Аватара пользователя
fotoaleks
#2324494 Всё на фото
Предложите
Пересыл только по РФ 150 р.
МПЦ в процессе
Фото
красноармейская звезда-кокарда 1922г
красноармейская звезда-кокарда 1922г
Ден
#2325444 fotoaleks,позвольте поинтересоваться, почему Вы решили ,что эта звезда имеет отношение к 1922 году ?
Аватара пользователя
fotoaleks
#2325469 Привет Ден, Готов выслушать твою версию :wink:
Ден
#2325498 Ну так все же, почему эта звезда именно обр 1922 года , а не скажем 1945 ?
Аватара пользователя
fotoaleks
#2325558 Кто у нас признанный спец по кокардам :-) Колись уже по твоему какой это год :wink: Где я не прав? :wink:
Ден
#2325572 Ладно, не буду мучать... Здесь можно прочитать о приказах устанавливающих звезды в 1922 году и увидеть оригинальные звезды . http://vedomstva-uniforma.ru/mundir1/redstar/index.html
Аватара пользователя
fotoaleks
#2325598 Хорошо Ден. А как же тогда Аверс № 8 Смотри :wink: 2149 не она ли :?: :wink:
Фото
красноармейская звезда-кокарда 1922г
Ден
#2325626 Наивно доверять Аверсу в датировке кокард....
Ден
#2325631 К тому же в Аверсе совсем другая звезда, так разницу видно ?
Фото
красноармейская звезда-кокарда 1922г
Аватара пользователя
fotoaleks
#2325651 Ну с приказами понятно, а картинки с размерами на вашем сайте из какого источника?
Другими словами Аверс не авторитет , а на вашем сайте все верно :wink: Так?
Здесь она не похожа , но Моя картинка тоже из Аверса :!: :wink:
Аватара пользователя
fotoaleks
#2325664 Кстати моя звезда тоже по размерам подходит Наружный размер 36 мм внутренний 12 мм
Аватара пользователя
fotoaleks
#2325668 А такая тоже есть Вот
Только они с накладным СИМом. А в вашем приказе ясно написано , что с ИЗОБРАЖЕНИЕМ СиМа
Фото
красноармейская звезда-кокарда 1922г
Ден
#2325688
fotoaleks писал(а):Ну с приказами понятно, а картинки с размерами на вашем сайте из какого источника?
Другими словами Аверс не авторитет , а на вашем сайте все верно :wink: Так?
Здесь она не похожа , но Моя картинка тоже из Аверса :!: :wink:


Сайт не мой, а моего друга Леонида Токаря, это я написал по его просьбе. Картинки с размерами взяты из официально утановленных приказов, приказы эти находятся в архиве. В данном случае это -РГВА ( Российский Государственный Военный Архив). В статье даны источники информации ( в самом низу) - Приказ РВСР № 953 от 13 апреля 1922 года. РГВА, фонд 4, опись 3, дело 1759, лист 321.
Для Вас fotoaleks, Аверс может и авторитет, я его таковым не считаю...
Ден
#2325697
fotoaleks писал(а):А такая тоже есть Вот
Только они с накладным СИМом. А в вашем приказе ясно написано , что с ИЗОБРАЖЕНИЕМ СиМа


Как я не люблю, что-то объяснять и уж тем более доказывать... Я и так слишком много написал, а уж там ваше дело, ясно оно написано или нет...
Последний раз редактировалось Ден 01 авг 2010 23:04.55, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
fotoaleks
#2325698 Хорошо Ден принято, :flowers: Пусть для вас Аверс и не авторитет,Наверно потому , что у вас больше возможностей для установления истины
но большинство на сегодня считают его авторитетом и обращаются именно к нему для атрибутирования предметов.
Будем считать , что это одна из многочисленных разновидностей звезды данного типа :wink:
К тому же товарищество Бр. Бовзей их по ходу много всяких разных нашлёпало. :flowers:
Аватара пользователя
luidor
#2325704 Думаю Ден прав. Это более поздняя звезда. Середины-конца 40-х гг. (Знаю, потому что у меня таких мешок с завода).
Ден
#2325708
luidor писал(а):Думаю Ден прав. Это более поздняя звезда. Середины-конца 40-х гг. (Знаю, потому что у меня таких мешок с завода).

Да все про эту звезду известно, и про фабрику " Слава" где их рыли на отвалах ведрами.. И техусловие на ее производство есть в наличии. Я же не зря написал про 1945 год!
Аватара пользователя
fotoaleks
#2325711 Высказывайтесь. Интересно узнать мнение сообщества :wink:
Аватара пользователя
andrey2005
#2325713
fotoaleks писал(а):Хорошо Ден принято, :flowers: Пусть для вас Аверс и не авторитет,Наверно потому , что у вас больше возможностей для установления истины
но большинство на сегодня считают его авторитетом и обращаются именно к нему для атрибутирования предметов.

интересно, почему большинство считает его авторитетом и как можно по таким изображениям как в Аверсе, что то атрибутировать?
РОВС
#2326444
Ден писал(а):
luidor писал(а):Думаю Ден прав. Это более поздняя звезда. Середины-конца 40-х гг. (Знаю, потому что у меня таких мешок с завода).

Да все про эту звезду известно, и про фабрику " Слава" где их рыли на отвалах ведрами.. И техусловие на ее производство есть в наличии. Я же не зря написал про 1945 год!

Согласен. Завод "Слава", 1940-е
Фото
красноармейская звезда-кокарда 1922г