаться может каждый... :wink: :oops: :D :flowers:
makka
#2324411 Нет, ув.Гомер возврат только после того как ему (мы все на доске )докажим,что ОК -фуфло. Он драл Почет на реализацию у...,а тот "из первых рук".Поэтому я этому " товарищу "я должен тоже это доказывать??!! Я похоже жулик,обвиняющих честных пацанов.Театр абсурда....
zhukov
#2324414
makka писал(а):Нет, ув.Гомер возврат только после того как ему (мы все на доске )докажим,что ОК -фуфло. Он драл Почет на реализацию у...,а тот "из первых рук".Поэтому я этому " товарищу "я должен тоже это доказывать??!! Я похоже жулик,обвиняющих честных пацанов.Театр абсурда....

Может Вы зря накручиваете себя? Андрей (Селянин) порядочный парень, не думаю, что будут качели. :flowers:
Аватара пользователя
ГОМЕР СИМПСОН
#2324493
makka писал(а):Нет, ув.Гомер возврат только после того как ему (мы все на доске )докажим,что ОК -фуфло. Он драл Почет на реализацию у...,а тот "из первых рук".Поэтому я этому " товарищу "я должен тоже это доказывать??!! Я похоже жулик,обвиняющих честных пацанов.Театр абсурда....

Да доказывать тут особенно и нечего, водяных знаков нет, поэтому остальное - это тоже существенные детали, но их можно и опустить, на мой взгляд.
Селянин в теме не указывал, что предмет на комисе, теперь понятно, что он поручился за другого :wink:
Мне интересно, для другого сколько надо набрать голосов "против", и сколько "за"?
А вдруг кто скажет, что док подлинный? :wink:
Тогда все "против" не в счёт? :wink:
Аргумент про первые руки - это всегда очень субъективно и, на мой взгляд, вообще не аргумент, когда предмет на комисе :wink:
А что возражает настоящий владелец знака против отсутствия водяных знаков? Что всё равно подлинный? :shock:
Пусть аргументирует.
Вероятно, док не отдали из-за льгот. Тогда его взяли на время, отсканировали и приложили к знаку. Обложка подлинная - не проблема.
Последний раз редактировалось ГОМЕР СИМПСОН 01 авг 2010 12:42.14, всего редактировалось 2 раз(а).
makka
#2324503 В порядочности Андрея-не сомневаюсь,но косяк не у меня ,а у него.Он перевел меня на"хозяина",которого я в глаза не видел(дал его телефон-звони и сам разбирайся.Это что, нормально?)Я ему предложил 2 варианта: 1-й,за 650 баксов беру орден,разницу он возвращает мне Контактом, 2-й вариант - все возвращаю в Киев в течении августа,деньги он возвращает мне на той неделе (уеду). Он мне отвечает:" Не доверять П.... у меня оснований нет, если у Вас есть сомнения в подлинности знака, награждения или книжки - можно заказать пробивку. (СПАСИБО!) Смущает книжка? Выставляйте на обсуждение, за мою репутацию на форуме можете не переживать, я работал с огромным количеством людей, которые плохого о мне не скажут. Если обсуждение подтвердит, что книжка не правильная-деньги будут возвращены. Но мне почему то кажется, что главная проблемма заключается в том, что после завершения сделки, Вам показалось, что Вы переплатили, и таким образом пытаетесь компенсировать себе затраты. " Меня тоже многие знают,всегда отвечал за слова.Впервые столкнулся с такой наглостью...я должен доказывать то, что ВИДНО!!! И мне ещё ставят какие-то условия и обвиняют в жлобстве. Скупердяем никогда не был, если человек нормальный, за хорошую вещь и лишних 100 баксов не жалко. По-доброму, тихо решать вопрос не захотел...
Аватара пользователя
ГОМЕР СИМПСОН
#2324543
makka писал(а):В порядочности Андрея-не сомневаюсь,но косяк не у меня ,а у него.Он перевел меня на"хозяина",которого я в глаза не видел(дал его телефон-звони и сам разбирайся.Это что, нормально?)Я ему предложил 2 варианта: 1-й,за 650 баксов беру орден,разницу он возвращает мне Контактом, 2-й вариант - все возвращаю в Киев в течении августа,деньги он возвращает мне на той неделе (уеду). Он мне отвечает:" Не доверять П.... у меня оснований нет, если у Вас есть сомнения в подлинности знака, награждения или книжки - можно заказать пробивку. (СПАСИБО!) Смущает книжка? Выставляйте на обсуждение, за мою репутацию на форуме можете не переживать, я работал с огромным количеством людей, которые плохого о мне не скажут. Если обсуждение подтвердит, что книжка не правильная-деньги будут возвращены. Но мне почему то кажется, что главная проблемма заключается в том, что после завершения сделки, Вам показалось, что Вы переплатили, и таким образом пытаетесь компенсировать себе затраты. " Меня тоже многие знают,всегда отвечал за слова.Впервые столкнулся с такой наглостью...я должен доказывать то, что ВИДНО!!! И мне ещё ставят какие-то условия и обвиняют в жлобстве. Скупердяем никогда не был, если человек нормальный, за хорошую вещь и лишних 100 баксов не жалко. По-доброму, тихо решать вопрос не захотел...

Стандартная ситуация, когда предмет на комисе. :wink:
Комментировать поступки - нет смысла, это всё лирика... В конфликтных темах можно поразвлекаться :D
Выделил жирным главное.
И повторюсь. Обсуждение бессмысленно, когда НЕТ водяных знаков.
Заплатили бы Вы Продавцу сканами денег, что бы тогда он говорил? :wink: :D Наверное, про водяные знаки в первую очередь :D
Пусть Продавец (даже через Селянина) ответит на один этот простой вопрос: ОК без водяных знаков подлинная, на его взгляд? :wink:
Обсуждение-то будет, просто многие сейчас на релаксации, воскресенье.... :flowers:
Аватара пользователя
Маугли
#2324570 Гомер и так всё разложил!
Скрепок нет... А Вы попробуйте скрепки вствить ТАК, чтобы хвосты внутри были! :wink: Думаю, что нереально, но сам не пробовал...
Водяных нет - раз, лист больше - два, обрез - три, вклейка - четыре. И не одного ЗА, кроме обложки :D
Аватара пользователя
ГОМЕР СИМПСОН
#2324654
Астерикс писал(а): И не одного ЗА, кроме обложки :D

Семён Семёныч!!!! :oops: :oops: :oops: :flowers: :flowers: :flowers:
А обложечки-то, кстати, мы и не видели... :wink: :lol: :oops: :oops:
Но, думаю, не проблема её подлинную дёрнуть от другого недорогого знака :wink: :flowers:
Аватара пользователя
ГОМЕР СИМПСОН
#2324657
Астерикс писал(а):Скрепок нет... А Вы попробуйте скрепки вствить ТАК, чтобы хвосты внутри были! :wink: Думаю, что нереально, но сам не пробовал...

Если подложку приклеиваешь к корке, то перед этим не проблема сделать скрепки хвостами внутрь...
Вот если уже приклеил.... :wink: :whistlin: :D
Аватара пользователя
Маугли
#2324658
ГОМЕР СИМПСОН писал(а):
Астерикс писал(а):Скрепок нет... А Вы попробуйте скрепки вствить ТАК, чтобы хвосты внутри были! :wink: Думаю, что нереально, но сам не пробовал...

Если подложку приклеиваешь к корке, то перед этим не проблема сделать скрепки хвостами внутрь...
Вот если уже приклеил.... :wink: :whistlin: :D

Тогда ещё разок отодрать! :D
makka
#2324770 Обложка тоже, так себе.С вопросами? На местное изготовление похожа. Вечером поставлю. Ржать так всем вместе-хором! :lol:
Аватара пользователя
Маугли
#2324873 Я думал, хоть она нормальная...
Но интересно не это, а то, кто тот один, проголосовавший, что документ настоящий??? Может ему продать сие произведение? Боюсь, что откажется...
Жаль, что голосование инкогнито...
Аватара пользователя
ГОМЕР СИМПСОН
#2324901
Астерикс писал(а):Но интересно не это, а то, кто тот один, проголосовавший, что документ настоящий??? Может ему продать сие произведение? Боюсь, что откажется...
Жаль, что голосование инкогнито...

Если мы поставим на голосование тысячную купюру без водяных знаков, один наверняка найдётся, кто скажет, что она настоящая :wink: :D
Голосование по данному доку инкогнито, во-первых, бессмысленно, во-вторых, опасно... :wink: :D
Аватара пользователя
Маугли
#2325035 А легко!
Без Мишки:
Орденская книжка к Ордену Почета (помогите)

Орденская книжка к Ордену Почета (помогите)

С остатками Мишки:
Орденская книжка к Ордену Почета (помогите)

Орденская книжка к Ордену Почета (помогите)

Осуждать ИХ можете, но они С ОБИХОДА. Браки!!!
Аватара пользователя
ГОМЕР СИМПСОН
#2325044
Астерикс писал(а):Осуждать ИХ можете, но они С ОБИХОДА. Браки!!!

Но даже у бракованной водяной знак на месте :wink: :D
В-общем, ждём, что скажет хозяин знака...
makka
#2325047 Смотрите фотки обложки.Цвет не тот,толщина (в 2 раза толще),буквы в 2 раза толще,в общем по мотивам... Завтра будем обсуждать орден. Второй раз, мои земляки меня же ...... А Андрей пусть дальше играет в отказуху и валяет дурку, переживем... Просто с Украины я НИКОГДА НИЧЕГО больше брать не буду. Эта история и для моих друзей будет уроком. Я надеялся, что тут нормальные, серьезные люди, отвечаюшие за свои слова. Тема выеденного яйца не стоит. Всё же видно. Понимаю, всякое бывает, обос..ся, по чьей вине - неважно, вытри за собой и принеси извенения.А тут, докажи, ..., и куда гарантии все подевались???
Фото
Орденская книжка к Ордену Почета (помогите)
Орденская книжка к Ордену Почета (помогите)
Орденская книжка к Ордену Почета (помогите)
Орденская книжка к Ордену Почета (помогите)